Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детская кроватка, помогите с выбором...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« : 03 Июля , 2008, 11:09:00 »

Вот решила создать темку по поводу кроваток для малышей
Так как я еще не была мамой то очень хотелось бы узнать мнение уже опытных мам, по такому интимному предмету быта, ведь для малыша спальное место на первых порах жизни самое главное и хотелось бы чтобы ему было не только удобно спать, но и комфортно было маме его убаюкивать и класть в кроватку...
Походив по магазинам я поняла, что выбора кроваток для детей не меньше чем колясок, они все такие разные, что аж голова кругом идет
Понравилась кроватка-трансформер:

Но у меня закрались сомнения, а продавцы уверяли что все в ней достаточно и вообще эта кроватка лучше всех, так ли это?
Сообщить модератору   Записан
кисенок
Гость
« Ответ #1 : 03 Июля , 2008, 11:25:17 »

У нее спальное место поднимается? Замучишься туда ляльку укладывать
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #2 : 03 Июля , 2008, 11:25:51 »

Ева Браун, не очень понятно, какая длина спального места. Если оно меньше, чем обычно у детских кроваток, то это не оч практично, до 2-3 лет может не хватить. Если оно обычное и плюсом еще все эти ящички, это это слишком сложная и тяжелая конструкция получается. Для меня самой удобной была кроватка обычная деревянная с возможностью снимать одну перегородку. Все еще так и спим. И главное для меня было - чтобы было чистое дерево.
Сообщить модератору   Записан


Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #3 : 03 Июля , 2008, 11:32:39 »

Я тоже не люблю громозкие конструкции. У нас была простая деревянная кроватка, правда с маятником, что оказалось очень удобным.  :)
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #4 : 03 Июля , 2008, 11:45:07 »

А у нас кроватка оказалась самой ненужной вещью в доме ;-) Не желают мои дети спать в кроватке, если можно дрыхнуть под боком у мамы и титю насасывать :-)
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #5 : 03 Июля , 2008, 12:09:30 »

если дно кроватки не поднимается и не регулируется, то я бы не взяла.
мне удобней было иметь раздельно кровать и комод.  когда ребенк спит, можно совершать с ним манипуляции: складывать глаженное, убирать игрушки. А если  ребенок на ящиках спит, то я бы уже не стала ничего делать.
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #6 : 03 Июля , 2008, 12:22:29 »

у нас кроватка - склад для игрушек. хорошо, что дорогую не покупали
Сообщить модератору   Записан

Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #7 : 03 Июля , 2008, 12:28:03 »

Я тоже недавно купила кроватку. Чтобы сделать выбор я перелопатила кучу литературы по этому поводу (благо время позволяет, т.к. дома сижу). Так вот, лучше всего обратить внимание на то, чтобы было настоящее дерево а не проклейка (ДВП, ДСП), т.к. они очень вредны и большую часть своих вредных веществ выделяют в первый год использования (это я конечно своими словами излагаю), поэтому если хотите взять подешевле не натуральное дерево, то только после того как кроватке исполнится год....  натуральное дерево таких сложностей не требует.  :) При покупке кроватки стоит уточнить, чтобы дно этой кроватки регулировалось по высоте, чтобы когда ребёночек маленький и ещё не вскакивает, его можно было без труда, неразбудив ребёночка положить в кроватку (положение дна высокое), а когда ребёночек научится подниматься дно кроватки опустить, чтобы ребёночек не вывалился. Ещё очень удобно чтобы она сторона кроватки опускалась, совсем убиралась или вытаскивались прутья из кроватки без потери устойчивости, чтобы когда ребёночек совсем подрастёт и  сам будет в состоянии встать с кровати и заниматься своими делами  :) он мог это делать самостоятельно. Вроде всё..
Сообщить модератору   Записан


МаринКа -душечка )))
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1785


А раньше была просто МаринКа... а теперь душечка))


Награды
« Ответ #8 : 03 Июля , 2008, 12:30:10 »

А у нас кроватка оказалась самой ненужной вещью в доме ;-) Не желают мои дети спать в кроватке, если можно дрыхнуть под боком у мамы и титю насасывать :-)
анналогично.
Стоит уже третий год, использовалась по назначению месяц от силы. Я все надеялась, что пригодиться, но теперь понимаю, надежда утопична.
А по теме: кровать и комод действительно лучше иметь отдельно. Я на комод заказала столешницу большего размера, чем обычные и использовала как пеленальный столик.
А кровать обязательно должна быть только из натурального дерева, покрытого безопасным лаком (сертификат качества обязателен). Регулировка дна по высоте, чтобы одна из длинных сторон либо опускалась либо снималась для убодства укладывания ребенка, а на будующее чтобы убирались несколько палочек из решетки. Растояние между палочками должно быть не большое, чтобы не могла пролезть голова ребенка маленького.
Ящик под кроватью я вообще не использую, да и не удобен он без крышки,много пыли собирается.
Еще вопрос о матрасике, я купила жесткий (кокосовая стружка), вот из-за него, по моему мнению, ребенку и не понравилась кровать.Но в этотм я могу ошибаться.
Сообщить модератору   Записан

Люблю своих карапузов!!!
Варвара 2006-03-10
Алексейка 2012-10-30
Тонечка 2013-09-24
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #9 : 03 Июля , 2008, 12:31:11 »

О ! комод на кроватке будет не очень то функциональным, т.к. сверху ничего не поставить... (ребёночек может потрясти кроватку и всё полетит на пол), полочку откроешь, а она зашумит, потрясёт кровтку - ребёнок проснётся. полки будут местом для протирания пыли!  ;)
Сообщить модератору   Записан


Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #10 : 03 Июля , 2008, 12:33:01 »

У нее спальное место поднимается? Замучишься туда ляльку укладывать
Да у неё два положения :)
Ева Браун, не очень понятно, какая длина спального места. Если оно меньше, чем обычно у детских кроваток, то это не оч практично, до 2-3 лет может не хватить. Если оно обычное и плюсом еще все эти ящички, это это слишком сложная и тяжелая конструкция получается. Для меня самой удобной была кроватка обычная деревянная с возможностью снимать одну перегородку. Все еще так и спим. И главное для меня было - чтобы было чистое дерево.
Это трансформер, комо можно снимать и кроватка становится обычной детсякой 1м60см для ребенка до 7 лет вполне сойдет ^-^там по заказу любое дерево делают ;)
Ева Браун, вот из того что я здесь вижу - минус сещестенный в том, что ящики жестко с одной стороны - т.е. так легко ты "перестановку" не сделаешь. Более тог, присмотрись - этих швафчиков мало для размещения всего детского - памперсов, аптиекчки с кремами.., расчесочками.., пеленок, ползунков-кофточек, одеяльца, постельного, прочей одежды. Т.е. тебе допольнительно понадобится еще место, комод например..., который идеально подходит для размещения всех необходимостей детских..., более того - можно разместить с любой стороны как тебе удобно сегодня, и с "другой", если завтра что то изменилось... Ну и еще момент по этой кроватке - не опускаяшаяся спинка..., это не очень удобно...

сорри за сумбур..., малыш на руках...
Ящики двухстороннии и тобишь можно и на лево поставить и на право, так что престановка не страшна, шкафчиков достаточно по моему мнению, для самых важных вещей, а для остального  нас есть комод ;) А вот самое главное, спинку можно заказать чтобы она стала опускающейся!!!
А у нас кроватка оказалась самой ненужной вещью в доме ;-) Не желают мои дети спать в кроватке, если можно дрыхнуть под боком у мамы и титю насасывать :-)
Ну так рыба ищет где глубже, а человек где лучшеэто же так классно когда рядом с тобой малыш сопит
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #11 : 03 Июля , 2008, 12:36:19 »

Ева Браун,из кроваток-трансформеров эта далеко не лучшая! посмотри лучше красную звезду или можгу, поищу сейчас..

у нас обычная кроватка. внизу качалка была, когда саша подрос - отпилили, в дверь не прошла. поэтому щас на колесах))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #12 : 03 Июля , 2008, 12:37:56 »

Я тоже недавно купила кроватку. Чтобы сделать выбор я перелопатила кучу литературы по этому поводу (благо время позволяет, т.к. дома сижу). Так вот, лучше всего обратить внимание на то, чтобы было настоящее дерево а не проклейка (ДВП, ДСП), т.к. они очень вредны и большую часть своих вредных веществ выделяют в первый год использования (это я конечно своими словами излагаю), поэтому если хотите взять подешевле не натуральное дерево, то только после того как кроватке исполнится год....  натуральное дерево таких сложностей не требует.  :) При покупке кроватки стоит уточнить, чтобы дно этой кроватки регулировалось по высоте, чтобы когда ребёночек маленький и ещё не вскакивает, его можно было без труда, неразбудив ребёночка положить в кроватку (положение дна высокое), а когда ребёночек научится подниматься дно кроватки опустить, чтобы ребёночек не вывалился. Ещё очень удобно чтобы она сторона кроватки опускалась, совсем убиралась или вытаскивались прутья из кроватки без потери устойчивости, чтобы когда ребёночек совсем подрастёт и  сам будет в состоянии встать с кровати и заниматься своими делами  :) он мог это делать самостоятельно. Вроде всё..
Да согласна с тобой на все 100%. Вот только не знала про то что год выделяют вредные веществаУжас какой....
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #13 : 03 Июля , 2008, 12:38:20 »

А еще когда ре начнет вставать, он будет все стягивать и сбрасывать с этих полок) И сверху столик слишком маленький, ежели бы его можно было использовать, как пеленальный столик...
А перегородка снимается? очень удобно потом будет придвинуть кроватку - ре и вместе с мамой, и в своей кровати одновременно. ГОворю ж, мы до сих пор так спим.
Сообщить модератору   Записан


Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #14 : 03 Июля , 2008, 12:39:34 »

Ещё я консультирвалась с детским врачём (заведущей детской поликлиники).
Она говорит, что матрац лучше всего врать самый простой (кокосовый тоже подойдёт),  главное чтобы он не был слишком мягким, иначе можно испортить спинку ребёночку. Подушку до года не ложить (та же причина). Бортики и всё что закрывает обзор ребёночку не ставить, т.к. это может затормозить развитие ребёночка. И ещё один интересная темка: каждый раз ребёночка нужно ложить на разный бок, чтобы не получит "кривошею"..
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2 3 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:02:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv