Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 61   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Флай Леди Мой уютный дом!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #270 : 07 Сентября , 2012, 12:31:20 »

Задание Келли на пятницу, 7 сентября

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли

 PS: если не хотите мыть пол, как я, потому что делаю это каждый день, то можно хорошенько помыть плинтуса или табуретки или еще что-нибудь.
Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #271 : 07 Сентября , 2012, 20:25:16 »

девочки, давайте обсудим какими средствами мы делаем уборку, что это было макс эффективно.. оч прошу вас отписаться в этой теме
http://deti74.ru/forum/index.php?topic=47150.msg2774466#new
Сообщить модератору   Записан
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #272 : 08 Сентября , 2012, 09:01:32 »

На выходных никаких заданий. Кроме одного - расхламляем по мере возможности свой дом и выбрасываем 27 вещей.
На 8 странице, в ответе №119 вы можете найти список вещей, которые можно и даже нужно выбросить.
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,11491.msg2715217.html#msg2715217

Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #273 : 08 Сентября , 2012, 16:49:32 »

На выходных никаких заданий. Кроме одного - расхламляем по мере возможности свой дом и выбрасываем 27 вещей.
На 8 странице, в ответе №119 вы можете найти список вещей, которые можно и даже нужно выбросить.
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,11491.msg2715217.html#msg2715217


У меня кроме журналов ничего и нет. Пойду переберу хоть их что-ли.
Сообщить модератору   Записан
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #274 : 08 Сентября , 2012, 16:51:46 »

Ясна, это не обязательно! Хорошо, что у вас нет всякого хлама)
Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
Lenochka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #275 : 10 Сентября , 2012, 16:40:00 »

сегодня отдыхаем???
Сообщить модератору   Записан

skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #276 : 10 Сентября , 2012, 18:36:17 »

Lenochka, нет, не отдыхаем!
Только пришла домой и берусь за задания. Извините, что долго, но напоминалки пишут не раньше 11-12 дня, а меня в это время нет дома (.
Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #277 : 10 Сентября , 2012, 18:36:49 »

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (10 сентября - 14 сентября)

Задание Келли на понедельник, 10 сентября

В этот раз я не буду назначать конкретное помещение в качестве дополнительной комнаты. Вы должны будете сами решить, где у вас больше всего хлама беспорядка. На антресолях? В гараже? На балконе? А может в кладовке? :)

В ванной протрите унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего средства. Не забудьте про бачок, сидушку и основание унитаза. Можете заодно протереть пол вокруг. Задание простое, и вы с ним быстро справитесь.

А в нашем "темном углу" вы должны собрать все, что просится в мусорное ведро. В одну руку пакет, другую вытягиваем, хватаем и выбрасываем. Все просто! Зато за 5 минут можно добиться впечатляющих результатов :)

С любовью, Келли
Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #278 : 10 Сентября , 2012, 21:48:56 »

skyfish, прочла - пошла выполнять. ))
Раковину уже помыла.))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #279 : 11 Сентября , 2012, 09:13:12 »

Задание Келли на вторник, 11 сентября

В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние :) А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком :)))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

В самом темном и запущенном углу вашего дома потратьте пять имнту на то, чтобы собрать вещи, которые вы можете отдать на благотворительность. Т.е. вещи в хорошем состоянии, но которыми вы по каким-то причинам перестали пользоваться или просто разлюбили :)

С любовью, Келли
Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #280 : 11 Сентября , 2012, 20:50:29 »

Я расскажу вам, как заняться расхламлением. Посадите ваш дом на диету! Если для вас это сложно, прочитайте одну из моих любимейших книг "Clear Your Clutter with Feng Shui" by Karen Kingston.

1. Когда заниматься расхламлением. Решить, как часто вы собираетесь заниматься расхламлением выбранной зоны. Делайте понемного каждый день, используя таймер. Будьте осторожны - это не должно становиться принудительным занятием! Однажды начав, вы можете вдруг исполниться решимости чистить и чистить и чистить, словно банши (для незнакомых с английской мифологией и Гарри Поттером: банши - это дух, предвещающий смерть в доме. Убедительное сравнение, не так ли? - прим. переводчика). Не жертвуйте собой ради уборки! Занимайтесь расхламлением всякий раз понемногу. Ваш дом захламился не за один день - а значит, вы не должны пытаться расчистить его так быстро. Когда вы устанавливаете таймер, не повторяйте этого больше двух раз подряд. При таком режиме работы цель может показаться недосягаемой, но это не так. Двигаясь маленькими шажками, вы за пару месяцев расхламите весь свой дом.

2. Принадлежности для расхламления. Вам могут понадобиться мусорные мешки, коробки, маркеры и тряпки для пыли. Пометьте коробки так: "Отдать", "Выбросить", "Убрать". Коробку "Выбросить" сразу засуньте в большой пластиковый мешок для мусора.

3. Устанавливайте таймер: ровно на 1 час (на 30, 15 или 10 минут - это не важно, на сколько именно). Просто постарайтесь выполнить эту работу так быстро, как только вы можете и не вытаскивайте из шкафов больше, чем сможете убрать за это выбранное время. Один ящик комода или одна полка в буфете или один стеллаж - или просто докопайтесь до какого-нибудь из этих предметов мебели! - этого вполне достаточно для одного раза. Не пытайтесь расхламить сразу всё!

4. Начните от входа в комнату. Далее вы будете продвигаться по комнате по часовой стрелке. Не пропускайте ничего - что попадётся следующим, то и расхламляйте.

5. Хламу здесь не место! Расставьте на полу коробки, а к талии привяжите мешок для мусора - и стартуйте. Сразу уберите из комнаты те вещи, которые не должны в ней находится. Мусор пусть сразу же отправляется в коробку "Выбросить", вещи, пригодные для использования, но вам не нужные, положите в коробку "Отдать", а всё остальное - в коробку "Убрать". Не беспокойтесь о том, что убирать будет некуда. Когда вы закончите, место обязательно найдётся - обещание Флайледи!

6. Что является хламом? Чтобы понять, является ли какая-то вещь хламом, ответьте на вопросы:

o Я люблю эту вещь?

o За прошедший год мне приходилось её использовать?

o Не является ли она просто мусором?

o Нет ли у меня другой аналогичной, но более удобной или более новой или более любимой вещи?

o Хочу ли я действительно оставить их обе?

o Есть ли какие-то воспоминания, связанные с этой вещью, что заставляют меня любить её?

o А может быть, эта вещь вызывает во мне чувство вины и портит мне настроение.

Очистите вашу комнату от всего, что не вызывает у вас улыбки!
7. Пойте песенку: "Отпусти меня в дорогу, помаши мне у порога!" - словно обращаясь к себе от имени своих вещей. Вещи нуждаются в том, чтобы их любили. Если вы не любите их - избавьтесь от них поскорее!

8. Освобождайтесь от мусора! Когда коробка "Выбросить" будет заполнена, закройте её и вынести на помойку. Возьмите новую коробку и снова подпишите её "Выбросить" - и продолжайте летать, пока таймер на прозвонит.

9. Благотворительность. Когда коробка "Отдать" будет наполнена, закройте её и положите в машину. Когда вы в следующий раз отправитесь куда-нибудь, отдайте её в магазин подержанных вещей или ещё куда-нибудь. Не храните свой хлам во дворе или в гараже, благословите себя и свой дом, отдавая его. Не забудьте: вы хотите избавиться от хлама, а не переложить его в другое место. А потом возьмите другую коробку, подпишите "Отдать" и продолжайте работу.

10. Коробка "Убрать". Когда она будет заполнена, возьмите её и обойдите весь дом, разложив вещи из этой коробки по тем комнатам, где они должны находиться. Если у вещей уже есть удобное место, положите их туда. Если нет - отнесите их хотя бы в ту комнату, где им логичнее всего находится. Чем дальше вы будете продвигаться в расхламлении, тем больше места будет у вас для действительно нужных вещей.

11. Когда прозвенит таймер, нужно закончить работу и убрать коробки. Но сначала их нужно опустошить: выбросить, унести в машину, разложить вещи по местам. Сделайте это, как можно быстрее - и закончите на сегодня."
Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #281 : 12 Сентября , 2012, 10:04:13 »

Задание Келли на среду, 12 сентября

Наведите порядок в аптечке. Просто протереть от пыли пузырьки мало. Необхожимо порверить сроки годности лекарств и, при необходимости, дополнить список покупок.

В Самом Темном и запущенном Углу вашего дома, соберите вещи, которые нужно просто отнести на место. Ну бывает, по себе знаю: до места назначения идти лень (или просто нет сил), вот и оставляешь со словами "потом уберу" :)) "Потом" - это уже сегодня :)

С любовью, Келли
Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #282 : 12 Сентября , 2012, 10:12:43 »

skyfish, о, мой самый темный угол - шкаф с одеждой, под вешалками. Там сейчас просто капец что.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #283 : 12 Сентября , 2012, 12:32:53 »

Тан4ик,а я так проблему решила- купила пару контейнеров больших с крышками как для игрушек и сложила все туда,рядом коробки стоят тоже аккуратно получилось,а до этого чемодан лежал с вещами.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #284 : 12 Сентября , 2012, 12:48:49 »

Тан4ик,а я так проблему решила- купила пару контейнеров больших с крышками как для игрушек и сложила все туда,рядом коробки стоят тоже аккуратно получилось,а до этого чемодан лежал с вещами.
у меня, кста, тоже в чемодане лежали :) но дала его родителям в поездку, и он там сломался :(
Про контейнеры - спасибо за идею :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 61   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:27:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv