Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 61   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Флай Леди Мой уютный дом!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nat@lisa
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4718


У меня две дочки! Это так здорово!


Награды
« Ответ #360 : 07 Февраля , 2013, 00:53:06 »

Муж вчера спросил, а где мои старые ботинки, а я говорю, не знаю, может быть, носит кто-нибудь... Он был в шоке :смеется:
))) Ух эти мужья Плюшкины)))
Мы когда переезжали в новую квартиру, и так получилось, что мой любимый муж попал в больницу на месяц, пока его не было, я собрала 4 полных коробки для "утилизации" и все выбросила, он ни об одной вещи не вспомнил, т.к они лежали мертвым грузом в шкафу, а как же мне стало на душе приятно!!!
Девочки, освобождайтесь от всего этого хлама. И еще у меня всегда есть какие-то дела мелочные, недоделками их называю, типо увести в ремонт что-то, переписать что-то и т.д. Как только я что-то сделаю так приятно стат, даже кого-го поблагодарить может за что-то все времени не было а сделаешь и вот так приятно становится. Сделайте все эти недоделки!!! Составьте список и вычеркивайте!
Сообщить модератору   Записан

Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы. Джон Леннон.
Nat@lisa
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4718


У меня две дочки! Это так здорово!


Награды
« Ответ #361 : 07 Февраля , 2013, 13:22:19 »

Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы не будем размораживать холодильник или отмывать духовку. Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира. Протрите дверцы и поверхность холодильника и посудомоечной машины с универсальным моющим средством. Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.

Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!
 
Сообщить модератору   Записан

Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы. Джон Леннон.
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #362 : 08 Февраля , 2013, 06:22:50 »

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли

Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #363 : 08 Февраля , 2013, 06:55:37 »

skyfish, полетаю с вами)
Пошла темку читать, пока непонятно куда девать ежедневную уборку: постели, раковины, ванная, унитаз, игрушки, пыль, цветы))))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #364 : 08 Февраля , 2013, 06:58:38 »

МишкаПанда,все будет) но постепенно. это сделано для того, чтобы привыкнуть раз и навсегда делать все что нужно сразу, но и не устать смертельно от домашних дел
Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #365 : 08 Февраля , 2013, 09:55:53 »

skyfish, полетаю с вами)
Пошла темку читать, пока непонятно куда девать ежедневную уборку: постели, раковины, ванная, унитаз, игрушки, пыль, цветы))))
Это всё ежедневная рутина - постоянные дела.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #366 : 08 Февраля , 2013, 10:07:16 »

skyfish, полетаю с вами)
Пошла темку читать, пока непонятно куда девать ежедневную уборку: постели, раковины, ванная, унитаз, игрушки, пыль, цветы))))
Это всё ежедневная рутина - постоянные дела.
Это занимает у меня не менее часа в день, значит плюс к этому еще ежедневно 15 мин убираем какой-либо уголок?
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #367 : 08 Февраля , 2013, 10:19:01 »

skyfish, полетаю с вами)
Пошла темку читать, пока непонятно куда девать ежедневную уборку: постели, раковины, ванная, унитаз, игрушки, пыль, цветы))))
Это всё ежедневная рутина - постоянные дела.
Это занимает у меня не менее часа в день, значит плюс к этому еще ежедневно 15 мин убираем какой-либо уголок?
Точно.
В этом и секрет, что убирая каждый день одно и тоже, мы оставляем без внимания укромные уголки. Потом всё это накапливается. Замыленным взглядом мы их не замечаем даже.
А потом вдруг - надо сделать генеральную уборку и о, ужас! Сколько же всего надо сделать!
Ну, как-то так!
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #368 : 11 Февраля , 2013, 19:30:42 »

Вашим заданием на сегодня будет убрать паутину и пыль под потолком и почистить вентиляционную решетку. Не самая чистая и приятная работа, но и она должна быть выполнена. Вам может понадобиться устойчивая лестница. И уж без подходящей обуви вам точно не обойтись!
Если у вас нет вентиляционной решетки в ванной комнате - займитесь абажуром. Это Кладбище Домашних Насекомых давно пора перенести в более подходящее место :))))

На этой неделе мы дополнительно будем работать в домашнем офисе.
Посмотрите, что у вас творится слева (слева от компьютера, в левой части стола). Разберите эту кучу. :)

Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
Nat@lisa
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4718


У меня две дочки! Это так здорово!


Награды
« Ответ #369 : 12 Февраля , 2013, 01:26:55 »

Задание Келли на вторник, 12 февраля

Наши ванные комнаты частенько непрезентабельно выглядят из-за следов пребывания маленьких и больших ладошек. Сегодня мы избавимся от них при помощи горячей мыльной воды и тряпки: пройдемся по дверям, дверным косякам, выключателям, дверным ручкам. Мы просто перестали замечать эту грязь. Но не увлекайтесь. Вам нет необходимости отмывать всю дверь. Просто отмойте пятна! Это займет не более двух минут. Я в этом уверена, т.к. сама только что это проделала.

Продолжаем наводить порядок в домашнем офисе. Сегодня займемся правой стороной рабочего стола: разложите бумаги и выбросите хлам! Быстро-быстро-быстро!
Сообщить модератору   Записан

Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы. Джон Леннон.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #370 : 13 Февраля , 2013, 11:20:41 »

Около компа чисто и в ящиках тоже))) пойду пока батарею помою)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #371 : 13 Февраля , 2013, 11:29:23 »

Задание Келли на среду, 13 февраля

Дорогие друзья!
Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (FlyLady.ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (FlyLady.ru - трубу за трубой, загляните под раковину: так столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.

А в домашнем офисе займемся монитором. Присмотритесь к нему по-внимательнее. Кажется, на него кто-то чихал. А вот эти отпечатки принадлежат одному маленькому эльфу, которому строго-настрого запрещено тыкать своими пальчиками в монитор. Возьмите слегка влажную тряпочку ( не мокрую и не влажную!), выключите монитор и протрите экран. Возможно, у вас есть специальное средство для вашего монитора. Но и простая слегка влажная тряпочка подойдет! :)
Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
Konfety
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 399



Награды
« Ответ #372 : 13 Февраля , 2013, 18:36:10 »

Я с вами=)
Сообщить модератору   Записан
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #373 : 14 Февраля , 2013, 16:23:59 »

Задание Келли на четверг, 14 февраля

Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

В офисе

Вам нравится ваш стол? Как часто вы видите в нем свою довольную физиономию, когда вы заканчиваете свои дела? Как? В столешнице ничего не отражается? о_О Непорядок! Не верьте тому, что чистый стол - явный признак пустоты в голове. Это придумали лентяи!
...
Вы еще тут? А я думала вы уже побежали за таймером :D
Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #374 : 09 Декабря , 2013, 17:14:16 »

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (9 декабря - 13 декабря)

Задание Келли на понедельник, 9 декабря

С возвращением на кухню! Сегодняшнее задание не самое приятное и наслаждение от его выполнения вы вряд ли получите. ;)
Настало время помыть мусорное ведро на кухне. Выньте пакет с мусором, соберите на дне ведра то, что было брошено мимо. Мы прекрасно знаем, что наши домашние продолжают бросать мусор в ведро даже, когда пакет съехал в сторону.
А теперь берем мыльную тряпку и тщательно отмываем стенки и дно ведра. Возможно, вам покажется, что ведро не помешает помыть и снаружи. Не забудьте помыть и крышку, если таковая у вас имеется.

Ээээ.... наслаждайтесь! :)
*ехидно хихикая, Келли быстренько убегает от греха подальше* LOL

Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 61   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:33:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. smf-srv