Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Цветотипы. Какого ты времени года? Какой цвет тебе идет?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Katya Su
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #135 : 26 Апреля , 2011, 15:08:50 »

Рушана, поскольку я Вас видела лично, могу сказать, что Ваш тип внешности можно отнести к летнему цветотипу, если быть конкретней, то к "натуральному лету". Но Вы легко можете стать "контрастным летом" или "ярким".

Определять принадлежность к какому-либо цветотипу по фотографии в принципе не верно, да и  считаю, что нет смысла.

А вообще, хочу выразить своё мнение по данной теме. Я считаю, что не стоит зацикливаться на том, чтобы вписать себя в какие-то типы и подтипы в рамках теории четырех сезонов или других теорий, которых на сегодняшний день существует не мало. Главное это образ в целом, то какое отношение/эмоции/ассоциации вызывает наш образ у окружающих нас людей в той или иной ситуации, то какое впечатление мы хотим произвести, и иногда стоит обратиться к тем цветам, которые по определению нам не подходят. Например, черный цвет идет далеко не всем, но это не значит, что мы должны раз и навсегда отказаться от его использования.
А на практике так: хотите понять идет вам эта розовая кофточка или нет, наденьте кофточку и взгляните на себя в зеркало, посмотрите как реагирует ваша кожа и глаза на конкретный розовый цвет. Глаза засияли, щечки приятного, ровного оттенка - берем кофточку :) при условии, что она удачно вписывается в наш образ, подходит по фасону и тд и тп. Кожа приобрела синеватый оттенок, глаз вообще не видно - оставляем кофточку! даже если вам казалось, что вы 100% лето и  это именно тот "летний" розовый, который был указан в книжке/на сайте или еще где-то.
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2011, 15:24:53 от Katya Su » Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #136 : 26 Апреля , 2011, 19:11:38 »

Katya Su, не в коем случае не хочу вспутать в полемику с профессионалом, однако попробую выразить свое мнени епо этому поводу.

Мне кажется, что на начальном этапе познания себя как уникальной единицы красоты, любая система - это немалое подспорье. В том числе, все разновидности цветотипирования, коих, действительно, уйма. На неизвестной территории всегда гораздо проще и разумнее идти тропой проторенной. А для большинства из нас и цвет, и стиль - чистой воды терра инкогнита :) Что же касается творчества, то никуда оно не денется, если есть к оному склонность ;)


Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Мона Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 245


Награды
« Ответ #137 : 26 Апреля , 2011, 22:22:16 »

Мне кажется, стоит прислушаться к Katya Su.
Меня цветотипировали, я оказалась "светлым летом". И, как ни странно, подходят мне как теплые, так и холодные цвета. И не только летние, но и типичные для других цветотипов.
Сообщить модератору   Записан
Katya Su
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #138 : 26 Апреля , 2011, 22:56:30 »

Lelvani, соглашусь с Вами в том, что система это хорошо! Главное, как и в любом деле без фанатизма :), и ни в коем случае не принимать какую бы то ни было систему или теорию как истину в последней инстанции. Просто в моей практике было немало случаев, когда дамы , изначально инстинктивно придерживаясь "своих" цветов, вдруг сталкивались с одной из таких теорий и совершенно терялись, не зная куда себя записать и как вообще жить дальше :) Очень часто на самом деле людям идут как холодные, так и теплые цвета из палитр разных сезонов. Хотя бывают и исключения, конечно:) Лично мне, например, ни при каких обстоятельствах к лицу не идет бежевая гамма, но опять же не значит, что бежевые брюки скажем, я никогда не надену:)
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #139 : 27 Апреля , 2011, 09:16:24 »

Lelvani, соглашусь с Вами в том, что система это хорошо! Главное, как и в любом деле без фанатизма :)

Фанатизм как таковой только в деле сжигания ведьм хорош. Хотя само по себе занятие весьма сомнительное  :lol:

Про соотношение теплых-холодных тонов полностью соглашусь: делить все типы внешности строго на 4 сезона без малейшей детализации - путь изначально тупиковый. Мне ближе система сестринских подтипов, где методика как таковая все же есть, но вариативность более заманчива для человека с интеллектом ;)
 
« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2011, 10:08:40 от Lelvani » Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
ball-IRINA
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 800



Награды
« Ответ #140 : 27 Апреля , 2011, 09:30:57 »

не могу сказать за всех, сужу только по своему опыту
знание своего подтипа-цветотипа дает хорошую базовую плащадку для дальнейшего понимания себя и умения подчеркивать свои краски природы
все-таки максимально эффектно ты выглядишь именно в "своих" цветах
а всякие примеры палитр представленных в инете помогают наглядно научиться отличать хотя бы холодные от теплых оттенков а дальше уже только практика и ничего более
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2134


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #141 : 27 Апреля , 2011, 14:05:55 »

ball-IRINA,+1000
Сообщить модератору   Записан

merka
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #142 : 07 Мая , 2011, 11:19:27 »

не могу сказать за всех, сужу только по своему опыту
знание своего подтипа-цветотипа дает хорошую базовую плащадку для дальнейшего понимания себя и умения подчеркивать свои краски природы
все-таки максимально эффектно ты выглядишь именно в "своих" цветах
а всякие примеры палитр представленных в инете помогают наглядно научиться отличать хотя бы холодные от теплых оттенков а дальше уже только практика и ничего более
соглашусь с Вами: знание своих основных цветов все-таки задает вектор для дальнейших цветовых сочетаний. Смешанных цветотипов не бывает, просто у каждого существует несколько подтипов, и очень много вариативных сочетаний. К тому же с возрастом может быть переход из одного подтипа в другой в связи с возрастными изменениями.
Могу порекомендовать неплохие книги по данной теме, пишите в личку на ДО!
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #143 : 07 Февраля , 2012, 22:53:02 »

надо будет попробовать себя цветотипировать :)
Сообщить модератору   Записан
Lemyr
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3769


Tonight We are young


Награды
« Ответ #144 : 08 Февраля , 2012, 17:13:37 »

Lizaveta,98% что ты лето))
Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #145 : 08 Февраля , 2012, 21:48:16 »

Lemyr, весна тоже не исключается).
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Кнопища
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #146 : 06 Марта , 2012, 10:49:27 »

А я пойду скоро цветотипироваться к ball-IRINA, она оказывается теперь консультант BFAS, вот только корни волос отращу)))  Надоело мне мучится самой между весной и летом.
Сообщить модератору   Записан

Полина 16.04.2002
Ирина 01.04.2010
Софья 03.10.2014
Olesechka
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #147 : 06 Марта , 2012, 11:36:12 »

Я то же хочу, а то вечно мучаюсь правильно ли волосы крашу, можно координаты в личку, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан

Олеся
8-982-312-50-5один
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #148 : 06 Марта , 2012, 11:48:37 »

Девочки, цветотипируйте меня, пожалуйста:
Сообщить модератору   Записан

Кнопища
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #149 : 06 Марта , 2012, 11:52:22 »

Olesechka, ей можно в личку написать, на этой странице есть ее сообщение
Сообщить модератору   Записан

Полина 16.04.2002
Ирина 01.04.2010
Софья 03.10.2014
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 00:02:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv