Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Фонград. озеро Тургояк
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #285 : 23 Мая , 2014, 13:40:53 »

- Кстати в домике ужасные продавленные старые матрасы (мы жили в 8) и перьевые подушки. Но когда позвонила горничной, сказала что сын аллергик, без проблем принесли синтепоновую.
- Мангальные зоны никто не прибирает, хотя они платные. Кстати их можно снять только до 10 вечера. Мы хотели до 11 снять, но нельзя.
- Но самое неприятное и основная причина нашего недовольства (остальное все мелочи, с которыми можно при желании смириться) было несоответствие заявленного "семейного отдыха, за которым мы ехали и так на него надеялись (муж не отдыхал несколько лет, был в предвкушении покоя и расслабления), реальному.
Если раньше это и был семейный отель, то теперь нет. Да, в будни здесь еще тихо, гуляют мамы с маленькими ляльками. Но в первую же пятницу приехала большая компания праздновать день рождения. Два дня и ночи отель гудел от них. Выходные были испорчены. Причем на ночные оры, пляски на берегу и пение хоровых песен всем этим стадом, администрация отеля не реагирофвала, пока я сначала в два часа ночи, а потом уже муж в три часа не позвонили, и не только мы, и не начали ругаться с ресепшен. Только потом гости утихомирились и мы смогли уснуть.
Я искренне надеялась, что это какая-то ошибка, что просто единичный случай, что Отель сами не ожидали, что так будет. Все-таки семейный отдых обещали. Но нет.....
- В этот четверг история повторилась, только хуже. Приехала толпа 40 человек молодых парней от какой-то фирмы на корпоративный отдых........ Я думаю, вы уже догадались...... Но в этот раз вся пьянка-гулянка проходила в непосредственной близости от нас, в соседних домиках. Оры, крики были до 5 утра. Я звонила и на ресепшен и к ним в домики, несколько раз, звонил муж, обещали прислать охрану, но ничего...... Потом администратор часа в 4 утра вообще меня поразила. Говорит, ну что мы можем поделать, они нашу охрану не слушаются! Капец! Т.е. Поселили толпу, а там уж пофиг, пусть как покатит.... После пяти утра они переместились в уличный бассейн рядом с копусом и празник продолжался до семи утра. А я так разволновалась, меня аж трясло всю, до слез, сын просыпался, у него еще темпер-ра, так у меня потом живот тянуло и уснула я только в седьмом часу. А проснулась в девять опять от ржача и криков: быдло это потянулось на завтрак......

Продолжение следует....
« Последнее редактирование: 23 Мая , 2014, 13:53:58 от Tetalya » Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #286 : 23 Мая , 2014, 13:56:16 »

Tetalya, да уж, за немалые деньги такое отношение... ?!?
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #287 : 23 Мая , 2014, 13:57:39 »

Tetalya, а сколько если не секрет получилось в рублях за 3 недели?
сейчас смотрю туры мать и дитя- с двумя детьми получается на 7 дней- 50 тыс.
все-таки Турция выгоднее
Сообщить модератору   Записан
Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #288 : 23 Мая , 2014, 14:04:14 »

Я все сейчас девочки напишу, чуточку подождите.))
Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #289 : 23 Мая , 2014, 14:04:23 »

Я двоих на улице выловила и поинтересовалась останутся ли они еще на одну ночь, оказалось,  что да,  еще останутся. Я поняла что проще сразу засрелиться,  о чем им и сообщила незамедлительно.
Мы с мужем пошли к администратору, потребовали что-то сделать, но они ничего не могут. Предложили нам только в качестве компенсации переехать в люкс какой-то. Но зачем мне их люкс, если я и там спать не смогу?
В итоге муж поехал на "золотой пляж", там был свободен один номер на оставшиеся дни нашего отдыха. Мы твердо решили отсюда уехать, прямо неприятно. Совсем не хотим здесь оставаться. Эти молодые люди еще не протрезвели, а уже опять по территории с пивом бродят. Я думаю, что еще одна веселая ночь обеспечена. Я хожеу невыспавшаяся, хмурая, срываюсь на муже и сыне. Сижу в домике, на улицу даже не хочу. Вот зачем мне такой отдых?
Оказывается мы не одни скандал там подняли, когда писала в жалобную книгу, увидела еще гневный отзыв от мамочки из корпуса. Но по разговору с менеджеромпоняла, что она вроде согласилась переехать в лучший номер в качестве компенсации. Мы просто видимо слишком принципиальные оказались.
Деньги нам вернули за неиспользованный отдых без проблем, поняли, что так проще будет с нами не связываться, хотя мы уже и с юристом связались, все доки приготовили для конфликта возможного.
Хотя конечно в деньгах мы здорово потеряли все равно. Но муж сказал, что ему мои нервы дороже. Я им все равно пообещала "разрекламировать" отель.
« Последнее редактирование: 23 Мая , 2014, 14:11:05 от Tetalya » Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #290 : 23 Мая , 2014, 14:20:02 »

У нас получилось как по сумме:
За нас двоих с сыном по туру санаторно-курортный на три недели 85500. Это май месяц, обратите внимание. Плюс еще питание папы дополнительно за каждый день 2100. Хотя когда приехали, с него пытались по 2500 взять. Я так точно и не могу посчитать сколько бы мы отдали в итоге, голова не работает. Просто папа у нас не все время был, а пару раз уезжал на работу. У них мы должны были отдыхать до 1 июня, сегодня выезжаем, муж с сыном вещи таскают уже, нам вернули остаток что-то около 33 тысяч. А на "золотом пляже" мы сейчас должны отдать 49 вроде, точно не помню. Т.е. Примерно на 15 тысяч мы угорели, плюс езе на золотом пляже только завтрак, обед и ужин дополнительно платить.
Но, честно говоря, я с такой легкостью отсюда уезжаю, нисколькл не жалко. Вот честно так все нервы вытрепали, я так за эти почти две недели и не отдохнула. Надеюсь оставшуюся недельку нагоню..... Да и для деток нашего возраста там развлекух побоьше будет и поинтереснее.
Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #291 : 23 Мая , 2014, 14:38:51 »

Для объективности хочу заметить, что были и пара положительных моментов:
- Как уже говорила, детская комната, в основном из-за няни. Когда сын на стену лез от ничегониделания, это было реальным спасением, она смогла к нему подход найти. Молодец, отличный работник!
- Ресторан. Нет нареканий к работе ни повара, ни персонала. Хотя конечно за две недели их еда поднадоела порядком, нет удовольствия, но все заявленное они выполняют, стол разнообразный и полезный. Персонал предельно вежлив, приятен, выпечка отменная.
- Горничные убирают хорошо. Один раз только отвратительно убрались, у них аврал был в ту пятницу,  когда толпа на день рождения приехала и одновременно свадьба еще была. Я повесила просьбу об уборке, после прогулки 3 часа так и не убрались, когда я позвонила на ресепшен, соизволили, но только поменяли полотенца и протерли пыль со стола. Не пылесосли, сантехнику непомыли, на остальных поверхностях пыль не протерли,  стаканы не помыли.... Ужасно на отвяжись в общем. Но я итакуже себя чувчтвовала старой грымзой, которая ходит и ко всему прикапывается, сама не люблю этого, что решила в этот день не обращать внимания, а в другой нажаловаться. Но к счастьэ подобного больше не повторялось.
- Опять же Горничные по моей росьбе практически сразу приносили всякие нужные мне мелочи, например лишнюю подушку для животика, запасные простыни для сына, коврик еще один в домик на ледяной пол (он писиется) и т.д.
- Хорошо, что там есть комната мамы и малыша. Там есть стиралка (только для детских вещей), микроволновка, чайник, гладилка с утюгом, ингалятор, подогрев бутылочек... Это очень удобно. Но это только в корпусе. Кстати и вайфай тоже только в корпусе, в домиках нет.
- Ну и естественно природа и местоположение шикарные.
Все остальное..... Не за эти деньги.
Я на самом деле не привиреда нисколько.
Мы в разных условиях жили и приспосабливались. Два лета подряд даже в лагере работала воспитателем, а сын там отдыхал, в самом обычном, без элементарных удобств нормальных. Но не жаловалась. Потому что знала, что я за это получаю практически бесплатный отдых сына.
Или еще мына Еловом квартиру снимали, сами готовили и убирались. Но и платили в разы меньше, и довольны были.
А здесь меня возмущает, что за такие деньги, я должна еще ходить выпрашивать то, что итак положено.
К сожалению, за нраницу уехать мы не можем, у меня не простая беременность, опасно далеко уезжать, а сына надо надолго из города вывозить. Да и муж от работы зависит, наш отдых пока только на Урале.
В общем, больше я сюда не хочу....
Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #292 : 23 Мая , 2014, 14:39:25 »

Tetalya, очень сочувствую вам. Ну ждем теперь отчет с Золотого пляжа :)
От себя добавлю что мне категорически не нравится работать с Фонградом (я турагент), не буду вдаваться в подробности, но к туристам я думала они относятся очень хорошо, а оказывается и тут засада
Сообщить модератору   Записан
Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #293 : 23 Мая , 2014, 14:44:47 »

Если уж нужен семейный отдых, то Родники в этом плане молодцы, блюдят строго за порядком. Ни разу к ним претензий не было! Много раз там отдыхали, но в мае туда никак, много берез... Но это уже в другую темку..КостинаМама, про золотой пляж напишу обязательно потом. Тоже первый раз туда едем, будем смотреть.))...
Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #294 : 23 Мая , 2014, 14:54:02 »

Tetalya, мне Золотой пляж показался всем хорошо кроме ценника. Но я и была 2 дня и без ребенка чтоб полноценные выводы сделать. Завтрак шв.стол очень много еды было. В номере помню забавный момент был как мы сыр визитками резали, т.к штопора и ножей там нет))))
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #295 : 23 Мая , 2014, 15:34:54 »

Отдыхали 4 года назад в дачах "Родники" вчетвером: я, муж, 6-летний сын и 3-недельный ляль. Дело было в июле, комфорт и уборка были. Питание брал только муж, а я (кормящая мама) и мой сын (с аллергией на молочные продукты) питались с пароваркой. Погода была переменчивая, я, естественно, не купалась. Детская площадка была простенькая. Но был тренажерный зал и бильярд.
Можете смеяться хором, но это был наиболее приемлемый вариант "с комфортом, недалеко, на красивом озере". Была рада, что удалось выбраться хоть-куда нибудь с будущим первоклассником.
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #296 : 23 Мая , 2014, 15:35:21 »

Выдержали с пароваркой только 10 дней.
Сообщить модератору   Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #297 : 23 Мая , 2014, 16:42:04 »

Tetalya, за те деньги что вы отдали лучше уж в Турцию махнуть. Там хорошая погода обеспечена и сервис на высшем уровне. А у нас хоть как обзови базу - все равно "совок"
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #298 : 23 Мая , 2014, 16:52:27 »

Tetalya, вам очень не повезло, к сожалению, из-за этой пьяной компании((( Конечно, здесь администрация виновата, но... думаете, если бы это произошло на любой другой базе на том же Золотом пляже или Родниках, думаете администрация отреагировала бы? Как бы не так(((

Я не знаю как такие случаи решаются заграницей, может кто подскажет.

Мы постоянные клиенты Фонграда. И я замечу, что полностью застраховаться от пьяного быдла не возможно, к сожалению, но такое там все-таки очень и очень редко. А мы бываем там по 4 раза в год, если не чаще.

Были и в Родниках на 8 марта. Пришли покушать (стандартный ужин, о качестве которого лучшеи промолчу). По соседству компания справляла праздник. Тут же 2 ведущих, музыка орет, мужики напились, танцуют, один чуть не упал на наш стол. А у нас малыш в стульчике сидел (стульчик там всего один!). И нам пришлось это долго все терпеть, так как официанты несли нам все целую вечность. Из ресторана там есть сразу проход в детскую комнату. Дети (не наши) таскали еду туда и ели перед телевизором. Детская комната ужасная, воспитателя не было, все было усеяно объедками как в свинарнике.

В Фонграде все-таки веселье отдельно, шведский стол отдельно, можно спокойно поесть семьей. Еще и живая спокойная музыка часто. В детской комнате порядок, никто туда еду не носит, воспитатель замечательный.

Потом Золотой пляж. Вот это как раз скопище молодежи и пьяных компаний. Мы часто туда гуляем ради "Лесного экстрима". Как-то зашли туда в кафе (ужасное обслуживание), а потом в туалет с ребенком. Там в туалете были пьяные дамы, которые обрыгали весь туалет. Естественно в таких условиям ребенок не может сходить в туалет. В Фонграде всегде в туалете чистенько, есть детский горшочек, стульчик у раковины, что для нас очень важно.

Насчет заграницы. Не знаю, где народ находит дешевые путевки, может это мы летаем в самый горячий сезон - НГ. Были лишь в Египте и ОАЭ. Самое малое мы переплатили в 3 раза по сравнению с ФГ. И я б не сказала, что за эти деньги нас прямо облизывали. Отели все были очень дорогие. Например, в ОАЭ у нас напитки не входили в шведский стол, так закажешь детям попить и фиг дождешься официанта. Потом бегаешь, ищешь его и напоминаешь но нескольку раз. Дети воют без питья. Свою воду нельзя.

Потом в тех же эмиратах, если шведский стол до 11, то в 11.00 уже на столах ничего не будет. И если после 11.00 попросить долить кофе или еще чего, будет возмущение со стороны официанта.
В Фонграде же нам всегде идут навстречу, ни разу не возмущались, так как мы очень часто такие опаздывалки.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #299 : 23 Мая , 2014, 17:06:08 »

были в этом году в ФГ в домиках с 1-4 мая, в прошлом году с 5 по 12 мая. Нам не было холодно! Ни капельки. Это, наверное, зависит от мерзлявости людей.

По некотрым недостаткам я вполне согласна. Хотелось бы побольше великов, самокатов для детей, может роликов. Поставить качельки дополнительные на территории и детской площадке. Мы не имеем возможно возить велики для детей, т.к. места в багажнике не хватает(((

Анимация у них в основном в сезон. Но мы ее не любим, что здесь, что заграницей.
 Бывают в ФГ шикарные спектакли местных театров, неплохие мастер классы по рукоделию, и вечерки с Иваном Бояринцевым.  Вот это здорово!
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2014, 21:17:09 от ТА Ещe МАМА » Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 00:55:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv