Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогите с отмазкой!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« : 19 Августа , 2008, 14:13:48 »

ДЕВУШКИ! Суть проблемы.
Чодо наотрез отказалось спать в садике. Со мном вообще начались какие-то проблемы. Я решила, чтобы не потерять достигнутое, какое-то время забирать ее из садико ДО сна. Пока она согласна туда ходить до сна, не хотелось бы усугублять.
Фишка же в чем. Я не могу сказать "Хорошо, раз ТЫ хочешь, не будешь спать в садике". Мне нужно придумать какую-то причину, по которой я временно буду забирать раньше, это не должно быть ни ЕЕ "хочу",  ни МОЕ "хочу", но что-то отвлеченное. И эта причина когда-то закончится.
В ум ничо нейдет.
Хелп, есть идеи?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1 : 19 Августа , 2008, 14:30:22 »

А может будто ее кроватку пока ремонтируют, чтобы сделать удобней, как только она будет готова, нужно снова в садике спать днем?
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #2 : 19 Августа , 2008, 14:38:03 »

Хорошая тактика, Олесь!!! тока твоя уже большая, может все понять......
Сообщить модератору   Записан

denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #3 : 19 Августа , 2008, 23:59:33 »

Хорошая тактика, Олесь!!! тока твоя уже большая, может все понять......
надеюсь форум ещё не читает;-)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #4 : 20 Августа , 2008, 00:25:35 »

а если любимую подушку дать в садик? у нас была такая маленькая с коровкой. а до нее моя спала там с полотенцем из дома)
просто у меня не было такой возможности забирать так рано-вот и выдумывала.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #5 : 20 Августа , 2008, 07:13:09 »

Или игрушку любимую взть. Мы засыпали раньше с мышью, вот первое время постоянно эту мышь таскали в садик
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #6 : 20 Августа , 2008, 07:49:06 »

Ну можно сказать правду, что пока мама не работает может забирать малышку по-раньше, а когда мама найдет работу, то уже не сможет, так как будет целый день зарабатывать денежки на игрушки и всякие вкусности... Мы именно так и говорим сыну когда он не хочет идти в садик
« Последнее редактирование: 20 Августа , 2008, 12:41:15 от ЛЕНОЧКА » Сообщить модератору   Записан



Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #7 : 20 Августа , 2008, 12:34:30 »

Мне кажется, забирать ребенка до сна какое-то время - это первая уступка мамы. не понимаю, что это даст в деле засыпания в детском саду?
Я бы стала глобальнее отвечать - зачем нужно спать вообще?
Рассказала бы, с каким удовольствием сама бы поспала часок-другой на работе, на такой возможности нет.
Разрешила бы не спать в садике, а просто полежать, отдохнуть, чтоб с новыми силами играть.
Разрешила бы дома вечером попозже засыпать.

Мой дома уже перестал спать совсем, в выходные уже даже и не пытаемся уложить - нереально. а в садике спит, глядя на всех.
мне кажется, забирать до сна ради того, чтобы ребенок потом засыпал в садике - нелогично, а только растянет период споров.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #8 : 20 Августа , 2008, 12:40:35 »

BoNa, согласна абсолютно!
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #9 : 20 Августа , 2008, 12:47:09 »

Девушки, спасибо за участие в моей судьбе! ;)
Позже напишу чем дело кончилось ;)
Мне и самой забирать как-то сомнительно, просто со сном стала катастрофа какая-то. При этом моей дочке дневной сон пока физиологиечски необходим.
denisk, вроде пока нет ;))) если только с телефона...
ЛЕНОЧКА, фигня в том, ч тона работу я выйду в лохматом году... Ваня еще маленький.
Нюсик,Mamashka, девочки, игрушки не канают уже. А вот подушку не пробовали. Посмотрим, может даже смастериьть что-то придется. Спасибо, Нюсь!
BoNa, итак разрешила не спать, лежать с открытыми глазами. Воспитатели тоже не насильничают - она все равно засыпают. Я уже даже разрешила вообще не ложиться, просто сидеть на кровати.
Она не против спать, она не хочет делать это в садике. И она не против садика, она не хочет там спать.
Уф, посмотрим.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10 : 21 Августа , 2008, 10:02:19 »

может, ей что-то не нравится? запах какой-нибудь?
распросите дочку, она ведь уже говорит.
может она сама выберет место в спальне?
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #11 : 22 Августа , 2008, 07:11:01 »

ЛЕНОЧКА, фигня в том, ч тона работу я выйду в лохматом году... Ваня еще маленький.
Сорри, про второго малыша не знала
Попробуйте все же хоть пару раз не забирать... Ну скажите, что нужно, например в больницу, там очередь большая, если успеете то заберете, если нет, то придется ей немного потерпеть...
Неужели она весь сончас в течении 2 часов так и будет сидеть?! Просто от скуки уснет...
Сообщить модератору   Записан



Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #12 : 23 Августа , 2008, 03:09:12 »

ЛЕНОЧКА, нет, нет, она срубается тут же, стоит голову приклонить! Встает-то рано!
А дети у меня в линеечки сразу двое записаны ;)
BoNa, хех ;))) расспросите. "Не хочу там спать, потому что по тебе скучаю!" Когда она вот это продавливание начинает, все бесполезно - приводит все новые аргументы, мои отвергаются. А место у нее итак козырное - прямо рядом с воспитательским стоолом, ей всегда мышку свою воспитательница дает на сон и в последнее время чиатет еще...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #13 : 23 Августа , 2008, 13:10:39 »

Олесь? дак получает спит все же?
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #14 : 23 Августа , 2008, 18:57:12 »

Helga, я похоже в первом посте не все исходные данные дала. Она все время там засыпает, за исключением одного раза. Даша тогда устроила у них что-то дикое с отшвыриванием тарелок.
Отнесла подушку я ей домашнюю с киской. Вдонховение нашло - прочитала лекцию о том, что забирать раньше у меня возможности нет, а воспитатель в этом совсем не виноват, наоборот, старается помогать во всем, развлекать, общаться. А ручкам и ножкам надо давать отдыхать, только вот незадача - сидя ручки отдохнут, а вот спинка и шейка нет....
Ложится спать сейчас без истерик, только сообщит что спать не будет, зато с момента захода с прогулки и до сна - вопли "хочу к маме!"...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:59:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv