Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Погодки: Трудности кормления
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« : 19 Августа , 2008, 17:27:39 »

Я когда Олежку кормлю, Степка ползает вокруг нас и выражает свое недовольство: пинает, стучит, кидает предметы :cry:
Если я кормлю Степу и вдруг заплачет Олег, то хоть разорвись :sad:
« Последнее редактирование: 21 Августа , 2008, 10:50:07 от Barbarella » Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #1 : 19 Августа , 2008, 17:29:59 »

Любаша, а ты обоих грудью что ли кормишь? Мне кажется, тебе няня нужна.
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #2 : 19 Августа , 2008, 17:33:18 »

Марри, нет,я его ложкой кормлю. Но если отвлечься на плачушего Олежку, то потом Степа уже не будет есть(((
Сообщить модератору   Записан

Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #3 : 24 Августа , 2008, 14:13:29 »

Любаша, у нас Маняшка тоже первое время психовала, когда Ваня у титьки лежал. Это, кстати, было единтсвенным проявлением ревности с ее стороны. Я ей спокойно объясняла, что Ване нужно покушать, потом мама опять будет с Машенькой. Через недели три она уже спокойно это воспринимала, но тоже стала иногда просить титьку :)
Сообщить модератору   Записан


Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #4 : 25 Августа , 2008, 09:33:46 »

Я активно взялась за обучение Степы кушать ложкой.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #5 : 29 Августа , 2008, 09:25:24 »

Советы психолога:
Самые мучительные приступы ревности ребенок испытывает, когда мама кормит его младшего братишку или сестренку грудью. Чтобы этого не произошло, не гоните от себя своего старшенького в эти минуты. Наоборот, попробуйте использовать это время для интенсивного общения с первенцем. Оборудуйте себе уютный уголок «на троих» на широкой кровати или прямо на полу, на мягком ковре. Кормя младшего, можно одновременно почитать старшему книжку или поиграть с ним в пальчиковые игры. Можно завести специальные, особо привлекательные игрушки, которые будут доставаться только на время кормления. Можно просто прижать к себе кроху, чтобы он чувствовал вашу близость также остро, как и новорожденный. Иногда старшие дети изъявляют желание попробовать мамино молочко. Не смущайтесь и не отказывайте ему в этом. Скорее всего, малыш просто сморщится и придет к выводу, что его еда намного вкуснее. Ну, а если иногда и будет пристраиваться пососать вместе с крошкой, это пойдет ему только на пользу. Ведь многие дети в возрасте полутора-двух лет с полным правом сосут еще мамину сисю. Некоторые детишки готовы довольствоваться компромиссным вариантом: подержать маму за грудь, пока маленький сосет другую. Одновременно можно и решить проблему с дневным сном. Пригревшись возле вас, непоседа, скорее всего вздремнет вместе с грудничком.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #6 : 29 Августа , 2008, 16:59:09 »

Мне идея насчет особо привлекательных игрушек понравилась. Он ведь будет с нетерпением ждать Олежкиного кормления, чтобы поиграть с ними. Попробую, отпишусь.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #7 : 29 Августа , 2008, 19:58:13 »

Любаша, нам чтение катило и просто рядом полежать-посидеть. Но у Даши как-то этот момент вообще не сильно острым был. Единственное, через недельку после выписки из роддома попросила тоже грудь пососать. Дело было на улице, я пообщала дать, когда придем. Всю дорогу с содроганием думала о Дашкиным зубах, но к, счастью, Даша про это больше не вспоминала. видимо, успокоилась тем, что мол чуть чо - сразу получит то же, что и малыш.
Девочки! Я что вспомнила! Мне было почти 7, когда родилась сестренка! Спали все в одной комнате, я вот отчетливо помню, как лежала перед сном и просто мечтала каждый вечер, как для меня на потолке вырастает тоже титя с молоком ;))) Шиза, да? Но мне этого так хотелось!!!! вот сейчас вспомнилось - и я ведь уже здоровая была, а что в сердце у маленькой козявочки творится?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #8 : 30 Августа , 2008, 07:06:02 »

Barbarella,)))
Мой Степа книг не любит. Я все сказки и стихи заучиваю наизусть и рассказываю ему во время кормления или шепчу на ухо перед сном. А стоит нам взять книгу в руки, он ее выхватывает и выкидывает. Или картинки листает очень быстро, или рвать начинает. Я ему во время Олежкиного кормления какие-нибудь истории рассказываю.
Например, его очень впечатлил пожар, который мы видели этим летом за городом, а потом по телевизору. Я ему рассказала что такое пожар и как пожарники на машинах тушат его водой. Ему так сильно понравилось, что теперь он ее всем рассказывает с жестами и звуками))), а любимая игрушка пожарная машина. Когда где-нибудь в разговоре говорю что это хороший дядя, он уточняет Пожарный? Т.е. он теперь уверен, что пожарники это самые хорошие дяди)))
Сообщить модератору   Записан

Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #9 : 30 Августа , 2008, 08:23:22 »

Любаша, прямая дорога в пожарные Степе тогда :)
Я Машульку просила рядом лечь и гладила ее, когда она психовала из-за того, что Ваню кормлю.
Barbarella, мечта про большую молочную титю - отпад!!!:D
Сообщить модератору   Записан


*Ирина*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #10 : 22 Октября , 2008, 23:11:53 »

У меня дочка почти сразу после рождения братика, тоже себе лялю завела и пыталась кормить ее грудью ))) и до сих пор возится со своей лялей. Трудности с кормлением дочки начались не так давно, Маня хочет, чтоб я ее теперь сама из ложечки кормила, а если не кормлю, то она съест очень мало. А ревность, конечно, тоже была, но как то не особенно.
Сообщить модератору   Записан

Машенька - 10 лет
Мишутка - 8 лет
Анютка - 6 лет
Ванечка - 2 годика
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #11 : 27 Октября , 2008, 22:20:05 »

У меня дочка почти сразу после рождения братика, тоже себе лялю завела и пыталась кормить ее грудью )))

 :-D :-D :-D
У нас Степа пытается Олега своей грудью накормить :mrgreen:
И если Лежа заплачет, заходит в комнату и всем говорит "чщщ", подходит к кроватке и что есть сил начинает качать и поет громко и усердно "аа-а, аа-а"  :D :D Лежуся в шоке и ужасе замолкает  :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан

*Ирина*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #12 : 28 Октября , 2008, 02:27:18 »

Любаша,  :D :D :D детки настроение здорово поднимают, да! Иногда просто умиляешься.
Сообщить модератору   Записан

Машенька - 10 лет
Мишутка - 8 лет
Анютка - 6 лет
Ванечка - 2 годика
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #13 : 28 Октября , 2008, 11:21:31 »

Любаша, смеюсь просто в голос ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))
прэлестно, прэлестно! ;))))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #14 : 28 Октября , 2008, 11:27:58 »

Даренка просила титю пососать-я давала без проблем- только она не сосала вовсе , а только прикладывалась и потом смущенно улыбалась- ей ооочень нра такие моменты, ревности не было- бвла только оочень нежная забота, и всех она учила как надо лялю гладить и укрывать
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:58:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21. smf-srv