Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О смене профессии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПодснежНИК
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


8-909-071-8086


Награды
« Ответ #30 : 10 Ноября , 2009, 19:52:22 »

Я все чаще ловлю себя на мысли, что хотела бы сменить профессию. Отпуск по уходу за ребенком подходит к концу, а мысль о возвращении на старую работу ввергает меня в депрессию. Но самое ужасное. что я сама до конца не могу понять, чего же я хочу. Нет конкретных планов и идей на будущее, только какие то невнятные метания. Страшно порвать с работой, которой отдано без малого 8 лет, но и работать на прежнем месте уже не могу и не хочу. Задумывалась и не раз о собственном бизнесе, но не имея достаточных знаний и опыта, понимаю что сама не потяну, а соратников-компаньонов пока на горизонте не наблюдается... Блин, что то грустно мне..
E.VA, АНАЛОГИЧНО!!! Может это происходит у всех женщин во время декретного отпуска? Я вот уже как 2,5 года сижу в декрете и всё это время мне не дает покоя мысль о смене профессии. Семь лет своей жизни я посвятила работе бухгалтера, по-началу мне очень нравилась эта работа, но последнее время уже просто не могла дождаться когда уйду в декрет... А чего я хочу сейчас - не пойму.... Может быть есть какие-то тесты психологические по выбору профессии?
Сообщить модератору   Записан



[url=http://nick-name.ru/nickna
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #31 : 11 Ноября , 2009, 01:00:31 »

ПодснежНИК, Вот-вот и я тоже задумывалась и про тесты, и про то как бы было хорошо, если бы пришел какой нибудь добрый волшебник (читай "мудрый человек") и помог бы мне разобраться с " мой глюпый голова".
Сообщить модератору   Записан

Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #32 : 11 Ноября , 2009, 01:12:49 »

ПодснежНИК, E.VA, у меня психологическое образование  и за годы обучения убедилась в неэффективности тестов. Конечно, это мое личное мнение, но самоанализ и мониторинг рынка труда даст вам больше информации, чем какой-то опросник профориентации.
главное: не платите за это деньги агентствам по трудоустройству, а то есть сейчас такая услуга...
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #33 : 11 Ноября , 2009, 01:56:27 »

тоже хотела поменять профессию, но чтобы быть квалифицированным сотрудником нужно образование(а на него нет времени и денег)..а если все начать с начало пошла бы на архитектора лучше учиться:-)
Сообщить модератору   Записан

Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #34 : 11 Ноября , 2009, 02:09:44 »

Кима, согласна с вами, что риэлтор по аренде - неблагодарная работа. Но именно арендой я занялась потому, что продажи мне кажутся очень серьезным видом деятельности - такие большие деньги там крутятся, ответственность огромная... В общем, боюсь я пока продаж:(
А по аренде действительно неадекватная оплата получалась за всю эту беготню - ведь приходилось платить за рекламу, бензин, сотовую связь. Да и еще клиенты, пользуюясь кризисом, все время хотели скидок. И цены на квартиры упали:( В общем, тоска получалась... Вот сейчас сижу вообще без денег и думаю - опять ввязаться в эту фигню, что ли???
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #35 : 11 Ноября , 2009, 02:12:03 »

DZV, вообще, посмотрев вокруг, можа сделать выводы что по образованию то единицы работают.
я вот пару лет назад решила заняться доп образованием (некоторые знания мне нужны были для работы косвенно). через полгода бросила. нафик мне эта теория, я в повседневной практике больше получаю знаний..
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #36 : 11 Ноября , 2009, 16:47:01 »

DZV, вообще, посмотрев вокруг, можа сделать выводы что по образованию то единицы работают.
я вот пару лет назад решила заняться доп образованием (некоторые знания мне нужны были для работы косвенно). через полгода бросила. нафик мне эта теория, я в повседневной практике больше получаю знаний..
действително интересные вакансии без образования или опыта соответсвующего не получить...все таки не по образованию то получается неквалифицированные сотрудники, а это не ценится достойно:-)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #37 : 11 Ноября , 2009, 18:59:32 »

DZV, ну я канеш не про координальную смену направлений.
я занимаюсь сервисом для клиентов и без определенных исследовательских моментов не обойтись, ну и интересно мне это направление - маркетинг. поэтому пошла поучиться маркетингу. естессно 3 лет у мну на это нет, поэтому выбрала программу с практическим уклоном на 9мес. для выполнения практических заданий пыталась с нашими маркетологами советываться (девушки с опытом и красными дипломами) - они ж на меня глаза повыпучивали... вот то ли я не тому училась, то ли они сильно какое-то другое образование получали, но почему-то они сомневались что это про маркетинг...  а вот после такого образования сунься работать в новую сферу. во удивишь всех своими навыками :)
Сообщить модератору   Записан

MamaNata
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 806


Награды
« Ответ #38 : 31 Августа , 2010, 22:48:33 »

Ой, оказывается я не одна такая. Сидя в декрете, все чаще посещает мысль, что на старую работу не очень хочется. НО!!! Видимо придется туда возвращаться, т.к. у мужа с работой проблема.
Девочки, кстати, кто работает риэлтором, может подскажите. Муж задумывается пойти работать риэлтором, но не знает в какую сферу лучше. Здесь вычитала, что по аренде полегче. Висит куча объяв о вакансиях риэлторов, как не ошибиться с выбором агентства (в смысле куда пойти работать)? Подскажите, можно в личке пообщаться, чтоб здесь темку не засорять.
Сообщить модератору   Записан

Olivka
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310


Награды
« Ответ #39 : 09 Января , 2011, 00:22:00 »

ура. я не одна такая... не желающая возвращаться на старую работу... но вот дилема...имея высшее образование в сфере PR, опыт работы, красный диплом....хочу пофти на курсы парикмахеров и открыть свой салон.. это ужасно как считаете????? парикмахер с высшим образованием??
Сообщить модератору   Записан
mesher
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #40 : 09 Января , 2011, 13:29:28 »

Olivka,аналогично,имею димплом по пр, опыт в рекламе(продолжаю работать), а тоже хочу пойти на курсы парикмахеров)))) Осточертели эти продажи, столько энергии высасывают...
Сообщить модератору   Записан
OlgaGor
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #41 : 09 Января , 2011, 14:03:09 »

Хочу поделиться своим опытом, девочки. Возможно, это кому-нибудь будет интересно. Я буквально убежала в декрет 7 лет назад, работа меня просто удручала. В декрете была просто счастлива, если не думала о работе :). Вот и путевку в садик во время не дали, думала - уволюсь, на работу не пойду! Но путевку  дали, когда Сане было 2 года и 10 мес, пришлось выходить на работу. И - о чудо! мне дали другой участок в отделе, все стало интересным - карьера и зарплата (правда не без трудностей и моего упорства). Просто появился интерес к жизни вообще, в том числе и к любой работе. Вот так, сама в шоке:)  :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
Olivka
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310


Награды
« Ответ #42 : 09 Января , 2011, 21:22:54 »

OlgaGor, здорово.
mesher, а у меня вообще какой то кризис самоопределения... хочу чтобы дело было любимым, чтобы делать его лучше всех и чтобы оно еще приносило денег... как подумаю что выходить на работу в офис. дак тошно становится. хотя перспективы у меня есть и в рекламе... но почему то нет желания...(((
Сообщить модератору   Записан
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #43 : 02 Марта , 2011, 16:17:09 »

Курсы по повышения квалификации, профессиональная переподготовка по различным направлениям. ЧОУ ВПО "Южно-Уральский институт управления и экономики" 731-01-10
Сообщить модератору   Записан
Марси
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 295


Какое счастье быть счастливой :)


WWW Награды
« Ответ #44 : 02 Марта , 2011, 17:02:29 »

Думаю стоит попробовать сменить работу если она не нравиться ;)

я пока сидела в декрете попробовала другие "работы". На 2 х поработала примерно по 7-8 месяцев.  На 3-ей остановилась. И теперь точно знаю что обратно не вернусь.
Очень сложно уйти с предыдущей работы когда там уже "кое-что" нажито: карьера, опыт... Все окружение, включая родителей крутит у виска :)))) и давят, давят :(
Но через некоторое время начинает получатся и в новой сфере, и тогда все потихоньку "отваливают" со своими советами :))) А ты радуешься и кайфуешь на новой работе!!!

Нужно пробовать пока молодая :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:31:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv