Oceania
|
 |
« Ответ #1605 : 24 Августа , 2011, 13:45:50 » |
|
Ола,да, да, и я о том же :)) главное что сейчас туман развеялся ;) :пятачок с шариком:
|
|
|
|
Ола
|
 |
« Ответ #1606 : 24 Августа , 2011, 13:49:20 » |
|
Natalia79, ой, развеялся! И не говори!
|
|
|
|
Oceania
|
 |
« Ответ #1607 : 24 Августа , 2011, 14:19:49 » |
|
мне вот скоро тоже предстоят муки выбора кухни... вот и читаю эту тему активно... хоть бы туман какой не напал :))
|
|
|
|
Ола
|
 |
« Ответ #1608 : 24 Августа , 2011, 14:21:46 » |
|
Natalia79, надо отзывы читать внимательно) готовиться к покупке.
|
|
|
|
Oceania
|
 |
« Ответ #1609 : 24 Августа , 2011, 14:24:54 » |
|
Ола,ага:))
|
|
|
|
Катринка
|
 |
« Ответ #1610 : 24 Августа , 2011, 14:47:38 » |
|
Девочки, у меня тут очередная бредовая идея - может что-нить подскажите на этот счет. С конфигурацией, наполнением и дизайном кухни я полностью определилась, С цветом вроде как тоже - белый глянец. Для того, чтобы гарнитур "заиграл" я решила делать стены очень насыщенные - в итоге выбрала обои цвета молочного шоколада, такие немного перламутровые, будут и с завитушками и просто фоном. На потолке у меня буде короб, повторяющий контур кухни и чуть выдвгающийся вперед (чтобы свет от точечников попадал на рабочие зоны и сам гарнитур). Так вот чего-то еще мне вдруг подумалось, а что если эти обои завести на этот короб, а внутри короба будет глянцевый натяжной потолок нежно ванильного цвета. И соот-но на полу - выложу плитку шоколадную по контуру короба на потолке, а посередине тоже нежно ванильную плитку. Я вечером скину несколько фоток, чтобы понимать о чем речь. Так вот вопросы - не будет ли это давить - все-таки шоколадные насыщенные стены и половина потолка... и второе - насколько тут получиться уместным БЕЛЫЙ глянец гарнитура? Может его тогда тоже делать ванильным? Как думаете?
|
|
|
|
Ола
|
 |
« Ответ #1611 : 24 Августа , 2011, 15:00:04 » |
|
Катринка, не боитесь, что белый слишком маркий? А кухня большая? ск-ко м? Если большая, то шоколад не будет давить, наверное
|
|
|
|
Катринка
|
 |
« Ответ #1612 : 24 Августа , 2011, 15:04:26 » |
|
Катринка, не боитесь, что белый слишком маркий? А кухня большая? ск-ко м? Если большая, то шоколад не будет давить, наверное
маркости точно не боюсь, есть кому убирать. Кухня - 20 м.кв. без столовой зоны - только гарнитур.
|
|
|
|
Ола
|
 |
« Ответ #1613 : 24 Августа , 2011, 15:06:45 » |
|
Катринка, ну тогда ждем вечером фотки
|
|
|
|
Oceania
|
 |
« Ответ #1614 : 24 Августа , 2011, 15:07:49 » |
|
Катринка, БЕЛЫЙ глянец по моему будет абсолютно уместен... я где то видела картинку, белая кухня с шоколадными стенами... берите плитку на пол молочную, не ваниль... насчет завести обои на короб - мне кажется интересно... короб у вас ведь не на полпотолка? только эту стену делайте из обоев без рисунка, а напротив стену с рисунком...
|
|
|
|
Lia
|
 |
« Ответ #1615 : 24 Августа , 2011, 15:10:50 » |
|
Катринка, я тоже склоняюсь к белой с серебром кухне и за ней стенам графитового цвета. по поводу подсветки в коробах над шкафами - учти что даже точечный светильник выступает над уровнем потолка и должно быть расстояние чтобы дверца шкафа не задевала его. в квартире я делала такую же подсветку - после установки кухни пришлось убирать "точки" у мамы на кухне белый глянец - не маркий :)
|
|
|
|
Ульянка
|
 |
« Ответ #1616 : 24 Августа , 2011, 15:11:30 » |
|
Катринка, если я правильно поняла то такой вариант зрительно поднимет потолок и сузит кухню, но при 20 метрах это наверное не так критично
|
|
|
|
Lia
|
 |
« Ответ #1617 : 24 Августа , 2011, 15:13:15 » |
|
я б сделала короб с обоями с рисунком на вертикальной плоскости, а горизонтальную (над шкафами) белую оставила чтоб тени рисунка на шкафы не ложились. хотя может отражение рисунка в глянцевых фасадах возможно и красиво будет.
|
|
|
|
Катринка
|
 |
« Ответ #1618 : 24 Августа , 2011, 15:22:39 » |
|
Natalia79, В том то и дело, что короб значительно большой, не на аол потолка, но и не по краю. Плитку ага - наверно молочную. Очень глянцевую хочу, но боюсь, что скользко будет(((( Lia, высота потолков 3,05 что-ли, даже с коробом будет около 2,8-2,9 , шкафы настенные будут висеть довольно-таки "низко" и сами узкие - потому что я мелкая и элементарно не достаю до верхних шкафов. И сейчас в квартире у нас так же и тоже потолки высокие - совсем не достают дверцы.
|
|
|
|
Катринка
|
 |
« Ответ #1619 : 24 Августа , 2011, 15:25:35 » |
|
я б сделала короб с обоями с рисунком на вертикальной плоскости, а горизонтальную (над шкафами) белую оставила чтоб тени рисунка на шкафы не ложились. хотя может отражение рисунка в глянцевых фасадах возможно и красиво будет.
Наташ, мой мозг сломался)))))))))))) Не могу нарисовать в голове, что ты описала :ой засмущали: Хотя нет - поняла, но мне кажется тогда появится "разорванность" интерьера. Девочки вечером скину фотки нашего дизайнера (другие работы, не моя кухня) Будет очень понятно, о чем я.
|
|
|
|
|