Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 717   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Давайте хвастаться своими кухнями...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« : 24 Ноября , 2005, 20:26:29 »

Девочки, помогите советом.
Хочу поменять кухонный гарнитур, посоветуйте
где лучше заказать? Хотелось бы нечто цивильное и современное, но по разумным деньгам..  
Что думаете про Линду? а про более дешевых умельцев?
« Последнее редактирование: 01 Июля , 2014, 03:52:42 от Moonstone » Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #1 : 24 Ноября , 2005, 23:23:10 »

2 года назад заказывала. В линде может и качественно, но не подходит людям с большим полетом фантазии, так как шкафчики стандартные, стандартных размеров, особо не развернешься.
Я не спец, но насколько поняла вся цена с фасадных дверках, по возрастанию цен - крашенный мдф, потом покрытый советским пластиком с минимумом разнообразия цветов, далее крашенный краской - 1000 цветов типа автомобильной говорили нам, потом покрытые буржуйским пластиком - выбор цветов богаче гораздо, и под конец уже буржуйские фасады и комплектующие все. Пластиковые фасады  обрамлять могут в люминий. От этого цена повышается естесно. Мы остановились на крашенных 1000 цветами. А контор таких тьма. Выбрали ту в итоге, где дизайнерша была приветливее и смахивала больше всего на дизайнершу.
Инфа может за два года и устарела уже.
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #2 : 24 Ноября , 2005, 23:38:55 »

Lulu, спасиб за информацию...
А можно еще вопросами помучаю?
насколько вам качественно сделали? У меня у знакомых столешница через полгода разбухла, и дверки перекосились
Дело в том что у меня подружкин муж занимается ДСП-мебелью, в основном торговым оборудованием правда, и вроде может сделать за недорого.... вот только качество смущает, да и ссориться, если что не хотелось бы потом.... :)
а в линде мне у них новая серия понравилась из "эконом" - ламинат в алюминии. смотрится вроде нормально, и цена вроде как МДф.
Короче вся в сомненьях...
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #3 : 25 Ноября , 2005, 00:04:36 »

Yul@, я заказывала кухню в студия "Танита-Дизайн". Качество дверок, фурнитуры и столешницы очень хорошие.
Стоят они меньше чем в Линде и в Миасских кухнях, только дизайн дествительно какой тебе надо, и размеры можно даже не стандартные заказать.
Ящики можешь сам выбирать выдвижные или открывающие и т.п., а цвета - такого выбора палитры нет ни в "Миасских кухнях", ни в "Линде" !!!
Честно, я когда выбирала так запуталась в цвете, что 3 раза потом меняла в течение недели, то один цвет, то другой :lol:  :lol:  :lol:
Салоны есть в "М-видео" и "Калибре", может еще в "КС" есть.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #4 : 25 Ноября , 2005, 00:18:48 »

Выбирала свою кухню, наверное, полгода -  каждые выходные. Обошла весь город, облазила в интернете полмира в поисках кухни моей мечты. Покупала журналы Кухни&Ванны. Все хотелось оптимальное отношение цена-качество.  Да еще чтобы не надоела, через полгода.

В итоге взяли фасады из натурального дерева. Как-то не лежала у меня душа к пластику (хотя Кухня Лулу меня покорила, она такая же стильная, как ее хозяйка :-) ) Заказывали в Калибре, Сумин и К.
Не самая дешевая фирма надо сказать, поэтому часть фурнитуры закупили сами в Панораме (роликовые крепления для выдвижных полок, мойку, плинтус, сушку). На этом сохранили тыс. 5-6 приблизительно.
Панорама - это магазин мебельной фурнитуры, находится вроде на ул. Елькина, там закупаются многие мебельные фирмы.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #5 : 25 Ноября , 2005, 00:35:03 »

Цитата: Yul@
насколько вам качественно сделали?

Косяки были незначительные как то  - плинтус пластиковый темно серый под цвет столешницы и стены, а уголок пластмассовый в угол - светло серый - других говорят нет у них. Выкрутились прикрыли угол подносом расписным. Еще дверку их припахала переделать - слишком широкую ручку прикрутили, так что дверка не до конца углового шкафа открывалась - переделывали безоговорочно. И малюююююсенькие царапины, которые увидела только я и то с момент установки, счас не вижу. Но выторговала с них за эти царапины тыщи 2 вроде бы скидки. Можно было и поменять. Все. Кухне скоро 2 года стукнет. Ттт, номано все.
И что-то слишком знакомое название - Тонита-дизайн. Вроде они и есть   :)  Но не скажу что это бюджетный вариант - такие фасады. Хотя все относительно, вот знакомые за 300т.р. купили кухню.
Кстати в том списке ламинат забыла - да, самый бюджетный вариант.
То Аида: Спасибочки. А как я выбирала и сколько я этих кухонь перерисовала в разных местах. Полгода моей жизни было потеряно на кухню. Мещанство. Пупс мой вешался от всего этого.
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #6 : 25 Ноября , 2005, 00:37:25 »

Foksik, была на днях в Марице(м.Видео), но Таниту не видела- будет повод наведаться туда еще .
Аидик, Сумин и К очень красивая мебель, наверно кухня у вас красивущая :)
Спасибо за "панораму" , обязательно выберусь....
Просто я наверно так копаюсь, что сама работала (ну и после декрета туда собираюсь)  в  компании, которая делает мебель для баров и торговли, причем очень даже неплохо, и есть куча знакомых кто работал в нашей компании и создал свои компашки... только я знаю, как это обычно делается, и скорлько косяков бывает в процессе....Короче, лучше этого не знать... вот и перестраховываюсь....
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #7 : 25 Ноября , 2005, 00:43:14 »

у меня, конечно, самая скромная из Суминского ряда :-)
Насчет мещанства согласна!!! Та же история. На этапе выбора кухни, мой ребенок узнал, что такое чупа-чупс :-( стыдно
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #8 : 25 Ноября , 2005, 00:44:17 »

Цитата: Yul@
Foksik, была на днях в Марице(м.Видео), но Таниту не видела- будет повод наведаться туда еще .

Она на втором этаже, сразу налево, второй отдел. За ними идет "Линда".
У них красная кухня из МДФ.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #9 : 25 Ноября , 2005, 01:07:29 »

Спасиб, девченки...
я уж было подумала, что одна такая....
у меня скоро ребенок начнет, наверно, в кухнях разбираться не хуже меня.... мы только до калибра и кс с ним не добрались
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #10 : 25 Ноября , 2005, 01:26:16 »

А в калибре то все самое интересное только начинается  :D
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #11 : 25 Ноября , 2005, 10:16:40 »

Девочки, а  поделитесь, плиз, идеями полезных прибамбасов для кухни.
Я вот подумываю о бутылочнице ( нужна-нет?), и хочу мусорное ведро, чтоб на дверке выезжало.
Какие еще удобные вещи есть?
нужна ли точечная подсветка вверху?
удобна ли угловая мойка ( круглая)?
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #12 : 25 Ноября , 2005, 11:06:06 »

Цитата: Yul@
Девочки, а  поделитесь, плиз, идеями полезных прибамбасов для кухни.
Я вот подумываю о бутылочнице ( нужна-нет?), и хочу мусорное ведро, чтоб на дверке выезжало.
Какие еще удобные вещи есть?
нужна ли точечная подсветка вверху?
удобна ли угловая мойка ( круглая)?

Нравятся мне дверки вверх открывающиеся, ток там говорят эти поршни стоят также как сама дверка. Бутылочницы нет, имхо совсем не нужная вещь, если нет привычки держать дома бар бутылок.
Подсветку сделала, включаю ее редко, осталась старая привычка включать люстру. Если только у кого подсветка на всем потолке точечная. Вот если когда лампочка на кухне перегорает и дома нет запасных, то оч  даже удобно получается  :D
Угловая мойка неудобна узкой дверкой и затрудненным пролазиванием вглубь - эт нам все дизайнеры говорили. И еще она место на поверхности больше съедает. Хотя смотрится красивее. Выбрали в итоге прямоугольную обычную, чтоб разделочный стол был побольше.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #13 : 25 Ноября , 2005, 11:23:42 »

по поводу дверок, который открываются вверх.
Устанавливается так называемый газ-лифт. Отечественные надежнее, но открывается рывками, и необходимо самим зафиксировать верхнее положение. Импортные работают плавно, можно только приоткрыть полку, она дооткроется сама, доедет до верхнего положения. Мы такие "лифты" купили в панораме, они там дешевле намного. и заплатили только за установку "Сумин и К".
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #14 : 25 Ноября , 2005, 11:31:48 »

А мы заказывали кухню на Горького, называется просто "Мир кухни", или что-то "Мебель для кухни", там очень дешевые цены. Мне понравилась там кухня, там и взяла.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 717   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:21:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 20. smf-srv