Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Слинго-папы покоряют Иремель
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 02 Сентября , 2008, 17:13:30 »

В эти выходные поднялись с детьми на Большой Иремель. Лиза маленький герой дошла сама, а Никита и друг Роберт (8 мес) ехали на папах. Денек выдался теплый, солнечный.


* DSC09544.jpg (31.67 Кб, 320x480 - просмотрено 476 раз.)

* DSC09629.jpg (68.37 Кб, 640x426 - просмотрено 468 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #1 : 02 Сентября , 2008, 17:18:00 »

На самую вершину каменную гряду с малышами мы не рискнули, конечно. Но до нее добрались. Все думали, как Лизонька выдержит или нет, повернем не повернем обратно :-) Она уже снова собирается в горы, так ей понравилось. Выбираем новый маршрут.
Мелкие вели себя прекрасно: то ели мамино молочко, то спали у папы за пазухой, то просто глазели по сторонам. Они у нас привычные к походам и палаткам.


* DSC09607.jpg (51.7 Кб, 640x426 - просмотрено 360 раз.)

* DSC09582.jpg (69.9 Кб, 640x426 - просмотрено 334 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #2 : 02 Сентября , 2008, 18:20:08 »

Какая муха меня укусила :-) День начался для меня... хотя трудно сказать начался, в ту ночь я совсем не спала, занималась уборкой в тишине под тихое посапывание домашних.
В 5 утра выхожу на балкон, чтобы собрать белье. Тут ногу пронзает дикая боль, я вваливаюсь со стонами обратно в квартиру, подползаю раненная к спящему мужу. Спасите!!!
Оказывается меня укусила оса в палец на ноге, жутко больно, просто звездочки из глаз сыпятся. Нога медленно, но верно опухает. Начинаю прихрамывать.
Получив свою порцию утешений и заботы, объявляю супругу. что мы едем в Тюлюк, дабы совершить восхождение на гору Иремель, и что в 6-15 мы должны быть готовые на трассе, там нас ждут друзья. Jazz и глазом не моргнул, видимо решил, что со мной в таком состоянии лучше не спорить. :-) Проснулся тут же и мы мигом собрались меньше, чем за час. Погрузили спящих детей в машину и отправились в путь.

На выезде из Челябинска путь освещала ночная радуга. Надо признать мы долго гадали, что же это за розовый луч, пронзивший землю.
Предвкушение, тихая радость как всегда перед каждым походом. День все таки начинался отлично.
Сразу вспомнилась песня Кормильцева...

ночная радуга взойдет
и ты сразу увидишь
ночная радуга взойдет
и ты сразу услышишь
голос любви в золотом мегафоне
установленном прямо
в твоей голове


Дорога была относительно свободная, до Миасса домчались за час. Кончился дождь, солнышко порадовало своим появлением. Перевал прошли относительно спокойно и быстро. Фур было мало.
Поворот на Первуху, друзья обогнали нас и показывали дорогу. Колеса их машины поднимали и кружили в танце золотые листья.  Последние летние дни, немного грустно и в то же время тепло на душе от хорошего лета.
Тюлюк, окруженный со всех сторон горами, удивительно тихое, душевное место. Около реки встретили маму и дочку с мольбертом, жалею, что не было под рукой фотоаппарата. Так трогательно и увлеченно они рисовали.
Быстро позавтракали, оставили машины и стали подниматься в гору.  По пути нас догнала родная уже по-другим походам Газушка-66. Помогла преодолеть нам 8 км дороги. Дальше уже только пешком.
Тропа была сухая, пару раз только приходилось прыгать через жидкую грязь.
Первый отрезок сложный, прыгали по большим влажным камням. Боялась за Лизу, как бы она не упала. Но она вполне резво скакала по камням.

чуть позже допишу.. 
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #3 : 02 Сентября , 2008, 19:47:02 »

Ничего себе тебя муха кусает! Хоба вот так и за час собраться и поехать! Молодцы!!!
Никитка такой... такой... такой... мммм, сама знаешь! А еще... ну совсем белееееенький! :)

Классно! Пиши скорее продолжение!
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #4 : 02 Сентября , 2008, 21:04:36 »

Да уж, не дай бог такую муху на балконе повстречать :-D
Аида, фотки - супер! А Никитку я даже не сразу узнала :-) Чую, что по возрасту из двоих карапузов на фото в оранжевом костюмчике должен быть Никита, но его блондинистость ввела меня в заблуждение ;-)
Сообщить модератору   Записан

Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #5 : 02 Сентября , 2008, 21:13:32 »

Аидик, вы такие молодцы!!!! Я просто в восхищении! ...жду с нетерпением продолжения рассказа... а пока... сижу в удивлении - слов нет  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #6 : 02 Сентября , 2008, 21:18:43 »

bookmark,Sofico,Нефертити, спасибо большое!!!
Девчат, вы смелые, большинство признали нас сумашедшими :-) и откуда берутся такие мамаши-папаши.:-)
 На самом деле Робка все лето провел на даче, загорая голышом на лужайке. А Никита с Лизой провели кучу выходных с ночевками на озерах. Да и это из дома страшно, а там топаешь и топаешь. Глядь, а уже вершина.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #7 : 02 Сентября , 2008, 21:29:07 »

Еще забавный случай расскажу... В Газ-66 уже сидела веселая, общительная компания. Мы тут же разговорились, над чем-то смеялись, вместе прыгали и падали с хохотом на кочках, я всех фотографировала. Выгрузились из машины, разбираем кому рюкзак - кому ребенка.  Шум.. Гам..Хохот.. Небольшое волнение перед стартом, а не слабо ли???
Обмениваемся аськами, чтобы переслать потом фотографии. Тут выясняется, что одного молодого человека я уже знаю несколько лет. Мы общались по аське, познакомились на почве интереса к психологии через общую подругу. Потом jazz пересекался с ним по работе в одной организации. Мы как-то предчувствовали, что жизнь нас столкнет так или иначе. Но чтобы на горе, да за 300 км от Челябинска.  Вот было удивления и смеха потом на весь день :-) Так и поднимались в гору с ними, обгоняя друг друга. Они были под впечатлением, что мы все таки дошли до вершины.
Сообщить модератору   Записан
Linda
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Награды
« Ответ #8 : 02 Сентября , 2008, 21:51:09 »

Аидик, потрясающе! Восхищаюсь всем вашим семейством!!!
А мы мечтали с сыном в слинге к Шихану сходить, но в этом году уже похоже не получится :(
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #9 : 02 Сентября , 2008, 21:54:44 »

Поднимались мы 4,5 часа, если считать от Тюлюка. Тропа отмечена красными ленточками, заблудиться сложно. Да и народу по тропе ходит достаточно много, все очень доброжелательны здравствуйте-до свидания-а далеко ли до вершины- "самим мы дойти не упасть"- "ооо, не пожалеете там очень красиво" и так далее. :-)

По дороге останавливались покормить детей, дать им отдохнуть. Все таки дети были на удивление спокойны, бодры и веселы.
Идти в одном ритме легче без остановок. Потом очень сложно встать.  Зато теперь по лестнице и на 30-ый этаж легко могу взлететь :-)

Воздух прозрачно чистый, пахнет теплым лесом. Вокруг тропинки ковры папортника, мох цветущий (?!?), море дикой малины. Лиза успевала еще всех ягодами угощать по дороге. Прохладный ручей журчал рядом с тропой почти до самой вершины. Он то бежал по камням рядом с нами, то преграждал нам путь.
Сквозь листву струился мягкий свет уже осеннего солнца.

Каждые сто метров подъема и взгляд назад, полюбоваться на эту головокружительную высоту. Деревья расступаются и позволяют увидеть горную гряду напротив Иремеля.
Еще запомнилась горная каменная река из мрамора, который весь украшен островками мха, словно веснушками.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #10 : 02 Сентября , 2008, 21:55:50 »

Linda, почему не получится??? мы вот на Шихан хотим через недельку сходить без ночевки. Там подниматься легко :-)
Сообщить модератору   Записан
Linda
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Награды
« Ответ #11 : 02 Сентября , 2008, 22:03:40 »

Аидик, легче, чем на Иремель? Я на Шихане не была...
Мы решили пока Илья маленький попробовать пляжный вариант :) В Египет полетим 18 сентября. 
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #12 : 02 Сентября , 2008, 22:07:37 »

Linda, намного легче. Самое то с малышами.
Пляжный это здорово, но думаю одно другому не мешает!!! :-)
Сообщить модератору   Записан
Linda
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Награды
« Ответ #13 : 02 Сентября , 2008, 22:09:31 »

Аидик, правда? Ой... а если через недельку это 13-14, возьмите нас с собой? Мы вполне ходячие :)
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #14 : 02 Сентября , 2008, 22:17:19 »

Linda, конечно! Можно вместе пойти. :-)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:44:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv