Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 862 863 [864] 865 866 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #12945 : 20 Ноября , 2017, 19:45:30 »

А мне интересно есть ли дети ходящие в сад и не имеющие проблем с аденомдами? За 2 месяца нерегулярного посещения сада у нас аденомды выросли до 2 стадии :cry:
аденоиды растут в зависимости от того, как часто болеешь простудными заболеваниями (я у Комаровского это вроде прочитала). Если долго не болеешь - они уменьшаются. У моего старшего проблема с аденоидами и частыми ОРЗ ушла после перехода в логогруппу (где меньше детей, меньше болячек) и после того, как начал ходить на фигурное.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #12946 : 20 Ноября , 2017, 19:46:09 »

моему старшему тоже ставили аденоиды 2 степени, сейчас 11й год, частоболеющий и все. ничего не вырезали не вырывали.
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #12947 : 20 Ноября , 2017, 21:01:28 »

ulya1313,ой, не факт...Я по пальцам могу посчитать сколько раз сын болел в садике. А аденоиды были и даже до снижения слуха дошли(
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #12948 : 20 Ноября , 2017, 21:10:35 »

Вот и у нас снижение слуха(( врач прописал кукушку 3 процедуры, чтобы снять острое состояние а потом назначить лечение непосредственно аденоидов. Я в инстаграме подписана на одного очень известного лора москвы, так вот он пишет, что кукушка пережиток прошлого и она даже опасна(( и хорошие лор врачи ее не назначают((  А мы уже не одного врача обршли, платные в том числе и кому верить и что делать не знаю((
Сообщить модератору   Записан


Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #12949 : 20 Ноября , 2017, 21:24:00 »

Вот и у нас снижение слуха(( врач прописал кукушку 3 процедуры, чтобы снять острое состояние а потом назначить лечение непосредственно аденоидов. Я в инстаграме подписана на одного очень известного лора москвы, так вот он пишет, что кукушка пережиток прошлого и она даже опасна(( и хорошие лор врачи ее не назначают((  А мы уже не одного врача обршли, платные в том числе и кому верить и что делать не знаю((

Так не делайте кукушку, в чем проблема то? Это рекомендуемая, а не обязательная процедура.  Лечите отит и проверяйте слух в динамике. Если есть дальнейшее снижение, то тут уж без вариантов- удаление.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #12950 : 20 Ноября , 2017, 21:28:24 »

И уж сколько раз говорено, что лечат не аденоиды сами по себе, а их последствия. показания к удалению если нос не дышит совсем и  снижение слуха, то есть если аденоиды реально снижают качество жизни. Много где читала про это и у Комаровского в том числе.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #12951 : 20 Ноября , 2017, 21:56:05 »

Мне лор в лор-центре тоже говорил, что чем чаще орви/орз - тем больше аденоиды... стараться не болеть и при малейшем намеке на заболевание не давать разболеться
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #12952 : 20 Ноября , 2017, 22:07:24 »

Вот и у нас снижение слуха(( врач прописал кукушку 3 процедуры, чтобы снять острое состояние а потом назначить лечение непосредственно аденоидов. Я в инстаграме подписана на одного очень известного лора москвы, так вот он пишет, что кукушка пережиток прошлого и она даже опасна(( и хорошие лор врачи ее не назначают((  А мы уже не одного врача обршли, платные в том числе и кому верить и что делать не знаю((

Так не делайте кукушку, в чем проблема то? Это рекомендуемая, а не обязательная процедура.  Лечите отит и проверяйте слух в динамике. Если есть дальнейшее снижение, то тут уж без вариантов- удаление.

Ну так я же далеко не врач(( раз назначил значит видит необходимость(( Боюсь навредить бездействием начитавшись инстаграма(( хотя тот тоже довольно убедительно пишет.
Сообщить модератору   Записан


Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #12953 : 20 Ноября , 2017, 22:12:59 »

Vredina, мы пошли в сад в 2.5 года, здоровый ребенок! К декабрю заработали первый отит, и понеслось! Отиты 2 раза в месяц, один раз с прорывом и понижением слуха. Признали аденоиды 3 степени с обязательным удалением ( были у Ростовцева).
Вместо операции я отвезла его в Абхазию, ныряли в море. Аденоиды пропали. Потом обычная лор посоветовала нам просто пролечить нос! Что мы и сделали!  Отиты ттт не возвращались
Сообщить модератору   Записан

Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #12954 : 20 Ноября , 2017, 22:24:18 »

Vredina, мы пошли в сад в 2.5 года, здоровый ребенок! К декабрю заработали первый отит, и понеслось! Отиты 2 раза в месяц, один раз с прорывом и понижением слуха. Признали аденоиды 3 степени с обязательным удалением ( были у Ростовцева).
Вместо операции я отвезла его в Абхазию, ныряли в море. Аденоиды пропали. Потом обычная лор посоветовала нам просто пролечить нос! Что мы и сделали!  Отиты ттт не возвращались

Как нос лечили?
Сообщить модератору   Записан


Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #12955 : 20 Ноября , 2017, 22:28:27 »

Осенина, вам повезло, иногда "просто лечение носа" уже не помогает, к сожалению(( аденоиды вырастают до 3-4 степени, их только удалялять

мой ребенок пошел в д/с в 3 года, до того не болел. При малейшем насморке - отит с высоченной температурой ( с лечением антибиотиками) 2-3 раза за зиму. Лор сказал - широкая  евстахиева труба (кажется так), особенности возраста, сопли попадают в нее, начинается отит. Потом и аденоиды "подоспели"... Каждое лето на море, ныряния-промывания помогали конечно, но стоило наступить осени, опять все по новой.

С наступлением школы, видимо, подрос иммунитет, все эти сопли простуды значительно сократились, отиты прекратились, аденоиды уменьшились. Но вот эти 4 года был кошмар просто
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #12956 : 20 Ноября , 2017, 22:40:25 »

Vredina, ну вы же прочитали про кукушку, можно делать, а можно не делать. Аденоиды она не удаляет, по сути это просто промывание носа.  А вот если уже показания  к удалению есть , а вы вместо операции на море поедете, то да, это бездействие.  Проходили мы это все. С каждым месяцем слух все хуже и хуже (( Какие могут быть сомнения? Дожидаться пока тугоухость станет необратимой?
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #12957 : 20 Ноября , 2017, 22:42:22 »

А мне интересно есть ли дети ходящие в сад и не имеющие проблем с аденомдами? За 2 месяца нерегулярного посещения сада у нас аденомды выросли до 2 стадии :cry:
обе дочки ходили в сад и обеих никогда не было проблем с аденоидами.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #12958 : 20 Ноября , 2017, 22:49:19 »

Vredina, ну вы же прочитали про кукушку, можно делать, а можно не делать. Аденоиды она не удаляет, по сути это просто промывание носа.  А вот если уже показания  к удалению есть , а вы вместо операции на море поедете, то да, это бездействие.  Проходили мы это все. С каждым месяцем слух все хуже и хуже (( Какие могут быть сомнения? Дожидаться пока тугоухость станет необратимой?

Я вообще в шоке от того чтт за пол года ни один врач не увидел экссудативный отит, да и сама я думала, что он акает постоянно и переспрашивает, просто потому что невнимательно слушает.
Сообщить модератору   Записан


Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #12959 : 20 Ноября , 2017, 22:52:47 »

Vredina,  вот вот, у моего тоже так было, телевизор на всю и стоит рядом.  Вам направление то дали на проверку слуха?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 862 863 [864] 865 866 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:50:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 19. smf-srv