Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 912 913 [914] 915 916 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #13695 : 04 Февраля , 2018, 08:32:01 »

Рыжуша, а на обычной сковороде почему не пожарить блины?
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #13696 : 04 Февраля , 2018, 10:39:05 »

Я блины пекла на ашановских,с керамическим покрытием.Удобно, но обдираются быстро.Сейчас купила какую-то тяжёлую, тоже в Ашане.Нравится.Не знаю, как долго продержится.
Сообщить модератору   Записан
stamina
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 330



Награды
« Ответ #13697 : 04 Февраля , 2018, 10:53:19 »

Возьмите для блинов Нева-Металл - 5 лет пользуюсь, просто отличная
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Егор Марченко http://objava.deti74.ru/index.php/topic,468514.0.html
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13698 : 04 Февраля , 2018, 11:33:47 »

Рыжуша, а на обычной сковороде почему не пожарить блины?
Эти сковороды не долговечны, у меня были... ((( дно стало не ровным - блины запекаются не ровно... Мне не нравится ((((
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13699 : 04 Февраля , 2018, 11:34:05 »

Возьмите для блинов Нева-Металл - 5 лет пользуюсь, просто отличная
нужно присмотреться )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #13700 : 04 Февраля , 2018, 11:37:50 »

Я блинной сковородой кукмара пользовалась лет 7, сейчас пеку на обычной(не блинной) нева-металл, среднего диаметра, отличные блинчики получаются
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #13701 : 04 Февраля , 2018, 11:42:09 »

У меня были блинные сковороды Биол из литого алюминия с антипригарным покрытием. Прослужили около 8-9 лет. В принципе, и сейчас на них можно печь, но блинчики стали хуже сниматься. На замену искала такие же: толстые, нужного диаметра, с антипригарным покрытием. Купила какие-то Tima, были по акции в Посудацентре осенью. Пока довольна, посмотрим, сколько прослужат.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #13702 : 04 Февраля , 2018, 22:54:38 »

Купила в 2010м году блинную сковородку matissa за 100 руб по акции -отлично себя ведёт. Было как-то прилипали блинчики, муж признался, что мясо ломтиками тонкими пожарил. Чуть не убила... Прокалила сковородку с солью, блины отскакивают.
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #13703 : 04 Февраля , 2018, 23:08:07 »

У меня были блинные сковороды Биол из литого алюминия с антипригарным покрытием. Прослужили около 8-9 лет. В принципе, и сейчас на них можно печь, но блинчики стали хуже сниматься. На замену искала такие же: толстые, нужного диаметра, с антипригарным покрытием. Купила какие-то Tima, были по акции в Посудацентре осенью. Пока довольна, посмотрим, сколько прослужат.


И у меня такая же была, тоже лет через 8-9 стали периодически прилипать блинчики.
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #13704 : 04 Февраля , 2018, 23:11:26 »

Хорошие сковородки в ИКЕИ, цена равна качеству, на год хватает, а потом по такой цене можно и новую купить. Два года подряд привозила сковородки с Турции (Мигрос)), на наши деньги не дороже 300 рублей, с лихвой хватает на год-два.
да вот у меня такие же дешевые блинницы были - не хочу больше каждый год покупать! хочу раз купить и забыть, что новую нужно  :smitten:))))
Такого не бывает. Не будет блинная сковорода служить 100лет, т.к. антипригарное покрытие не рассчитано на долгую эксплуатацию.
Как-то я смотрела передачку не помню какую, там какой-то знаменитый шеф-повар сказал, что любая сковорода с антипригарным покрытием служит 1-2 года и потом все пригорает на ней, т.к. тефлон не любит резких перепадов температур. Так и есть, по моей практике.
Поэтому я не гонюсь за брендом, покупаю на распродаже любую и через год-два выкидываю.
Сейчас блинная Кукмара, пока нравится.
Но вообще я Кукмарой очень разочарована, быстро все выходит из строя.

Берите любую сковородку, не тратьтесь)
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13705 : 04 Февраля , 2018, 23:56:22 »

Хорошие сковородки в ИКЕИ, цена равна качеству, на год хватает, а потом по такой цене можно и новую купить. Два года подряд привозила сковородки с Турции (Мигрос)), на наши деньги не дороже 300 рублей, с лихвой хватает на год-два.
да вот у меня такие же дешевые блинницы были - не хочу больше каждый год покупать! хочу раз купить и забыть, что новую нужно  :smitten:))))
Такого не бывает. Не будет блинная сковорода служить 100лет, т.к. антипригарное покрытие не рассчитано на долгую эксплуатацию.
Как-то я смотрела передачку не помню какую, там какой-то знаменитый шеф-повар сказал, что любая сковорода с антипригарным покрытием служит 1-2 года и потом все пригорает на ней, т.к. тефлон не любит резких перепадов температур. Так и есть, по моей практике.
Поэтому я не гонюсь за брендом, покупаю на распродаже любую и через год-два выкидываю.
Сейчас блинная Кукмара, пока нравится.
Но вообще я Кукмарой очень разочарована, быстро все выходит из строя.

Берите любую сковородку, не тратьтесь)
Если уж начистоту, то мне и не нужна с антипригарным покрытием ))) потому и хочу чугунную - может и не 100 лет, но при правильном уходе служит ооооооочень долго! И можно использовать металлическую лопатку, не смущаясь )))

Но если они сильно тяжелые (а мне нужно "в живую" пощупать), то тогда с антипригарным покрытием буду использовать, которые по отзывам хорошие (склоняюсь к кукмаре или нева-металл) ))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #13706 : 05 Февраля , 2018, 00:16:35 »

Купила тефаль сковороду, такая крутая) и не дешевая). Девочки Сибирочка и Белка  :smitten: :smitten: :smitten: Чугун гриль, нрав, но тяжелая, не хочу больше ничего чугунного, плиту точно можно по случайности стукнуть. Единственное, нравится в чугуне, летом бросаю в саду в костер (бочка у нас есть для сжигания всего), и как новая. Оставлю в саду, вот теперь надо гриль покупать, и наверно лучше электрический. У кого какой?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #13707 : 05 Февраля , 2018, 07:20:31 »

Рыжуша, чугун очень тяжелый. У свекрови есть чугунная сковорода - ее пустую еле поднимешь.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13708 : 05 Февраля , 2018, 09:20:46 »

Хорошие сковородки в ИКЕИ, цена равна качеству, на год хватает, а потом по такой цене можно и новую купить. Два года подряд привозила сковородки с Турции (Мигрос)), на наши деньги не дороже 300 рублей, с лихвой хватает на год-два.
да вот у меня такие же дешевые блинницы были - не хочу больше каждый год покупать! хочу раз купить и забыть, что новую нужно  :smitten:))))
Такого не бывает. Не будет блинная сковорода служить 100лет, т.к. антипригарное покрытие не рассчитано на долгую эксплуатацию.
Как-то я смотрела передачку не помню какую, там какой-то знаменитый шеф-повар сказал, что любая сковорода с антипригарным покрытием служит 1-2 года и потом все пригорает на ней, т.к. тефлон не любит резких перепадов температур. Так и есть, по моей практике.
Поэтому я не гонюсь за брендом, покупаю на распродаже любую и через год-два выкидываю.
Сейчас блинная Кукмара, пока нравится.
Но вообще я Кукмарой очень разочарована, быстро все выходит из строя.

Берите любую сковородку, не тратьтесь)
Так нагрузка у повара какая! Конечно им в кафе-ресторанах надолго ничего не хватает.
Я редко пользуюсь сковородой, максимум 1-2 раза в неделю оладушки пожарить или яичницу.
Они и служат долго
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #13709 : 05 Февраля , 2018, 10:37:26 »

У нас две чугунные, в старте покупали, не дорого вроде даже было, около тысячи, и ещё какая-то тоже из старта по акции беленькая))) а тефаль муж испортил((( семечки подарил на ней ... Именно после этого и купили чугунные, большой только он пользуется и моет её, а средней все)))
Кастрюли ронделл используем, тоже в старте покупали, в наборе устраивает все
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 912 913 [914] 915 916 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 06:52:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 19. smf-srv