Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1002 1003 [1004] 1005 1006 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #15045 : 01 Августа , 2018, 20:24:47 »

Мы жили на 1 этаже 121серии, в полуторке. Квартира была съемная, но очень хорошая. Под нами был бойлер и зимой пол теплый был) Никаких насекомых никогда ниоткуда не выползало.
И сторона была южная, солнечная. "+" -  соседей снизу нет. Лифт не надо ждать, не надо платить.
Вообще - очень люблю 1 этаж)
И на 10м жили, лифт долго ждать) Зато вид красивый был из окна.

А вообще - все жилье - как повезет, судя по комментариям.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #15046 : 01 Августа , 2018, 20:47:04 »

Мы на 3, окна во двор. Зелени нет. Вся пыль дома. Зимой, если кто задом припарковался - ппппп- и разогревает машину по утрам  - дома газовая камера...
Для меня оптимальный этажи 5-7.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #15047 : 01 Августа , 2018, 20:53:30 »

Сейчас даже 1 этажи платят за лифт. Это общедомовое имущество. И за э/э потребляемую лифтом тоже платят все, не зависимо от этажа.
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #15048 : 01 Августа , 2018, 21:32:05 »

У нас в доме и 1 этаж за лифт платит. У нас  знакомая когда к нам в гости поднимается, говорит: Я что зря за лифт плачу? Хоть в гости на нём ездить буду. ))

Хотя я слышала, что бывает на общем собрании решают, платить 1 этажу или нет. И  вроде иногда принимают решение, об освобождении 1 этажа от этой платы.

Наверное, надо смотреть по конкретному дому.
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #15049 : 01 Августа , 2018, 21:36:18 »

Мы на 1 этаже живем, за лифт платим, не уверена, что жильцы других этажей захотят вместо нас платить  за лифт, им бы за себя заплатить.
Из плюсов: не надо ждать лифт, если он сломался. У нас зимой теплая квартира, в подвале трубы отопления проходят, летом прохладно в жару, вот в межсезонье, пока нет отопления и на улице холодно, пол холодный дома, некомфортно.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #15050 : 01 Августа , 2018, 22:17:30 »

У нас  и 1, и 2 не платят. Да и мы б не платили. Езжу на лифте одна я, и то вверх и если с сумками. А платим 400+
Василич,серьезно? И чего это вдруг на 10 этаже не чувствуется вонь от работающими движков, вот я думаю? 😂😂😂
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #15051 : 01 Августа , 2018, 22:32:22 »

У нас сейчас 4, никакой вони от работающих машин по утрам не чувствую. Во дворе паркуются жители, за домом строители соседнего микрорайона. Правда наш 4 как 5, так как 1 этаж нежилой и повыше остальных.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #15052 : 01 Августа , 2018, 22:39:18 »

natalia2003,вообще то я про зиму писала..
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #15053 : 01 Августа , 2018, 22:51:48 »

Я сейчас на 2м этаже живу, окна не во двор, а на другую сторону, а там дом стоит, у них двора нет, там просто деревья, скамейка, вот на скамейке сидят частенько выпивают, но сильно не напрягает.  Вони нет, пыль, она и есть пыль, везде и всегда она есть.
А эта квартира на 1м этаже в доме, которому 9 лет. Окна самые близкие к подъезду, это зал и кухня, вторая комната на другую сторону. Так вот думаю постоянное хлопанье дверей и звук домофона будет слышен...(( квартирка так то не плохая, я 2 недели хожу смотрю, все рассматриваю варианты, и такое г встречается порой, ужас просто. А здесь неплохая квартирка, но вот 1 этаж(( есть еще вариант на 5 этаже в 9ке, дом не новый, ленинградский проэкт, похож планировкой на 121 серию, только чуть по компактнее будет, коридорчики по уже, и без ремонта совсем, все родное. И есть брежневки и хрущевки.. последнее вообще не хочется если честно, я в таких старых не жила домах, но как бы зато свое будет.. в общем надо определяться уже.
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #15054 : 01 Августа , 2018, 23:29:16 »

Kat-rin, жили на 1 этаже лет 5-6, ещё в школе училась, ярко запоминающиеся минусы - подвал и запах из него, *авно из унитаза фонтаном, мыши из подвала ... Ну и решётки на окнах, постоянное хождение под ними посторонних, практически всегда были задернуты шторы, а не просто тюль, и темнота от деревьев и кустов ...
Дверей не слышали, окна не во двор были.
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #15055 : 02 Августа , 2018, 00:04:24 »

Kat-rin, если рассматривать квартиру с точки зрения ее последующей продажи, ленинградский проект не лучший вариант. Когда свою.искали, смотрели ленинградский проект, обьявления о продаже висели у некоторых годами и риелторы говорили, что это уже 35 показ. Хотя как знать, может просто цена была неадекватная.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #15056 : 02 Августа , 2018, 00:47:18 »

fishchel,ну не знаю, а чем они плохи?) Планировка нормальная, кому надо возьмут, на базаре 2 дурака)) в любом случае продавать потом придется, расширяться дальше будем, не вечно же  там жить) хрущевки наверное тоже долго стоят, вот ее и сложнее наверное будет продать, старье такое..
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #15057 : 02 Августа , 2018, 08:36:29 »

Kat-rin, наш сосед, имеющий, видимо, аналогичную двушку 97 с на 1 этаже (кухня и комната во двор около подъезда, вторая на противоположную сторону) приварил специальный забор: от подъездного столба (который козырёк держит) по периметру всего палисадника и до угла дома. Высота забора около метра. Для того, чтобы не с..ли под окнами: ни с собаками, ни люди подвыпившие. Хотя в качестве соседних зданий у нас садик. Но, видимо, не зря сделал.
Летом окно откроете и звуки домофона слышны будут. Да и не только домофона - многие крики с улицы и просто разговоры и хохот по ночам.
Касательно пыли не совсем соглашусь что ,,пыль она и есть пыль,, Дело в количестве. У нас на 1 этаже пыли было гораздо больше, чем сейчас на 4.
И продавать долго будете потом, либо быстро, но дёшево. У нас в соседнем доме года 2 висело объявление о продаже на 1 этаже. Не знаю в итоге за какую цену они продали ее, и продали ли вообще.

natalia2003,вообще то я про зиму писала..
Так и зимой не чувствуется :-)
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #15058 : 02 Августа , 2018, 08:49:19 »

natalia2003,ну я поняла в общем, что 1 этаж не катит..  а так не плохая квартира, не маленькая , балкон там хороший, застекленный, большой такой.. я насмотрилась таких халуп, что мне простенький ремонтик уже кажется хорошим)) люди живут в грязи, спят на полу и на раскладушках, фоткают и показывают свое жилье с вывернутыми грязными трусами.. ой, ужас в общем, где дыры, где разбитые окна, цены ставят и сбавлять не хотят) значит ленинградку возьму на 5 этаже, сама там ремонт сделаю со временем..
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #15059 : 02 Августа , 2018, 08:55:08 »

Я бы между хрущёбой, ленинградской и девятилетней 97с на 1 этаже выбрала 1 этаж.
Минусы 1 этажа хорошо описали.
Но смотряя какой дом и подъезд, какое состояние квартиры. Если приличный двор, может и не ссут там вовсе и мышей нет.

Есть любители 1 этажа: пожилые люди, семьи с инвалидами.

А пыль, слышимость от домофона и прохожих, вонь от выхлопных газов и на 3 чувствуются.

Kat-rin, а балкона нет получается?
Лучше б был, конечно. Без него совсем не айс.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1002 1003 [1004] 1005 1006 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 06:14:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 19. smf-srv