Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1020 1021 [1022] 1023 1024 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #15315 : 25 Августа , 2018, 12:07:37 »

Читаю иногда группу паркового -2. Там писали что на 2 часа ушли из дома, а как вернулись - замок высверлить хотели ,,доброжелатели,,. И фото приложили результатов их работы. Если ситуация такова, что поставили сигналку в квартиру, я бы не рисковала и всегда включала.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #15316 : 25 Августа , 2018, 12:43:11 »

у нас основная проблема - как она сама причешется, волосы почти до попы ... и как закрыть ворота во дворе, мне-то через раз силы хватает, чтобы с первого раза открыть-закрыть ... поэтому я рада, когда бабушки соглашаются, но целый год просить - не реально ... у них свои дела тоже есть ... если б жили близко, как раньше, такой проблемы бы не было(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #15317 : 25 Августа , 2018, 13:28:25 »

Читаю иногда группу паркового -2. Там писали что на 2 часа ушли из дома, а как вернулись - замок высверлить хотели ,,доброжелатели,,. И фото приложили результатов их работы. Если ситуация такова, что поставили сигналку в квартиру, я бы не рисковала и всегда включала.
Доверить код от сигналки даже знакомому человеку тоже плохо. Вдруг случайно где-то скажет.

На 1,5-2 часа вполне можно оставить квартиру без сигналки. Либо учить ребёнка включить сигнализацию и закрыть двери. Сопровождающий пусть в это время ждёт на лестничной клетке.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #15318 : 25 Августа , 2018, 13:46:11 »

Старший сын начал только 4 классе ходить один в школу. И то только туда, обратно я всегда забирала, потому что знаю своего ребенка - любит приврать, отлынивать от учебы. А так мне спокойно - до школы дошел (по часам с gps отследила), а из школы его точно не выпустят, знаю, что до вечера там просидит.
Замки у нас простые, дверь нужно только захлопнуть, открывать уже сложнее, только в 4-м классе научился их открывать почему-то. Дворы нестрашные, алкаши все знакомые, приставать к детям не будут, у них свои тут бегают, все друг друга знают. Единственная опасность - переходить опасный перекресток Чайковского-Кашириных, много очень машин. Но тут нужно на ребенка ориентироваться - будет ли он смотреть по сторонам, когда переходит дорогу или бегает без ума. За своего сына я в этом плане уверена.
Отводить в школу смысла не вижу (для себя). А вот забирать его я наверное и дальше буду из школы. Т.к. стоит расслабиться - и начнет с уроков сбегать, врать и т.п.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #15319 : 25 Августа , 2018, 14:48:57 »

Увидела в продуктовом магазине цветущие розы в горшках рублей по 200. Разные такие, красивые. Прям не знаю, какой цвет выбрать. Скажите, как долго эти розы в горшке радовать будут? Или отцветет, что есть, и все? И что с ними потом делать, если отцветут?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #15320 : 25 Августа , 2018, 15:00:03 »

fishchel,изначально мой вопрос на Форуме был про цену. Я не ищу незнакомых мне людей или же только по рекомендации. Спасибо..  есть варианты, хочу предложить. Нужно по цене определиться.

Понятно.

Знакомых нужно искать.  Доверять незнакомым  ребенка и квартиру страшно

Да, страшно. Я не решилась на сопровождающего. Был выбор няня на вторую половину дня, сопровождающий и потом дома одна и продленка. Остановились на продленке.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #15321 : 25 Августа , 2018, 15:01:47 »

Tatianka,у меня у подруги фишка - только в горшках мне дарит цветы. И роды мелкие дарила, и хризантемы.. все со временем засохли.. хотя и пересаживала.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #15322 : 25 Августа , 2018, 15:17:31 »

Tatianka,у меня у подруги фишка - только в горшках мне дарит цветы. И роды мелкие дарила, и хризантемы.. все со временем засохли.. хотя и пересаживала.

Меня раздражает, когда мне дарят цветы в горшках. Не умею я за ними ухаживать, и не люблю. Обычный букет получить просто приятно, а в горшке вроде как обязывает ухаживать за ним. Все уже в окружении знают, что я не люблю.домашние цветы, но все равно дарят иногда.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #15323 : 25 Августа , 2018, 16:50:36 »

Увидела в продуктовом магазине цветущие розы в горшках рублей по 200. Разные такие, красивые. Прям не знаю, какой цвет выбрать. Скажите, как долго эти розы в горшке радовать будут? Или отцветет, что есть, и все? И что с ними потом делать, если отцветут?
У меня есть роза кустовая в горшке. Цветёт очень красиво. Но редко, обычно просто ствол и листья))) ещё вечно подкормку лью, иначе мне кажется загнется.

Хризантема тоже есть. Вот она постоянно в цвету. Но надоела борьба с клещем. Уже и землю поливаю отравой и пересаживала. Пропадёт, потом снова.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #15324 : 25 Августа , 2018, 17:31:41 »

продавец из цветочного салона говорила, что надо обязательно пересаживать такие цветущие подарки в горшочках, т.к. в массмаркетах их активно подкармливают и они не выросли в них, а именно для продажи туда засунуты были и подкормлены, что даже почва в этих горшочках временная какая-то...  я тоже поэтому не люблю такие подарки - сама ухаживать не умею и расстраиваюсь когда погибают... вот одну такую розу отдала маме - она в саду посадила - прижилась и даже цвела ещё :)
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #15325 : 25 Августа , 2018, 22:34:43 »

КсенияИ,я пять лет назад платила 100р. за сопровождение сына в школу. Это была соседка из соседнего подъезда, она сама назвала такую цену, два года водила, цену не меняла.
До школы идти 20-25 минут, ей наверное и все 30 было.
Мне тогда казалось многовато 100р.,  но вариантов других не было, и она была очень ответственная, ни разу не подвела, всегда вовремя, забирала возле квартиры и с сыном хорошо ладила. Потом еще и нашу кошку стала кормить во время отъездов.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #15326 : 26 Августа , 2018, 07:55:13 »

Бесит старший сын, началась зависимость от компьютера. Целый день пытается пробраться к компьютеру. Большую часть времени успешно, т.к. погода плохая, на улицу не выгонишь, а чем еще дома заняться? Пугает, т.к. у многих моих подружек дети забросили (вот прямо забросили) учебу из-за компьютера. Телефона у него нет. Я работаю дома. Получается, что возможность контроля есть.
Сегодня в 3 часа ночи заловила его за компом опять(((
Когда был у бабушки в гостях, наигрался видимо, до такой степени, что когда летел домой (один), в самолёте ему стало плохо (сам придумал такое объяснение).
Как отвлечь от компа? Загрузить свободное время секциями?  Гулять он не любит.
Друга если в гости приглашает - то они дружно сидят за компом и планшетом. Если идет в гости - будет то же самое.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #15327 : 26 Августа , 2018, 08:27:22 »

Как отвлечь от компа? Загрузить свободное время секциями?  Гулять он не любит.
Друга если в гости приглашает - то они дружно сидят за компом и планшетом. Если идет в гости - будет то же самое.
Как вариант, запаролить комп и интернет, включать самой, на ограниченное время (врачи и психологи дают вполне определенные рекомендации). Свободное время пусть сам организует, без компа, глядишь, и новые интересы образуются.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #15328 : 26 Августа , 2018, 08:52:03 »

Как отвлечь от компа? Загрузить свободное время секциями?  Гулять он не любит.
Друга если в гости приглашает - то они дружно сидят за компом и планшетом. Если идет в гости - будет то же самое.
Как вариант, запаролить комп и интернет, включать самой, на ограниченное время (врачи и психологи дают вполне определенные рекомендации). Свободное время пусть сам организует, без компа, глядишь, и новые интересы образуются.
еще и младшему тогда занятия надо будет придумывать на вечер и выходные. Оба как зомби уже с компьютером этим.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #15329 : 26 Августа , 2018, 08:58:53 »

Mamashka,супер! Очень повезло вам! У нас дом не старый, всего 10 лет . Контингент людей совсем не тот.. у нас скорее таджика на лавке встретишь, чем старушку)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1020 1021 [1022] 1023 1024 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 02:26:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 19. smf-srv