Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1205 1206 [1207] 1208 1209 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #18090 : 18 Июля , 2020, 12:14:03 »

 Лично у меня нет доверия к современной системе образования. Именно к СИСТЕМЕ. Плюс у меня в наличии тревожность и проблемы с контролем... Из-за этого я учебу контролирую . Есть у меня уверенность, что если этого не делать, то к 11 классу у ребёнка ( кроме редких исключений) будут слабые поверхностные знания и полное отсутствие мотивации к чему-либо. На истину не претендую, тут каждый решает для себя.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5260



Награды
« Ответ #18091 : 18 Июля , 2020, 12:21:34 »

Orlik, мое мнение - все зависит от ребенка. Есть собранные, мотивированные, ответственные дети - их  нет необходимости контролировать и во что-то вмешиваться. Есть дети, которые даже получая по лбу граблями, продолжают на них наступать, для таких помощь родителей важна, хотя бы для того, чтобы эти грабли научились видеть и хоть иногда обходить. Но в целом то, что школа - это территория взаимодействия детей и учителей, а не детей и родителей, я согласна. Родители физически в школе не присутствуют и повлиять на ребенка могут только опосредованно: сколько дома разговоров не разговаривай, ребенок в школе все равно поступит так, как считает нужным. А вот учитель, находясь рядом с детьми, может и, по-хорошему, должен влиять на детей.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #18092 : 18 Июля , 2020, 12:23:52 »

svetofor, MamaAnya, Tata_R, огромное благодарю за ваши мнения 🙏
Мне очень интересны они 😍
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #18093 : 19 Июля , 2020, 21:59:46 »

На мой взгляд есть разные ситуации, и, конечно, дети тоже все разные. Если смотреть по моему ребёнку, то учёба - полностью её ответственность, я сразу договаривалась, что я за неё не учусь, свое уже отучилась ))) только отвечаю на вопросы, если что-то не понятно. На мой взгляд с этим у нас ттт все)))  а вот с тем, что касается взаимодействия ребёнка с учителем вне учёбы, или на вне учебные темы, то тут приходится мне вмешиваться периодически, так как ребёнок изначально не очень доверяет чужим взрослым и плохо идёт на контакт при отсутствии рядом "своего" взрослого. В самом начале даже справку отдать или сказать что такого то числа идём в больницу было проблематично, по пол часа готовилась и репетировали со мной как и что она скажет учительнице. Пытаюсь как могу работать с этим... Но не очень успешно...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3271



Награды
« Ответ #18094 : 19 Июля , 2020, 22:14:54 »

Сын взрослый уже, очень с ним хорошо общаемся. Школа была его ответственность, ни о какой системе образования я не думала, учился сам. мах мой. это в пятом классе при переходе в среднее звено, помогала морально с уроками. сидела с ним, чтоб просто выдержал. зато кормила его, первое, второе, компот. Ну он же мне и сказал претензию, не про учебу (хотя в каком-то классе колы надоели, помогала ему заполнять раб тетеради), что ему было тяжело в первый год в универе, не научила его готовить, а только все подносила)) С дочерью наступаю на те же грабли)
« Последнее редактирование: 19 Июля , 2020, 23:58:12 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #18095 : 19 Июля , 2020, 23:49:24 »

neAngel, OlgaOlgaOlga, огромное благодарю, что поделились своим мнением 🙏🙏🙏

Интересно, а если бы учитель не оценивал детей, когда они к нему обращаются, проще бы было детям?
Я имею в виду не только оценки, но и замечания, мимику, жесты и т п.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3271



Награды
« Ответ #18096 : 20 Июля , 2020, 00:00:29 »

Мое мнение, если корректно, с уважением к ребенку, только за, они же не всегда слушают родных, для них часто, мнение педагога важнее. Как писала одна известная форумчанка: "Нет правды в своем Отечестве") Про оценки: если учеба, то оценки нужны, в соседней темке высказывались мнения о том, что оценки это зло, предлагали другую, какую-то бальную систему, на мой взгляд, это все равно оценка.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #18097 : 20 Июля , 2020, 09:46:46 »

neAngel, OlgaOlgaOlga, огромное благодарю, что поделились своим мнением 🙏🙏🙏

Интересно, а если бы учитель не оценивал детей, когда они к нему обращаются, проще бы было детям?
Я имею в виду не только оценки, но и замечания, мимику, жесты и т п.
моей бы не было, но это сам по себе такой человек... Думаю с возрастом пройдёт стеснительность эта, по крайней мере надеюсь, что не придётся помогать всю жизнь "разруливать" элементарные вопросы))))  Я уже и уговаривала, и ругалась, и местами даже до шантажа "опускалась"... Как с садика пошло, так и до сих пор - плохо идёт на контакт, если меня, папы или бабушки нет рядом, сама инициативу никогда не проявит с вопросами или проблемами ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Любомама
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #18098 : 20 Июля , 2020, 13:47:08 »

neAngel, OlgaOlgaOlga, огромное благодарю, что поделились своим мнением 🙏🙏🙏

Интересно, а если бы учитель не оценивал детей, когда они к нему обращаются, проще бы было детям?
Я имею в виду не только оценки, но и замечания, мимику, жесты и т п.
моей бы не было, но это сам по себе такой человек... Думаю с возрастом пройдёт стеснительность эта, по крайней мере надеюсь, что не придётся помогать всю жизнь "разруливать" элементарные вопросы))))  Я уже и уговаривала, и ругалась, и местами даже до шантажа "опускалась"... Как с садика пошло, так и до сих пор - плохо идёт на контакт, если меня, папы или бабушки нет рядом, сама инициативу никогда не проявит с вопросами или проблемами ...
Я была примерно таким ребенком. В подростковом возрасте папа посоветовал на улице спрашивать время у прохожих. Это было оооооочень сложно, первые разы я могла нарезать круги около часа, прежде чем решиться подойти к постороннему человеку... Чем дальше, тем проще достигать нужной сосредоточенности. Если человек хорошо знаком проще, но тоже надо собраться с духом. До сих пор иногда надо брать себя в руки в подобных случаях и пинками себя отправлять кого-то о чем-то попросить. Я к тому, что кроме нее с этим никто не справится, и помочь можно, но сложно.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #18099 : 20 Июля , 2020, 15:18:13 »

neAngel, у меня такая же дочь!
Такой была и остаётся. По-моему, это не проходит, и даже не становится меньше :) . Просто ребёнок становится старше и потихонечку научается с этим жить. Приспосабливается сама к себе. Сама себя уже сознательно заставляет с кем-то поговорить, что-то узнать, спросить (только при большой необходимости, если нет никакой возможности где-то найти и прочитать).  В основном все вопросы предпочитает решать письменно (сайт, письмо на почту).

Нашей уже 20 лет. Совершенно самостоятельно поступила учиться в другую страну, уехала туда, там живёт в общаге, решает все вопросы по поводу жилья, учёбы, виз, получение прав и т.д.   Так что такая некоммуникабельность жить как бы и не мешает, но жизнь слегка осложняет.  

Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #18100 : 20 Июля , 2020, 23:45:14 »

Девочки, поделитесь кто в каких закупках колготки для школы заказывает?
Желательно прям модель.
Надо на ооочент стройную девочку, чтобы не сползали, но и не садились при стирке.
Можно и магазины. Что-то я немного выпала из колготочной темы :)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #18101 : 21 Июля , 2020, 07:32:43 »

Нам больше всего нравятся Conte.
Самые простецкие, хлопковые без рисунка. Однотонные, цвета самые школьные серые, синие, черные, белые.
Покупаю в сз у ДанилаМамы. Модель всегда в первой строке каталога.
Ноги стройные, но не худышки.
На сентябрь, май и праздники тамже беру капроновые. Любые белые с рисунком чаще.

Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #18102 : 21 Июля , 2020, 08:32:44 »

Belk@, беру всегда Лукоморье )))). Уже второй дочери. В закупке есть раздел «однотонные». Беру на размер больше, чуток подсаживаются после первой стирки. Мы очень довольны. Есть ещё «ажурные» — они в размер, даже большемерят за счёт того, что тянутся. Они лёгкие, вместо капроновых.
Колготки без синтетики, нам очень нравятся )) Очень качественные, не рвутся. Мы сносить не можем, передариваем потом ))))

https://objava.deti74.ru/index.php/topic,940500.0.html
« Последнее редактирование: 21 Июля , 2020, 09:22:01 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #18103 : 21 Июля , 2020, 10:46:46 »

Сибирочк@,Рыжуша, спасибо, девочки:)
Колготки - это моя боль. Сама ненавижу. И детям все никак не могу найти те, что мне нравятся
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #18104 : 22 Июля , 2020, 14:36:19 »

Девочки, у меня только РУБЛИ (1, 2, 5 и 10) ))) и все НОВЫЕ, блестящие, красивые ))). Монеты современного периода.
И их у меня ОЧЕНЬ много )))).

Так-то я монеты и банкноты тоже коллекционирую прицельно (разные и очень много).

Сдать в магазин можно, конечно, в любой момент. Я спрашиваю, может их где-то можно применить? Куда-нибудь приклеить, использовать при ремонте или что-то еще. Есть идеи?
Фотосессию сделайте в стиле Скруджа Макдака :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 1205 1206 [1207] 1208 1209 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 10:29:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:23 → Мамы одиннадцатикласснико... 1615 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 19. smf-srv