Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1209 1210 [1211] 1212 1213 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #18150 : 05 Сентября , 2020, 23:41:09 »

Девочки, спрошу тут: сделали дочери ОАК, ниже нормы нейтрофилы, выше нормы эозинофилы и моноциты. К какому спецу идти для дальнейшего определения причины таких анализов. Посмотрела в гугле, симптомы повышенных моноцитов, например, у нее есть. Но у нее еще и аллергическая составляющая возможна. Сдавали еще на сахар и гормоны щитовидки. Еще не готовы результаты.
Нашла ее же результаты в конце 2018 года тоже были такие же цифры. Но там еще плюсом куча других превышений. Я тогда списала на ее насморк, с которым она ходила в декабре

На русмедсервере на такие вопросы обычно отвечают, что если ребёнка ничего не беспокоит, то цифры в анализе не лечат. Что в бланках указывают не нормы, а референсные значения: это означает, что данные значения бывают у 95% здоровых людей, при этом 5% здоровых людей могут иметь показатели, выходящие за эти границы.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #18151 : 06 Сентября , 2020, 09:26:14 »

Девочки, спрошу тут: сделали дочери ОАК, ниже нормы нейтрофилы, выше нормы эозинофилы и моноциты. К какому спецу идти для дальнейшего определения причины таких анализов. Посмотрела в гугле, симптомы повышенных моноцитов, например, у нее есть. Но у нее еще и аллергическая составляющая возможна. Сдавали еще на сахар и гормоны щитовидки. Еще не готовы результаты.
Нашла ее же результаты в конце 2018 года тоже были такие же цифры. Но там еще плюсом куча других превышений. Я тогда списала на ее насморк, с которым она ходила в декабре
Дочь болеет? С какой целью сдавали анализы?
Я бы понаблюдала в динамике, перестала через пару недель. Если показатели не изменятся, то консультация педиатра.
Она худеет. Не стало интереса к еде, как раньше. Когда ребенок, который всю жизнь был крепышкой, вдруг становится худышкой, не по себе... Рост прежний, худоба на ней смотрится не изящно, а изможденно. Говорит, что есть полную порцию не может - начинает мутить. На фоне стояния на учете у эндокринолога, я ее и повела первым делом сдать кровь.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #18152 : 06 Сентября , 2020, 09:26:53 »

Moonstone, поняла про врача ;)
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #18153 : 06 Сентября , 2020, 11:38:16 »

nefrit, у Битюцкой очень часто есть время в филиале на Лесном острове. Попросите туда записать.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #18154 : 07 Сентября , 2020, 12:09:10 »

Девочки, спрошу тут: сделали дочери ОАК, ниже нормы нейтрофилы, выше нормы эозинофилы и моноциты. К какому спецу идти для дальнейшего определения причины таких анализов. Посмотрела в гугле, симптомы повышенных моноцитов, например, у нее есть. Но у нее еще и аллергическая составляющая возможна. Сдавали еще на сахар и гормоны щитовидки. Еще не готовы результаты.
Нашла ее же результаты в конце 2018 года тоже были такие же цифры. Но там еще плюсом куча других превышений. Я тогда списала на ее насморк, с которым она ходила в декабре

На русмедсервере на такие вопросы обычно отвечают, что если ребёнка ничего не беспокоит, то цифры в анализе не лечат. Что в бланках указывают не нормы, а референсные значения: это означает, что данные значения бывают у 95% здоровых людей, при этом 5% здоровых людей могут иметь показатели, выходящие за эти границы.

присоединяюсь, я бы в первую очень там проконсультировалась у гематолога.
Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #18155 : 07 Сентября , 2020, 12:30:18 »

Девочки, спрошу тут: сделали дочери ОАК, ниже нормы нейтрофилы, выше нормы эозинофилы и моноциты. К какому спецу идти для дальнейшего определения причины таких анализов. Посмотрела в гугле, симптомы повышенных моноцитов, например, у нее есть. Но у нее еще и аллергическая составляющая возможна. Сдавали еще на сахар и гормоны щитовидки. Еще не готовы результаты.
Нашла ее же результаты в конце 2018 года тоже были такие же цифры. Но там еще плюсом куча других превышений. Я тогда списала на ее насморк, с которым она ходила в декабре

На русмедсервере на такие вопросы обычно отвечают, что если ребёнка ничего не беспокоит, то цифры в анализе не лечат. Что в бланках указывают не нормы, а референсные значения: это означает, что данные значения бывают у 95% здоровых людей, при этом 5% здоровых людей могут иметь показатели, выходящие за эти границы.

буквально в пятницу решила подобныйвопрос. Получили анализ крови с отклонениями не очень логичными для конкретного диагноза. Я конечно всё погуглила- но суть в том, что всё комплексно нужнооценивать, а это невозможно не гематологу. К педиатру сходили... В итоге наткнулась на сервис lab*map. Отправила Файлы в субботу, сегодня с утра прислали результат на 7! Страницах. Очень вменяемо, хотя думала напишут то, что я и без них прочитала. И рекомендации есть и по питанию в нашем случае и по дальнейшим действиям и по лечению. Не ожидала, честно. Решила в сложных случаях пользоваться. Цена вопроса: 430 вышло. В нашем случае однозначно стоило!
Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #18156 : 07 Сентября , 2020, 12:35:10 »

Добавлю, при заполнении анкеты на сайте указала сопутствующие проблемы (не связанные с анализом)- ответили и на это. До этого в приложении для хранения анализов Орнамент тоже есть чат для расшифровки анализов: спросите у доктора. Бесплатно. Ответили быстро, но кратенько- не очень меня устроило. Но можете для очередного мнения обратиться туда
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #18157 : 07 Сентября , 2020, 12:58:50 »

интересно
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #18158 : 07 Сентября , 2020, 17:19:40 »

Я расшифровкой анализа labmap года полтора назад воспользовалась. Очень понравилось. Прокомментировали даже то, что не просила)
Сообщить модератору   Записан
Julia_0
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



Награды
« Ответ #18159 : 07 Сентября , 2020, 18:06:17 »

Добрый вечер, не знаю где спросить. Может кто-то посоветует, где лучше сделать МРТ позвоночника
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #18160 : 07 Сентября , 2020, 18:28:20 »

Julia_0, сейчас в клинике Поиск скидка 50%. Сегодня ходила голову делала.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Julia_0
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



Награды
« Ответ #18161 : 07 Сентября , 2020, 19:01:53 »

OlgaOlgaOlga, спасибо большое
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #18162 : 07 Сентября , 2020, 19:16:08 »

Julia_0,мрт-эксперт,  на каслинской и рылеева
Сообщить модератору   Записан
Julia_0
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



Награды
« Ответ #18163 : 07 Сентября , 2020, 22:27:14 »

nefrit, спасибо большое, а там к любому врачу можно?
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #18164 : 07 Сентября , 2020, 23:41:07 »

nefrit, спасибо большое, а там к любому врачу можно?
я была у Медведева и Владельщикова, описывают подробно все, про других не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1209 1210 [1211] 1212 1213 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:36:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 19. smf-srv