Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1214 1215 [1216] 1217 1218 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #18225 : 03 Ноября , 2020, 07:14:04 »

Рыжуша, а, если для таких целей. Тогда можно и обычным наматрасник, но потолще, под него пеленку действительно подсунуть, её можно на скотч вдухсторонний прихватить. А сверху наматрасник.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #18226 : 03 Ноября , 2020, 07:20:39 »

воттт...
вопрос возник из-за чего.

Чтобы сберечь матрас от неожиданностей в "женские дни". У нас дома все деффки, матрасы белые... Что стелить вниз? Под простынь? Ну и не потеть. Морально готова на наматрасник, но денег жалко, если не "вкатит" и жарко будет.

Хочется дорогой, который по отзывам и не ощущается, что водонепроницаемый. Хотела спросить, кто может юзает такие.
самый обычный хб наматрасник (бамбук) можно купить в наших сз или Икее от 300 до 1000 руб. 90*2000см
На нем вовсе не жарко. Он вообще не ощущается. А матрас при этом абсолютно чистый.
Его постирать не проблема.

Очень удобно. Хотя у нас самые недорогие.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #18227 : 03 Ноября , 2020, 08:30:54 »

Спасибо, девочки, буду смотреть :smitten: :smitten: :smitten: ))) а то я как представила себе картину - спать на непромокайке в жару.... постоянно.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #18228 : 03 Ноября , 2020, 09:45:47 »

воттт...
вопрос возник из-за чего.

Чтобы сберечь матрас от неожиданностей в "женские дни". У нас дома все деффки, матрасы белые... Что стелить вниз? Под простынь? Ну и не потеть. Морально готова на наматрасник, но денег жалко, если не "вкатит" и жарко будет.

Хочется дорогой, который по отзывам и не ощущается, что водонепроницаемый. Хотела спросить, кто может юзает такие.
самый обычный хб наматрасник (бамбук) можно купить в наших сз или Икее от 300 до 1000 руб. 90*2000см
На нем вовсе не жарко. Он вообще не ощущается. А матрас при этом абсолютно чистый.
Его постирать не проблема.

Очень удобно. Хотя у нас самые недорогие.
Да, у нас наматрасник Икеа. уже несколько раз спасал матрас :)
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #18229 : 03 Ноября , 2020, 10:15:04 »

У нас наматрасник из Асконы непромокаемый с махровым слоем, не жарко совсем, комфортно и мягко. Один минус -очень долго сохнет. Других недостатков не обнаружила.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #18230 : 03 Ноября , 2020, 10:19:22 »

У нас наматрасник из Асконы непромокаемый с махровым слоем, не жарко совсем, комфортно и мягко. Один минус -очень долго сохнет. Других недостатков не обнаружила.
Есть ещё один минус — дорогой (((( Рассматривала этот вариант...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #18231 : 03 Ноября , 2020, 11:09:22 »

Рыжуша, дорогой, согласна. НО мы тогда сразу решили и кровать, и матрас, и наматрасник взять хороший, дочка совсем маленькая была.
Сейчас думаю про наматрасники из ИКЕА.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #18232 : 03 Ноября , 2020, 11:36:04 »

у нас наматрасник прорезиненный с махровой поверхностью, сколько лет спим, никто не упрел. зато матрас сохраняет чистоту и от неожиданностей описанных спасает.
тут в отеле поспали на кровати с толстым наматрасником, теперь такой хочу, очень комфортно. но  его стирать кончено геморойнее если что.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #18233 : 03 Ноября , 2020, 11:51:08 »

Девочки, подскажите где можно посмотреть требования по программе Школа России? Конкретно интересуют проекты которые надо защищать, начинаем писать уже сейчас, защита в конце декабря. Они вообще есть в программе или это на усмотрение школы? какие требования к оформлению? Где это почитать? Не на тех 4х листах которые нам учитель отправила, а документ министерства образования.  Нам учитель сказала что 6-7 страниц печатных! вставленных в папку скоросшиватель и плюс продукт. Я сразу озвучила своё мнение, то что я не буду ничего печатать и делать презентации, выбрала тему по которой есть литература дома, пусть пробует систематизировать  информацию. Что то поищем в интернете с моей помощью.  У них есть предмет внеурочной деятельности "Проектная деятельность" вот там пусть и учатся. А то интересные такие , на родителей спихнули. У детей от этого знаний не прибавится. И вообще начинать надо с докладов небольших. но никак не с проектов с целями и гипотезами...
на счет требований не подскажу, тк не интересовалась, но могу по себе сказать, что мы родители сами усложняем все. У вас ребенок в каком классе? Вы первый год пишете проект?
Мой когда писал первый такой проект (не доклад, что они с первого класса делают, а именно проект с презентацией и продуктом)  мы подошли к этому гиперответственно, подключили даже репетитора (тк тема проекта была выбрана по английскому языку). Написал сын проект на английском, репетитор проверила, я помогла оформить и распечатать. Продукт делали красивую брошюру, дочь репетитора помогла со слайдами. А потом выяснилось, что не нужно было так усложнять все. Можно было написать на русском языке. И на следующий год, я решила, что нечего лезть куда меня не просили (а сын кстати и не просил). Сын снова выбрал английский, писал, делал слайды сам, продукт помогла (именно помогла) ему сделать открытку красивую, и распечатать (проверила поля и шрифт). Как итог, никто не усложнял себе задачу, ребенок самостоятельно справился со всем, может где то посидел подольше, где то подошел спросил совета, но сделал в 90% сам проект. В последующие года я вообще не интересовалась на счет проектов, докладов и презентаций разных. Сейчас в 8 классе он мне иногда показывает какие он делает презентации. Очень здоровские, я бы так не сделала. Те он научился сам, и горд этим, соответственно и стремится каждый раз сделать еще более красиво.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18234 : 03 Ноября , 2020, 11:54:36 »

Рыжуша, дорогой, согласна. НО мы тогда сразу решили и кровать, и матрас, и наматрасник взять хороший, дочка совсем маленькая была.
Сейчас думаю про наматрасники из ИКЕА.

Осмелюсь высказать свой отзыв об этих штуках из Икеи. Через несколько стирок он перестал быть непромокаемым. Совсем(( не знаю как у других, может другой опыт или может не правильно стирала. Но  он все стал пропускать. От детской неожиданности точно не спас.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #18235 : 03 Ноября , 2020, 12:31:55 »

Василич, тоже осмелюсь высказать свое мнение: Вас так давно не было на форуме, что нужно не только высказывать свое мнение, но и наверстывать «прогулы».


Очень приятно вновь видеть Вас на форуме  :smitten: :smitten: :smitten:))) а то скоро и поспорить не с кем будет )))) «живых» тем можно по пальцам пересчитать )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18236 : 03 Ноября , 2020, 12:33:26 »

Рыжуша, читать ничего не буду, это точно)))
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18237 : 03 Ноября , 2020, 12:35:28 »

Форумы умирают, это точно(( Приятно, что меня тут помнят оказывается)) Я сама сейчас больше в чате телеграмма с людьми общаюсь. Меня сюда случайно занесло))
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #18238 : 03 Ноября , 2020, 12:35:48 »

Рыжуша, читать ничего не буду, это точно)))
Да это не обязательно ;)
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #18239 : 03 Ноября , 2020, 13:09:27 »

воттт...
вопрос возник из-за чего.

Чтобы сберечь матрас от неожиданностей в "женские дни". У нас дома все деффки, матрасы белые... Что стелить вниз? Под простынь? Ну и не потеть. Морально готова на наматрасник, но денег жалко, если не "вкатит" и жарко будет.

Хочется дорогой, который по отзывам и не ощущается, что водонепроницаемый. Хотела спросить, кто может юзает такие.
Можно стёганную простынь цветную на эти дни (сшить на заказ)
Если прям совсем-совсем, дома запас пелёнок одноразовых у котопеса, поделится )))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1214 1215 [1216] 1217 1218 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 20:35:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 19. smf-srv