Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1227 1228 [1229] 1230 1231 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18420 : 23 Ноября , 2020, 14:58:38 »

Ну если б я знала, что эта информация будет светить, может и оформила бы. А так, не посчитали нужным заморачиваться из за этой маленькой доли.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #18421 : 23 Ноября , 2020, 15:02:53 »

вклинюсь и немного уточню. принять наследство нужно в течение 6 мес после смерти. для того нужно обартиться к нотариусу с заявлением. согласно п.2 ст. 1152 Гражданского кодекса "Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства".

По ст. 1157 Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (6 мес), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
 То есть нужно в данной ситуации смотреть, есть ли действия по фактическому принятию наследства. Факт совместного владения квартирой (долевая собственность) вполне могут быть так расценены, и если в течение 6 мес не оформить отказ, потом придется через суд просить признать тказавшимся еще и доказывать уважительность причин пропуска срока.



Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #18422 : 23 Ноября , 2020, 15:05:35 »

в даннйо ситуации мне кажется проще отказаться второму наследнику, а наследство оформить на того, кто уже владеет долей. тогда вся квартира будет оформлена на одно лицо и продавать ее можно будет без нотариуса, а это приличная пошлина.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18423 : 23 Ноября , 2020, 15:10:21 »

в даннйо ситуации мне кажется проще отказаться второму наследнику, а наследство оформить на того, кто уже владеет долей. тогда вся квартира будет оформлена на одно лицо и продавать ее можно будет без нотариуса, а это приличная пошлина.
Вы про мою ситуацию? При продаже будет нужен нотариус? Мой брат тоже владел до смерти отца 1\4. Изначально квартира была оформлена еа 4 человек. Мама, папа, я и брат. Мама еще лет 7 назад подарила мне свою долю. А отец свою не захотел дарить брату. Вот и получилось, что нужно было принимать наследство состоящее из этой оставшейся 1/4.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #18424 : 23 Ноября , 2020, 15:16:02 »

Девочки, я про закупки наши, с Дети74.

Недавно обнаружила (раньше как-то не обращала внимания)))), что существуют ТРИ похожих агента с почти одинаковыми никами. Это:
- GoodMood
- GoodMood01
- GoodMood02

Это всё разные люди.

Я только никак не пойму :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:, почему почти одинаковые ники? Это сестры? Это так можно? Или это ТАК получилось странно???
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #18425 : 23 Ноября , 2020, 15:33:30 »

в даннйо ситуации мне кажется проще отказаться второму наследнику, а наследство оформить на того, кто уже владеет долей. тогда вся квартира будет оформлена на одно лицо и продавать ее можно будет без нотариуса, а это приличная пошлина.
Вы про мою ситуацию? При продаже будет нужен нотариус? Мой брат тоже владел до смерти отца 1\4. Изначально квартира была оформлена еа 4 человек. Мама, папа, я и брат. Мама еще лет 7 назад подарила мне свою долю. А отец свою не захотел дарить брату. Вот и получилось, что нужно было принимать наследство состоящее из этой оставшейся 1/4.

Если объект продается целиком, то без нотариуса.
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18426 : 23 Ноября , 2020, 15:41:20 »

Кима, ну это радует))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #18427 : 23 Ноября , 2020, 15:58:36 »

в даннйо ситуации мне кажется проще отказаться второму наследнику, а наследство оформить на того, кто уже владеет долей. тогда вся квартира будет оформлена на одно лицо и продавать ее можно будет без нотариуса, а это приличная пошлина.
Вы про мою ситуацию? При продаже будет нужен нотариус? Мой брат тоже владел до смерти отца 1\4. Изначально квартира была оформлена еа 4 человек. Мама, папа, я и брат. Мама еще лет 7 назад подарила мне свою долю. А отец свою не захотел дарить брату. Вот и получилось, что нужно было принимать наследство состоящее из этой оставшейся 1/4.

Если объект продается целиком, то без нотариуса.
Раньше при каком-то виде собственности (вроде долевая) нужен был нотариус, а при совместной долевой - нет.
Отменили это? Хорошо бы...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #18428 : 23 Ноября , 2020, 16:19:29 »

Кима, а если папа нам потом подарить её хочет? тоже будет считаться проблемной? По документам две дочери, т.е. мы, нам же и подарит, не каким то левым людям. Никакие родственники первой очереди всплыть не могут, их просто нет.
Вот реально, сейчас никак к ним поехать не могу, а отказ нужен оригинал
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #18429 : 23 Ноября , 2020, 16:55:25 »

Belk@, да, отменили
Если объект, находящийся в долевой собственности, продается целиком, то без нотариуса.
Сделки с долями - нотариальные.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #18430 : 23 Ноября , 2020, 17:00:17 »

Кима, а если папа нам потом подарить её хочет? тоже будет считаться проблемной? По документам две дочери, т.е. мы, нам же и подарит, не каким то левым людям. Никакие родственники первой очереди всплыть не могут, их просто нет.
Вот реально, сейчас никак к ним поехать не могу, а отказ нужен оригинал

Уточните у нотариуса, можете ли оформить отказ через другого нотариуса и отправить отцу.  Либо же оформить отказ по доверенности. Доверенность оформить здесь и отправить.
Вы должны это сделать не "прямсегодня", а до 22 декабря.

Если отец будет дарить, то цепочку сделок никто не отменял)) но можно и так, конечно.
Хотя у меня бы возникли вопросы, почему сразу не оформляли на дочерей, а пошли сложным путем? Нет ли других наследников, которые могли не знать о наследстве и тд....
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #18431 : 23 Ноября , 2020, 17:20:43 »

Кима,супер!
Спасибо :)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #18432 : 23 Ноября , 2020, 19:38:40 »

Тема сменилась, но возвращусь к витаминам. Всем спасибо за отзывы.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #18433 : 24 Ноября , 2020, 08:11:28 »

Кима, а если папа нам потом подарить её хочет? тоже будет считаться проблемной? По документам две дочери, т.е. мы, нам же и подарит, не каким то левым людям. Никакие родственники первой очереди всплыть не могут, их просто нет.
Вот реально, сейчас никак к ним поехать не могу, а отказ нужен оригинал

Если отец будет дарить, то цепочку сделок никто не отменял)) но можно и так, конечно.
Хотя у меня бы возникли вопросы, почему сразу не оформляли на дочерей, а пошли сложным путем? Нет ли других наследников, которые могли не знать о наследстве и тд....
по мне так наоборот всё предельно ясно :) Зачем нам с сестрой сейчас оформлять документы на себя, делать зелёнки, тратить время и финансы, если мы договорились что квартиру трогать не будем. У нас есть квартиры свои, расширяться не планируем, а вот детям нашим не помешает. Дедушка может не нам подарит, а внукам.
И второе. Если мы с сестрой напишем заявления это как то влияет на то что ещё мгут появиться наследники которые не в курсе были?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #18434 : 24 Ноября , 2020, 08:17:29 »

Это повлияет на юридическую чистоту документов.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 1227 1228 [1229] 1230 1231 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:29:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 19. smf-srv