Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1230 1231 [1232] 1233 1234 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #18465 : 25 Ноября , 2020, 11:30:58 »

zoltrix,а в Северозападном где именно?
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #18466 : 25 Ноября , 2020, 11:46:43 »

Я себе дутики купила в лесу гулять, фирма FiNN Line, в ТК Юлия, цена 2600, ткань не плохая, внутри шерсть, на подошве антискользящая штучка есть, когда надо, поднимаешь. Вроде теплые, но когда на улице ветер, одна нога не сказать, что подмерзает, но не комфортно как то, видимо в швах продувает)
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18467 : 25 Ноября , 2020, 12:03:35 »

Я себе давно хочу купить какие нибудь деревенские валенки, ручной работы. Чтоб толстенькие были,красота по лесу гулять. Можно и не подшивать резиной даже. Где такие взять?
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #18468 : 25 Ноября , 2020, 12:35:29 »

Василич, периодически встречаются в обувных магазинах, либо смотреть на базарах/ ярмарках.
У трактора была ярмарка в сентябре, там были валенки разные.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #18469 : 25 Ноября , 2020, 12:38:05 »

zoltrix,а в Северозападном где именно?
возле фикс прайс, большой отдел.
Что мне у них еще нравится так это то, что частенько скидки есть. Я в этот раз купила дочери зимние дутики и ботинки высокие на сейчас, за все отдала 2400. Тк ботинки были последняя пара, на них большая скидка в итоге стоили 1300, а сапоги тоже и последняя пара и прошлогодняя коллекция в итоге цена 1100
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #18470 : 25 Ноября , 2020, 12:59:21 »

zoltrix,спасибо
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #18471 : 25 Ноября , 2020, 13:35:34 »

Я себе давно хочу купить какие нибудь деревенские валенки, ручной работы. Чтоб толстенькие были,красота по лесу гулять. Можно и не подшивать резиной даже. Где такие взять?
Нам такие свекр в деревне заказывал ))). Оооочень толстые! Поищите знакомых из деревни. По-любому кто-нибудь там этим на заказ занимается. Дешевле будет, чем в городе, и качественнее.
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2020, 13:41:44 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #18472 : 25 Ноября , 2020, 13:38:45 »

Девочки, сколько обуви я перемерила, лучше самых простых валенок для меня нет! Самые простые войлочные, желательно деревенские (чтобы толстый войлок). Я в своих, во время беременности, в крутые морозы стояла не двигаясь на остановке по 30-40 минут. Ждала определенных маршруток. Все люди вокруг плясали от холода, а я не шевелилась и мне тепло было.

Я по-жизни страшная мерзляка. Любая обувь от слова "совсем" меня не греет. Разве только в самом начале, когда новая и ни грамма не стоптанная. А вот валенки уже 8 лет лежат на балконе и хоть бы хны им! Подшить только нужно. А свойства свои не теряют.

Это ж покупка одноразовая на долгие года )))). Для экстремальных прогулок  :smitten:)))).


п.с. только унты не пробовала  :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #18473 : 25 Ноября , 2020, 14:01:32 »

А я когда-то, наслушавшись восторженных слов о том, как тепло в валенках, пошла и купила в Юничеле.
Я мерзлявая, ноги мёрзнут жутко практически с октября и по май((( Для меня постоянные гулянки с дитём во дворе были просто пыткой 2 раза в день. Наплевала я на всяческий внешний вид и вышла с малой своей во двор с горки её катать и снеговика строить. Вот вообще не оценила я прелести этих валенок! И ходить не удобно (круглая подошва, да и как ни обуй - всё кажется, что "не на ту ногу"). Ну это бог бы с ним. Замёрзла я в них за те же минут пятнадцать.
На этом с валенками завязала.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18474 : 25 Ноября , 2020, 14:12:52 »

А я когда-то, наслушавшись восторженных слов о том, как тепло в валенках, пошла и купила в Юничеле.
Я мерзлявая, ноги мёрзнут жутко практически с октября и по май((( Для меня постоянные гулянки с дитём во дворе были просто пыткой 2 раза в день. Наплевала я на всяческий внешний вид и вышла с малой своей во двор с горки её катать и снеговика строить. Вот вообще не оценила я прелести этих валенок! И ходить не удобно (круглая подошва, да и как ни обуй - всё кажется, что "не на ту ногу"). Ну это бог бы с ним. Замёрзла я в них за те же минут пятнадцать.
На этом с валенками завязала.

Это значит валенки были неправильные. Меня с детства отец учил,что валенки должны быть обязательно самокатки. Они толстые и рыхлые что ли, то есть воздуха больше между волокнами шерсти. Он рыбак и понимал в них. На промышленные, плотные и тонкие даже не смотрел. Говорил, что они фигня, не греют совсем. И нам в детстве покупал только самокатки.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18475 : 25 Ноября , 2020, 14:14:39 »

И подшивать их был мастер. Помню нитки сам делал и гудроном их промазывал. Подшивал и резиной и просто войлоком.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #18476 : 25 Ноября , 2020, 14:55:46 »

Василич, возможно. У меня ни рыбаков, ни охотников не было. Были мамины слова, то в валенках, конечно, видок жуткий, но зато тепло (в сильные морозы она ездила в них на работу, чтобы не мёрзнуть стоя на остановках, пока с ЧМЗ до центра добиралась), была подружка, которая из Долгой до ЮУрГУ иногда в морозы ездила в валенках, потому что мёрзнуть надоело.
Так что как там эти валенки ещё и выбирать надо, бог его знает.
Теперь вот с интересом поглядываю на ботинки с подогревом, думаю, только сей агрегат меня способен согреть :)
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18477 : 25 Ноября , 2020, 15:04:39 »

лаsточка,  чем толще, тем лучше, особо нет секретов))
А вот то, что ноги мерзнут-это повод задуматься. Где то читала, что это симптом чего то. Щитовидка что ли, вроде так.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5262



Награды
« Ответ #18478 : 25 Ноября , 2020, 15:08:45 »

Девочки, очень повышают теплоту обычной обуви стельки из войлока. Их бабушки на остановках обычно продают. Правда, есть один минус - некоторые стельки сильно пахнут скотиной, поэтому их надо нюхать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #18479 : 25 Ноября , 2020, 15:15:49 »

Хорошие валенки есть у Котофея и Фомы.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 1230 1231 [1232] 1233 1234 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:57:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 20. smf-srv