Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1259 1260 [1261] 1262 1263 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18900 : 19 Июня , 2021, 10:09:17 »

А запрос в архив пишется просто в свободной форме. Я такая то, ищу сведения о таких то людях.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #18901 : 20 Июня , 2021, 16:50:13 »

Василич, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5260



Награды
« Ответ #18902 : 20 Июня , 2021, 17:02:32 »

OlgaOlgaOlga,Василич, если уж действительно хотите что-то найти, надо узнавать в какие архивы были переданы метрические церковные книги из места рождения предков, и ехать в эти архивы самим. В архивах, особенно небольших городов, оцифрована очень малая доля информации, поэтому на запрос ответ может быть отрицательным - никто не будет сидеть и перечитывать эти самые метрические книги.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Светка-Светик
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787



Награды
« Ответ #18903 : 21 Июня , 2021, 10:22:19 »

Девочки, помогайте, решили составить генеалогическое древо по маминой линии, начали с 1890 г, где можно искать информацию? Что-то нашли из интернета, в архивы еще не обращались, насчет архивов, как запрос составлять? Мама родная, какая у нас родня огромная.. буду благодарна любой информации.

Тоже занимаюсь поиском корней. Писала запрос в архив. Какие-то документы нашла в открытом доступе в интернете (когда призвался дед в армию, кем был и когда попал в плен). Если лично приехать для поиска не можете, то услуга платная. По моему запросу ответ прислали:
 "Выявление информации по теме запроса по документам:
- метрическая книга за один год – 1300 руб.
- ревизская сказка – 1300 руб.
- посемейный список –  1300 руб.,
- список граждан – 1300 руб.,
- копия списка первых поселенцев – 350 руб.,
- набор машинописного текста за 1 лист – 73 руб.").
Запрос писала в произвольной форме, подцепляла документы, которые у меня были. Сразу ответили, какие данные могут предоставить, а какие нет. Например, о первом браке бабушки ответили "данных нет, надо искать в другой местности". Еще есть форумы, где люди предлагают свою помощь в поиске, если не можете лично поиском заниматься. Стоимость не подскажу.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18904 : 21 Июня , 2021, 10:29:31 »

Светка-Светик, интересно, мне вот про цены никто не сказал. Просто нет сведений и всё. Это в самом архиве такие расценки или посредников?
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18905 : 21 Июня , 2021, 10:32:08 »

OlgaOlgaOlga,Василич, если уж действительно хотите что-то найти, надо узнавать в какие архивы были переданы метрические церковные книги из места рождения предков, и ехать в эти архивы самим. В архивах, особенно небольших городов, оцифрована очень малая доля информации, поэтому на запрос ответ может быть отрицательным - никто не будет сидеть и перечитывать эти самые метрические книги.
Дед родился в Чкаловской области ( это Оренбург) куда ещё могли передать эти книги? В Оренбургский архив и писали, больше не знаю куда обращаться. посоветуйте.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5260



Награды
« Ответ #18906 : 21 Июня , 2021, 10:36:17 »

OlgaOlgaOlga,Василич, если уж действительно хотите что-то найти, надо узнавать в какие архивы были переданы метрические церковные книги из места рождения предков, и ехать в эти архивы самим. В архивах, особенно небольших городов, оцифрована очень малая доля информации, поэтому на запрос ответ может быть отрицательным - никто не будет сидеть и перечитывать эти самые метрические книги.
Дед родился в Чкаловской области ( это Оренбург) куда ещё могли передать эти книги? В Оренбургский архив и писали, больше не знаю куда обращаться. посоветуйте.

Не обязательно в областной архив. Я как-то интересовалась этим же вопросом. Не помню, как смогла найти информацию, но нашла, что по маминым предкам архивы надо смотреть в Шадринске, хотя область Курганская.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Светка-Светик
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787



Награды
« Ответ #18907 : 21 Июня , 2021, 11:02:11 »

Светка-Светик, интересно, мне вот про цены никто не сказал. Просто нет сведений и всё. Это в самом архиве такие расценки или посредников?

Это цены архива в г. Энгельсе. К посредникам не обращалась.
Сообщить модератору   Записан
Светка-Светик
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787



Награды
« Ответ #18908 : 21 Июня , 2021, 11:10:51 »

OlgaOlgaOlga,Василич, если уж действительно хотите что-то найти, надо узнавать в какие архивы были переданы метрические церковные книги из места рождения предков, и ехать в эти архивы самим. В архивах, особенно небольших городов, оцифрована очень малая доля информации, поэтому на запрос ответ может быть отрицательным - никто не будет сидеть и перечитывать эти самые метрические книги.
Дед родился в Чкаловской области ( это Оренбург) куда ещё могли передать эти книги? В Оренбургский архив и писали, больше не знаю куда обращаться. посоветуйте.

Если дед переезжал, то возможно стоит узнать в архивах тех городов, где он был. Можете таким образом найти данные о его работе к примеру и откуда он приехал, потом сделать запрос туда, откуда он прибыл и так далее по цепочке. Получится, что клубок из середины будет распутываться.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #18909 : 21 Июня , 2021, 11:41:47 »

Светка-Светик, да все это известно. и про работу тоже. и откуда куда переезжал. Нет самого свидетельства о рождении. Попробуем ( сестру попрошу) обратиться в архив лично. Это СОР мне нужно чтоб получить данные уже на прадеда, его отца. Для начала получить СОС, а дальше посмотрим куда двигаться. Потому что если я не докажу, что прадед мне родственник, то  его документ мне не дадут.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #18910 : 22 Июня , 2021, 08:47:57 »

Tata_R,Светка-Светик, Василич, спасибо за рекомендации, будем все использовать по мере возможности.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #18911 : 22 Июня , 2021, 11:12:03 »

Люди, у кого нибудь ещё глючит сегодня телефон? Каждые 3-5 секунд появляется окно "В приложении Гугл снова произошел сбой" и предлагается отправить отчет об ошибке или отменить. В обще-то неважно, что я выбираю. Окно пропадает, а через 3 секунды снова появляется. И пока оно на экране, пользоваться телефоном невозможно. Блин, я уже и перезагружала, и отчет этот просматривала и на все кнопки тыкала, антивирусник включала - ничего не помогает. Самое интересное, на работе у двоих такая же фигня.

ПС: по совету интернета удалила Гугл с телефона. Все прошло.
« Последнее редактирование: 22 Июня , 2021, 11:24:04 от Хрустальная » Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #18912 : 22 Июня , 2021, 11:18:18 »

Люди, у кого нибудь ещё глючит сегодня телефон? Каждые 3-5 секунд появляется окно "В приложении Гугл снова произошел сбой" и предлагается отправить отчет об ошибке или отменить. В обще-то неважно, что я выбираю. Окно пропадает, а через 3 секунды снова появляется. И пока оно на экране, пользоваться телефоном невозможно. Блин, я уже и перезагружала, и отчет этот просматривала и на все кнопки тыкала, антивирусник включала - ничего не помогает. Самое интересное, на работе у двоих такая же фигня.
У дочери тоже самое, уже расстроилась, что телефон "испортился" ((((

Тоже тыкали везде где угодно. Потом она зашла в настройки, в приложение гугл, что там нажала и всё исчезло.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #18913 : 22 Июня , 2021, 11:26:22 »

Рыжуша, щас с рабочего компа совет прочитала, удалила Гугл. Окно исчезло. Правда теперь нет поисковика, остался только Яндекс. Ну и ладно. Попозже может снова установлю, привычнее он как-то. Наверное в самом Гугле проблемы какие-то.
« Последнее редактирование: 22 Июня , 2021, 11:32:21 от Хрустальная » Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #18914 : 22 Июня , 2021, 11:50:11 »

Хрустальная, у меня всё нормально работает. Возможно ещё и от мобильного интернета зависит.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1259 1260 [1261] 1262 1263 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 20:10:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 19. smf-srv