Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1354 1355 [1356] 1357 1358 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #20325 : 23 Июля , 2022, 18:32:54 »

На Авито смотрю на отзывы, а также там пишут про проверку.
За неделю до поездки написала, что нам нужно. Предложили вариант, я оставила ответ открытым, так как точно не знала, сколько нас человек будет и когда выезжаем.
Утром в день выезда снова написала/созвонилась, оказалось, что тот вариант уже занят, предложили другой, нас устроило. Нас ещё уточнили, мы точно приедем.
В обед встретились, нам ключи, мы оплату и копию документа. Платную бронь не вносили.
Выезжали тоже просто: договорились на 11:00, хозяева не успевают, ключи оставили в почтовом ящике.
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #20326 : 31 Июля , 2022, 14:37:53 »


Спросила в теме про ремонт, спрошу ещё и здесь, вдруг быстрее ответят: есть у кого-нибудь контакты эмалировщика ванны? На Авито и Юле есть предложения, и даже отзывы на 5. Но начинаю эти отзывы читать, а они все на какую-то другую тему, не про ванну.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #20327 : 01 Августа , 2022, 13:23:45 »


Спросила в теме про ремонт, спрошу ещё и здесь, вдруг быстрее ответят: есть у кого-нибудь контакты эмалировщика ванны? На Авито и Юле есть предложения, и даже отзывы на 5. Но начинаю эти отзывы читать, а они все на какую-то другую тему, не про ванну.
Что, никто не вызывал эмалировщиков? ((((  :-|
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #20328 : 01 Августа , 2022, 13:34:19 »

Хрустальная, наверное все новую ванну покупают.
а чем они её покрывают? акрилом?
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #20329 : 01 Августа , 2022, 14:13:38 »

Мне вот кажется(может ошибаюсь), что чугунные ванны уходят в прошлое, меняют их на акриловые. Хотяя, мы когда меняли свою ванну, чугунную вынесли на площадку, так ее в тот же день спёрли, видимо нужны ещё) правда это давненько было
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #20330 : 01 Августа , 2022, 14:34:56 »

nefrit, у нас железная, но я бы поменяла на чугунную. Акрил не хочу. У свекрови акрил, мне не нравится, даже не знаю чем.
А потом еще и прочитала где то, что в горячей воде он начинает что то вредное выделять.
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #20331 : 01 Августа , 2022, 14:35:51 »

Хрустальная, наверное все новую ванну покупают.
а чем они её покрывают? акрилом?
Не знаю, может акрилом. Краской какой то специальной красят. Мы делали 10 лет назад. Обновить надо.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #20332 : 01 Августа , 2022, 14:38:37 »

Хрустальная, мне кажется чугунные ванны самые хорошие. только я бы поинтересовалась чем красят
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #20333 : 01 Августа , 2022, 14:41:56 »

Мне вот кажется(может ошибаюсь), что чугунные ванны уходят в прошлое, меняют их на акриловые. Хотяя, мы когда меняли свою ванну, чугунную вынесли на площадку, так ее в тот же день спёрли, видимо нужны ещё) правда это давненько было
А зачем менять? Меня устраивает чугунная. Говорят, когда вода бежит, в чугунной шуму меньше, чем в железной ванне. Но я сама не сравнивала, не было возможности. Её если покрасить, она как новенькая будет.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #20334 : 01 Августа , 2022, 14:45:35 »

Хрустальная, мне кажется чугунные ванны самые хорошие. только я бы поинтересовалась чем красят
Щас вспоминаю, вроде слышала, что есть акриловое покрытие, а есть именно эмаль для ванны, и это разные вещи. Надо будет поинтересоваться. Мастера бы ещё найти хорошего.
В прошлый раз муж сам делал, но это такая канитель. Он пока соберётся делать, пока сделает... А я быстро хочу ))))
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #20335 : 01 Августа , 2022, 14:47:09 »

Мне вот кажется(может ошибаюсь), что чугунные ванны уходят в прошлое, меняют их на акриловые. Хотяя, мы когда меняли свою ванну, чугунную вынесли на площадку, так ее в тот же день спёрли, видимо нужны ещё) правда это давненько было
А зачем менять? Меня устраивает чугунная. Говорят, когда вода бежит, в чугунной шуму меньше, чем в железной ванне. Но я сама не сравнивала, не было возможности. Её если покрасить, она как новенькая будет.
Шум намного больше, сравнивала. но в новых домах как мой ставят только железные. А чугунная стоит как самолет((
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #20336 : 01 Августа , 2022, 15:07:41 »

Железные ванны очень шумные, акриловые самые тихие.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #20337 : 01 Августа , 2022, 15:42:56 »

тут много факторов, у анс во второй квартире железняа ванна рока, мы довольны, причем купили такую же в новую квратиру. но у это йименно есть ребражесткости, она снаружи проклеена шумоизоляцией. и еще от установки зависит, надо прочное основание. вообще ничего не беспокоит. шум от воды конечно есть, пока набирается. сильно чтоб остывала тоже не заметила. зато гораздо легче, чем чугун, 50 кг всего веса (у знакомой расбили плитку, пока чугунную ванну устанавливали).
про акрил ничего не знаю, не скажу. написала про свой опыт.
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #20338 : 01 Августа , 2022, 16:12:00 »

У меня опыт тройной: чугун, сталь и акрил. Все-таки я за акрил, и предложи мне сейчас бесплатно все три вида, выберу акрил. Во-первых, он универсален: в ванной из-за стояка был выбор ставить прямоугольную ванну 1,5 м или угловую, с длиной чаши 1,75, у чугунных и стальных угловых вариантов или нет, или они очень редки и дороги.
Во-вторых, акрил "теплее", ложиться в нее комфортнее, и остывает медленнее. В-третьих, если уронишь что-либо существеннее лейки для душа, поверхность не потрескается (как было на стальной ванне) из-за бОльшей "вязкости" акрила. Моей нынешней ванне 12 лет, фирма Беллрадо", не пожелтела, не поцарапалась (хотя три дамы в семье пользуют ее "в хвост и в гриву").
до этого в другой квартире была стальная, муж обклеил ее по низу автомобильной шумоизоляцией, стала не хуже чугуна. Получилось здорово.
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #20339 : 01 Августа , 2022, 16:43:40 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего врача-подолога в Челябинске.
Или кто нужен, чтобы проконсультировать: муж сильно ударил большой палец на руке, ноготь почернел и слез, а новый ноготь растёт как-то неправильно.
Помню, обсуждали на форуме таких специалистов, а найти не могу, где писали.
« Последнее редактирование: 01 Августа , 2022, 16:52:58 от svetofor » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1354 1355 [1356] 1357 1358 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:42:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 20. smf-srv