Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 737 738 [739] 740 741 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #11070 : 25 Мая , 2017, 08:43:54 »

qiwi, это ходят агенты негосударственных пенсионных фондов. Раньше часть страховых пенсионных взносов шла на так называемую накопительную часть пенсии. Эту часть можно было перевести в негос. фонд, а они должны ее инвестировать, получать проценты, соответственно и сумма накопительной части человека должна была увеличиваться. С 2015 года государство заморозило отчисления на накопительную часть, поэтому сейчас всякие не самые надежные фонды хотят получить хотя бы ту часть накопительной пенсии, которая начислялась до 2015 года. Поэтому они и ходят по квартирам, несут всякую чушь и пытаются уговорить людей подписать заявление о переводе в их фонд.
Посылайте всех лесом, никаких индивидуальных данных не давать!!!
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #11071 : 25 Мая , 2017, 09:12:37 »

Вчера вечером прочитала новость на 74ру, у женщины перевели куда-то пансион.отчисления без её ведома.
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #11072 : 25 Мая , 2017, 11:31:54 »

qiwi, это ходят агенты негосударственных пенсионных фондов. Раньше часть страховых пенсионных взносов шла на так называемую накопительную часть пенсии. Эту часть можно было перевести в негос. фонд, а они должны ее инвестировать, получать проценты, соответственно и сумма накопительной части человека должна была увеличиваться. С 2015 года государство заморозило отчисления на накопительную часть, поэтому сейчас всякие не самые надежные фонды хотят получить хотя бы ту часть накопительной пенсии, которая начислялась до 2015 года. Поэтому они и ходят по квартирам, несут всякую чушь и пытаются уговорить людей подписать заявление о переводе в их фонд.
Посылайте всех лесом, никаких индивидуальных данных не давать!!!
ко мне пришла дама: КАК ЭТО у вас не переведена в НФ пенсия?!! я поулыбалась и попрощалась. червячек в мозгу шевельнулся в мозгах: а действительно, как так?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #11073 : 25 Мая , 2017, 11:36:38 »

Разбитная, перевод в негосударственный пенс. фонд - дело добровольное. Это имело смысл, когда государство поддерживало эту программу. Сейчас это абсолютно бессмысленно, по моему мнению. Да и раньше переводить надо было с умом в стабильные НПФ типа Лукойл, Сбербанк и т.п, а такие фонды по квартирам не ходили и не ходят.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #11074 : 26 Мая , 2017, 02:43:17 »

У меня в нпф еще с 2007 года. Номер просят, чтобы проверить наверное быстро- переведены вы и не находитесь ли в списках партнерах нпф. По своему нпф информацию вижу в личном кабинете по себе) сумму показывают) посмотрим что будет через 20 лет)
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #11075 : 26 Мая , 2017, 08:58:01 »

Я не верю в гос.программы, не надеюсь на хорошую пенсию, не вкладываю в детей.
Надеюсь на себя, что буду энергичной бабулькой и никто меня с работы не попрет  :смеется:

П.с. у меня в нпф- сбербанк. Но сумма маленькая.
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #11076 : 26 Мая , 2017, 09:07:18 »

OlgaOlgaOlga, если честно, я стараюсь на детей особо не рассчитывать. у них своя жизнь.
Оля,но закон бумеранга действует. Вы сейчас живете с мамой,заботитесь о ней,дети все это видят и ответственность за родителей будет у них. Я на это надеюсь :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #11077 : 26 Мая , 2017, 10:12:40 »

Я не верю в гос.программы, не надеюсь на хорошую пенсию, не вкладываю в детей.
Надеюсь на себя, что буду энергичной бабулькой и никто меня с работы не попрет  :смеется:

П.с. у меня в нпф- сбербанк. Но сумма маленькая.

Не до 70 же лет работать.  Когда то придется и уйти.

И вот это меня и беспокоит.  Страшит меня эта нищая старость(((   Не хочу!!!
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #11078 : 26 Мая , 2017, 10:18:50 »

Я не верю в гос.программы, не надеюсь на хорошую пенсию, не вкладываю в детей.
Надеюсь на себя, что буду энергичной бабулькой и никто меня с работы не попрет  :смеется:

П.с. у меня в нпф- сбербанк. Но сумма маленькая.

Не до 70 же лет работать.  Когда то придется и уйти.

И вот это меня и беспокоит.  Страшит меня эта нищая старость(((   Не хочу!!!
Возраст не помеха))
Знаю женщину 70 лет работает до сих пор. Она энергичная, ухоженная, не замученная. В следующем году хочет уволится, т.к. внука в школу/секции водить надо. Но за год может всё измениться.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #11079 : 26 Мая , 2017, 10:20:42 »

Почему сразу старость нищая?
К 70 годам пенсия проиндексируется нормально. Плюс за время пока работаешь на пенсии, можно пенсию откладывать.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #11080 : 26 Мая , 2017, 10:31:00 »

Я не верю в гос.программы, не надеюсь на хорошую пенсию, не вкладываю в детей.
Надеюсь на себя, что буду энергичной бабулькой и никто меня с работы не попрет  :смеется:

П.с. у меня в нпф- сбербанк. Но сумма маленькая.
ну, ты прям как про меня написала) рассчитываю на собственные силы, и надеюсь, что буду работать хотя бы до 70 лет.
НПФ Сбербанк. Каждый год присылают смс-ку с сообщением, какова доходность. Нормальная доходность в общем-то.
В ребенка вкладываю для его же счастья. Очень надеюсь, что он состоится в жизни и самореализуется, будет нормально зарабатывать. Для мужчины, да и для женщины, это очень важно в жизни.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #11081 : 26 Мая , 2017, 10:32:57 »

Почему сразу старость нищая?
К 70 годам пенсия проиндексируется нормально. Плюс за время пока работаешь на пенсии, можно пенсию откладывать.

С трудом верится в это в нашем государстве.  В том то и дело, что нужно уходить с работы и наслаждаться жизнью, а не работать пока  не попросят уже.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #11082 : 26 Мая , 2017, 10:34:23 »

Почему сразу старость нищая?
К 70 годам пенсия проиндексируется нормально. Плюс за время пока работаешь на пенсии, можно пенсию откладывать.

С трудом верится в это в нашем государстве.  В том то и дело, что нужно уходить с работы и наслаждаться жизнью, а не работать пока  не попросят уже.
каждый наслаждение от разных вещей получает. Многие и работой наслаждаются. Видела немало случаев, что после ухода на пенсию человек "потухает", смысл жизни исчезает...страшит меня это...не у всех есть внуки, увы, жизнь непростая шутка.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #11083 : 26 Мая , 2017, 10:40:49 »

Мишкинамама,  Я думаю, что круглый счет в банке к 65 годам прекрасно лечит депрессию, дает смысл жизни и блеск в глазах))))
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #11084 : 26 Мая , 2017, 12:41:26 »

Мишкинамама,  Я думаю, что круглый счет в банке к 65 годам прекрасно лечит депрессию, дает смысл жизни и блеск в глазах))))
вы серьезно? счет в банке к 65 годам? в каком? или в какой стране?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 737 738 [739] 740 741 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 09:56:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 21. smf-srv