Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 953 954 [955] 956 957 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #14310 : 19 Апреля , 2018, 09:46:02 »

Лучше не выбрасывать пакетик с собачьим в урну. Урна относительно небольшая, пакетики как правило хлипкие. В лучшем случае дворник заберёт мусор через полчаса. В худшем - какой-то острый предмет надорвёт мешочек, содержимое попадёт на стенки урны. Неприятный запах, неприглядный вид урны, если она сетчатая.Особенно это достаёт летом.
Стоит донести до мусорных ящиков, по моему скромному мнению.
Для собак должны быть отдельные собачьи площадки, где они могут побегать,поиграть с хозяевами.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #14311 : 19 Апреля , 2018, 10:46:46 »

Licora, ну тут вот моё мнение с Вашим не совпадает. Но они оба имеют право на существование :)
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #14312 : 19 Апреля , 2018, 10:51:26 »

Лучше не выбрасывать пакетик с собачьим в урну. Урна относительно небольшая, пакетики как правило хлипкие. В лучшем случае дворник заберёт мусор через полчаса. В худшем - какой-то острый предмет надорвёт мешочек, содержимое попадёт на стенки урны. Неприятный запах, неприглядный вид урны, если она сетчатая.Особенно это достаёт летом.
Стоит донести до мусорных ящиков, по моему скромному мнению.
Для собак должны быть отдельные собачьи площадки, где они могут побегать,поиграть с хозяевами.

Вы прямо утопию описали)) Не будет у нас такого никогда))) Не убираешь плохо, убираешь- но не кидай в урну!))))
Если  человек понимает,что надо убирать за его домашним любимцем не только в жилье, но и возле его дома, чтобы его или соседский ребёнок не вступил в собачье,то ему не трудно и до ближайшего ящика или мусоропровода донести. Урна - не для собачьего и не для памперсов. Она для мелкого мусора, для обёртки от шоколадки или мороженого, пустой коробочки,пакетика и т.д. Ящики мусорные практически возле каждого дома,современные ящики имеют крышки. Всем хочется дышать чистым воздухом, никому не надо зловония.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #14313 : 19 Апреля , 2018, 10:58:16 »

Licora, все правильно, кто в своем доме жил, тот же никогда по мешочкам не будет складывать собачьи какашки, все их закапывают, и все естественно перерабатывается, и без запахов.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #14314 : 19 Апреля , 2018, 11:09:03 »

Выкидывать собачьи экскременты на обычную помойку, в городские урны  для мусора - это грубейшее нарушение санитарных норм, так как могут возникнуть очаги инфекции в городе. Урны стоят у тротуаров, где люди гуляют с маленькими детьми. Насекомые прямо от урны с надорванным пакетиком с собачьими какашками летят к коляске, ручке ребёнка ...На этом месте остановимся и всё-таки отнесём и пакетик с собачьим, и упакованный использованный памперс туда, куда с детьми никто не подойдёт, а именно к мусорным ящикам, лучше с крышкой.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #14315 : 19 Апреля , 2018, 11:14:08 »

Licora, ну давайте, кто ж против. Останавливайтесь :)
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #14316 : 19 Апреля , 2018, 11:16:28 »

подскажите пож-та, как согласно документу( http://docs.cntd.ru/document/446122482) к МАОУ "Гимназия N 96 г. Челябинска",
ул. Мира, 46 могут относиться всего два дома?ул. Краснооктябрьская, 20;
ул. Липецкая, 29
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #14317 : 19 Апреля , 2018, 11:17:10 »

Истино наш русский народ. Не убираешь-плохо. Убираешь- не так, не тогда, не туда. Тоже плохо.
И в шапке дурак, и без шапки дурак.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #14318 : 19 Апреля , 2018, 11:17:56 »

Licora, ну давайте, кто ж против. Останавливайтесь :)
У меня кошки и поэтому проблемы несколько другие. Написала, понятно, для собачников и для выбрасывающих в городские урны использованные памперсы.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #14319 : 19 Апреля , 2018, 11:20:40 »

Истино наш русский народ. Не убираешь-плохо. Убираешь- не так, не тогда, не туда. Тоже плохо.
И в шапке дурак, и без шапки дурак.
Причём здесь русский народ. Убирать за своим животным и выбрасывать не куда попало - не вижу подвига, хоть для русского, хоть для нерусского. Видимо, должно пройти время, чтобы эту необходимость осознали.
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2018, 11:24:51 от Licora » Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #14320 : 19 Апреля , 2018, 11:23:17 »

megalapusik, это сделано специально. Т.е. по прописке набирают очень небольшое число детей (ну сколько их там в двух домах), а на остальные места уже на основании отбора и оплаты взносов.
Просто школа не имеет права не брать прописочников, а так типа всё законно, прописочников берут, но количество их вот такое, скромненькое...
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2018, 11:26:51 от лаsточка » Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #14321 : 19 Апреля , 2018, 11:24:43 »

Licora, не убирать. А быть вечно недовольным всем.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #14322 : 19 Апреля , 2018, 11:30:30 »

Licora, не убирать. А быть вечно недовольным всем.
Здесь разговор по конкретному поводу. О том, что делать собачнику с пакетиком собачьих экскрементов в густонаселённом городе. Не вижу в этом разговоре ничего плохого или какого-то вселенского недовольства всем и вся.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #14323 : 19 Апреля , 2018, 12:13:42 »

Licora,  ничего не делать.))  Вот не собираюсь я кулечки с какашками в карманах носить до мусорки)))  В цивилизованных странах в лесах и переслесках, на газонах и т.д. то есть там, где теоретически могут выгуливать собак, стоят контейнеры специально для собачьих отходов с соответствующей маркировкой.
Я у нас такого не видела ни одного в городе. Зато есть законы. Пусть власть исполнит свою часть закона, я исполню свою. А пока таких специальных урн нет, гуляю подальше от газонов и детских площадок. А  то захочу доброе дело сделать и убрать в простую урну, а тут попадется мамочка как вы и запретит мне это сделать.
вы рассуждаете из разряда: "ты мне-я тебе".
Вот государство мне сделает, тогда и я ему...
А что трудного начать с себя?
Ну, донесите до мусорного бака какашки(приспособьте пакет специальный для этих дел). Логично же, что в урне мусорной все это дело воняет и мухами обрастает.
Если так рассуждать, что я не буду делать, пока мне не сделают...тогда может ничего не изменится вообще.

Может закапывать совочком? (как вариант). Все же в природе это перегниет.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #14324 : 19 Апреля , 2018, 12:19:53 »

Если бы все собачники хотя бы до ближайшей урны доносили уже было бы чище. В соседнем доме у бабульки три собаки, гуляет с ними вдоль школьного забора. Об уборки разговора нет от слова совсем.
У меня у самой собака. Гуляю с бумажными пакетами, но да, до ближайшей урны.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 953 954 [955] 956 957 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:20:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 20. smf-srv