Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1081 1082 [1083] 1084 1085 ... 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #16230 : 10 Января , 2019, 10:50:59 »

Anda, а не знаете случайно, почему когда у меня родился сын с резус-конфликтом и ему переливали кровь, никто из врачей даже не заикнулся перелить ему кровь мужа (у них одинаковая получилась)? Так не делается? Только со станции всегда?
Слышала, что переливали ребёнку с такими проблемами кровь папы. У нас никто не спросил даже. А потом мы каждые полгода до 2-ух лет сдавали кровь на ВИЧ (тоже мысли всякие, конечно...) Вот только после двух лет выдохнула окончательно.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #16231 : 10 Января , 2019, 12:03:20 »

natalia2003, вы так категорично говорите про то, чего и сами не знаете. Мне ваши советы уж точно не к чему, проживите сначала с мое, потом будете советы раздавать.
Так я и не даю советов, а наоборот пишу что глупо советовать, когда не просят. Читать вы, я вижу, за столько лет (коими кичитесь тут) не научились.
Это вы тут уже бесчестное число советов, мнений и рекомендаций надавали незнакомому человеку. Образец поведения на форме, что уж....

Вы с небес то спуститесь и на раздел форума посмотрите. ОБС = одна бабка сказала. высоконаучные беседы профессоров явно не в ОБС. Ошиблись адресом малость.

Ваше мнение для меня ноль = не значащее, пишу уже не первый раз. Не устали рекомендовать то одно, то другое? Сейчас вон пожить рекомендуете. Прям бюро добрый дел. Смешно и жалко вас одновременно.
Сообщить модератору   Записан
AnitaLo
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #16232 : 10 Января , 2019, 12:41:31 »

Девушки, кровь переливают ТОЛЬКО  с полным совпадением по группе и резусу. Это уже много лет. Даже в экстренных ситуациях, всегда есть запас. Если что, привезут из соседнего населенного пункта. Поэтому 4 группа - самая редкая и дефецитная для переливания.
Сообщить модератору   Записан
AnitaLo
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #16233 : 10 Января , 2019, 12:45:32 »

лаsточка, у папы и не могли взять кровь для переливания. Доноры все проходят большое обследование перед сдачей крови и через полгода повторно, чтобы исключить болезни. И ТОЛЬКО после этого его кровь используют.
Сообщить модератору   Записан
AnitaLo
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #16234 : 10 Января , 2019, 12:47:22 »

А на вич на всякий случай проверяют. К сожалению, были случаи заражения, единичные, несмотря на все проверки
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #16235 : 10 Января , 2019, 20:17:09 »

лаsточка, вам уже ответили выше, там пока кровь все проверки на все вичи, гепатиты, сифилисы пройдёт, драгоценное время будет упущено. Это знаете ли в старых учебниках показывали картинку, когда лежат рядом донор и реципиент и идёт прямое переливание, сейчас такого в помине нет и не разрешено.
Даже когда кровь едет с станции переливания, капаем, аминокапронку, глюкозу, физраствор, но не переливаем напрямую.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #16236 : 10 Января , 2019, 22:21:07 »

AnitaLo,Anda, понятно, спасибо. :)
Неугомонная ©, да ваще капец! Сначала на учёт поставили ко всем: лор, окулист, невролог. К году стало понятно: видит, слышит, говорит, ходит. Инфекционист вот до двух лет оставался.
Выросли, конечно, уже и подзабылось это всё. Но деток люблю, третьего хотелось очень. Но не стали рисковать.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #16237 : 11 Января , 2019, 00:20:08 »

У меня опять вопрос)) Кто нибудь из вас или знакомых, друзей и т. д. делали гендер пати?  Насколько реально в наших условиях? Мне кажется прикольная вещь!))
Что это объяснять надо?
По английски Gender reveal party – это вечеринка, на которой родители рассекречивают пол будущего ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #16238 : 11 Января , 2019, 00:21:15 »

У меня опять вопрос)) Кто нибудь из вас или знакомых, друзей и т. д. делали гендер пати?  Насколько реально в наших условиях? Мне кажется прикольная вещь!))
Что это объяснять надо?
да ))) плиз, объясните несведущим :ой засмущали: )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #16239 : 11 Января , 2019, 00:24:32 »

Рыжуша, написала выше. У врача на УЗИ просят не назвать и не записывать пол нигде. А написать на бумажке запечатать в конверт. Конверт относят куда нибудь. Кондитеру, фирме по шарикам и т.д. как фантазия подскажет))
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #16240 : 11 Января , 2019, 00:27:21 »

По этому поводу собирается вечеринка с кульминационным моментом с разрезанием торта (начинка розовая или голубая?), протыканием большого шара, а из него вылетают маленькие шарики соответствующего цвета.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #16241 : 11 Января , 2019, 07:23:31 »

Василич, все же сбылось гадание ?)
Так и знала, что кто нибудь спросит на тему не того ли я?))) Неее))))) Просто узнала не так давно про такую штуку, стало интересно. Жалею, что не знала раньше. Обязательно бы закатила такую вечеринку!)))
Неугомонная ©, да и гадала то я всего пару дней назад, не успела ещё))) И не больно то и хочу.
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #16242 : 11 Января , 2019, 07:58:44 »

У меня опять вопрос)) Кто нибудь из вас или знакомых, друзей и т. д. делали гендер пати?  Насколько реально в наших условиях? Мне кажется прикольная вещь!))
Что это объяснять надо?
По английски Gender reveal party – это вечеринка, на которой родители рассекречивают пол будущего ребенка.
Мы отдавали конверт пекарю, чтобы нам испек торт  с соответствующей начинкой. Позвали родителей на чаепитие. Была интрига. Кто-то сначала высказал предположение, что двойня, т.к. на торте были две пинетки: розовая и голубая и всякие пустышки, распашонки, вопросики. А как только нож вставили в торт, сразу стало понятно))
При этом заранее приходилось просить у узиста, чтобы не называл пол ребенка. А как, говорит, если мне нужно в журнале зарегистрировать? Вот в журнале регистрируйте, а мне не говорите, вот вам листочек с конвертиком. Пекарю отдавала два конверта, но сказала ориентироваться по последнему, если разница будет.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #16243 : 11 Января , 2019, 08:37:13 »

Tatianka,  получается вы после второго скрининга делали? И с врачами реально договориться, идут навстречу?
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #16244 : 11 Января , 2019, 08:53:52 »

Неугомонная ©, конечное забугорные. Вот мне и интересно придет к нам такое или нет.  Вот начинается потихоньку. Про то что не спрашивает,я в курсе, есть такой уже один)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1081 1082 [1083] 1084 1085 ... 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 17:28:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 20. smf-srv