Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отказывается есть - как реагировать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #165 : 26 Декабря , 2007, 08:54:53 »

Helga, как хорошо ты говоришь. Я тоже считаю, что иногда можно. Особенно если на праздник все едят, то почему бы нет?
Сообщить модератору   Записан
Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #166 : 26 Декабря , 2007, 12:31:18 »

Я хотела спросить по поводу кефира. Мы до этого пили исключительно детский (Му, по-моему). Один раз на полдник я дала обычный кефир, свежий, марки Даймо. Всю ночь Алиса с горшка не слазила и орала как сумасшедшие, животик крутило. Я вот и думаю, это конкретный кефир подвел или что? Чем они вообще отличаются: детский и обычный?
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #167 : 26 Декабря , 2007, 12:55:37 »

Анастасия20,  вот кое что о кефире МУ

Даймо пока не могу найти, а у тебя дома не сохранилось упаковки, чтоб сравнить?
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #168 : 26 Декабря , 2007, 14:25:34 »

Анастасия20, не знаю, чем отличаются, но отличия есть. Нам диетолог строго говорит пить именно детский кефир. (а мы иногда "био-баланс" даем, так его, оказывается, нельзя малышам).
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #169 : 26 Декабря , 2007, 23:11:33 »

Ну не скажу, я читаю порядка 4 разных детских журналов и нигде не сказано, что соль - это ЗЛО! Даже рекомендуют, но...морскую соль. Единственное стоит вводить в пищу малыша подсоленную еду после года, ну и само собой соли совсем чуточку, на кончике ножа.
Ну, я вообще-то возраст своего малыша и имела в виду, что ему соль еще рано постоянно в блюда добавлять. Вот, сейчас нашла журнал "Мамочкина школа", там мнение диетолога Н. Безъязыковой, она, кстати, и в "Мой ребенок" пишет: "Соль добавляйте очень понемногу и тольк в мясные, рыбные блюда и в некоторые супы и борщи. Каши, творог, омлет лучше не солить вообще, а себе добавляйте соль в тарелки, желательно так, чтобы дочка [2 года возраст] не видела. Для ребенка соль очень вредна, а отвыкать от привычного "пересола" ей будет трудно".
Не скажу, что согласна с мнением врача целиком и полностью, но мы пока лопаем без соли-сахара то, что я готовлю специально для Валенка, мясо из баночек подсоленное идет однозначно, если даю чуть-чуть взрослую еду, то она, понятное дело, соленая, но не сильно. Не вижу криминала в подсаливании еды, просто считаю, что если овощно-фруктовое пюре сына ест так (оно, кстати, сладкое получается, соль, думаю, только испортила бы ситуацию :-D), то так тому и быть, но не делаю трагедии, если он слопал кусочек сыра или немного жижи из рыбного супа.
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #170 : 26 Декабря , 2007, 23:14:51 »

у нас дочка варенец Даймо очень хорошо пьет - не кислый. Только вот, Даймо, редко, где продается.
Ола, а чем диетолог обосновывает, что деткам можно только "детский" кефир?
(мы даем кефир "Первый вкус")
Мы тоже "Первый вкус" даем, нам врач сказал (хороший врач, которому я доверяю), что можно и "Биоряженку", и "Бифидок", лишь бы свежий был. Оговорюсь, что у нас (ТТТ) нет проблем с ЖКТ.
МУ по составу (молоко и закваска) такой же, как и обычный, иное дело, что там может быть другое качество закваски и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #171 : 26 Декабря , 2007, 23:23:09 »

МУ по составу (молоко и закваска) такой же, как и обычный, иное дело, что там может быть другое качество закваски и т.д.

ага..., и срок годности пру недель..... Если уж говорить о кефире... - то давать кефир\биолакт из молочной кухни - вот там клевый кефир, всегда свежй и очень вкусный!!!!! :)
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #172 : 26 Декабря , 2007, 23:28:03 »

Я даже не знаю, где у нас молочная кухня... А цены там какие (отличаются от "Первого вкуса")? Не, Lucky Lady, я именно состав смотрела, а уж почему там такой срок хранения я не знаю... тоже подозрительно
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #173 : 26 Декабря , 2007, 23:30:00 »

Кандидатка, темка есть про кефир..., про молочные кухни.... - адреса молочных кухонь (сама создавала такую темку с адресами и телефонами)..., цены .... Поищи.., я не очень сейчас могу... :)
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #174 : 26 Декабря , 2007, 23:37:06 »

Координаты Детской Молочной Кухни! - http://deti74.ru/forum/index.php?topic=7182.0
Биолакт - http://deti74.ru/forum/index.php?topic=6657.0
Кефир и наши малыши - http://deti74.ru/forum/index.php?topic=4084.0

не могу найти темку... "Обсуждение: Детские молочные кухни"....
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #175 : 26 Декабря , 2007, 23:37:15 »

Lucky Lady,моя,прикинь,перестала кефир-биолакт с молочки пить,на следующий месяц даже записываться не будем. жааалко:( пьет понемножку кефирчики агуша и тема.
Кандидатка, на молочке очень дешево.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #176 : 26 Декабря , 2007, 23:39:23 »

Марри, у нас тоже такое было.... с месяц перерыв... - сама все выпивала, да выпекала из него... охая!, чего она его пить перестала.... НО потом снова начала :)! И творог с удовольствием ест до сих пор! :)
Сообщить модератору   Записан
Юlяshка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103


Награды
« Ответ #177 : 26 Декабря , 2007, 23:58:02 »

Анастасия20, я в 11 месяцев попробовала дать ребенку бифидок (не помню фирму), до этого давала только Му, вообщем сорвала стул и перешла снова на Му. Снова попробовала уже в 1 год 1 мес, но Первый вкус, все прошло хорошо.
А сейчас пьем только биоряженку.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий - 14.06.2006
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #178 : 27 Декабря , 2007, 01:05:21 »

Lucky Lady, спасибо большое, сорри за офф, ну не подумала сначала сама поискать :( дремучая-а..
Марри, пасиб, за "дешево" я всех порву ;-) пойду кухню завтра искать
Сообщить модератору   Записан
Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #179 : 27 Декабря , 2007, 12:40:15 »

Вчера дала грамм 30 кефира Первый вкус, вроде ничего со стулом необычного не произошло. У нас постоянные проблемы с ЖКТ, поэтому и пьем только детский. И еще в программе "Контрольная закупка" по орт видела про экспертизу кефиров. Из 7 образцов в 5 (!!!) была найдена кишечная палочка в недопустимых количествах. Продукции нашей области там не было, но все-таки.... Девочки, спасибо за информацию про кефиры.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:48:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 19. smf-srv