Лидок
« Ответ #825 : 17 Октября , 2008, 12:51:48 »
Вы правы, каждый ребёнок индивидуален
мама Алины-малины
« Ответ #826 : 17 Октября , 2008, 12:58:54 »
olga.s , я и не говорю, что нужно все 210 граммов ре скармливать. Я сама даю 150 - 180. Но 20 граммов - это одна столовая ложка! Для меня это просто немыслимо. Хотя по Славику у syclon не скажешь, что он голодает :)
Алина-малина 12.05.2008 Степан-великан 24.09.2014
syclon
« Ответ #827 : 17 Октября , 2008, 12:59:19 »
olga.s , пюре даю отдельно, вместо кормления грудью... правда возможно иду на поводу у ре, т.к. если он пюре отказывается есть, то даю ему в твердом виде что-нить... нам 7,5 месяцев, 5зубок уже есть, возможно еще лезут
дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
olga.s
« Ответ #828 : 17 Октября , 2008, 13:03:30 »
syclon, ну и не мучайте ребенка. Не хочет есть пюре давайте целиком, можно и овощи отварные так же давать.
Intraverta
« Ответ #829 : 17 Октября , 2008, 13:14:47 »
syclon , что-то мне кажется мало вы едите. А как ты смотришь, сколько Славик молока съедает? Вы ведь на ГВ?
Вот ссылка о питании детей первого года жизни.
http://supercook.ru/zz130-03.html
Catarina
« Ответ #830 : 17 Октября , 2008, 13:32:04 »
Я была в Росточке недавно... цены очень высокие, а вот нормально одеться-раздеться там невозможно. Очень мало места, банально некуда поставить вещи, на грязный пол не хочется, а стульев там всего два. А еще куда-то надо ребенка положить, т.к. там обычная пеленальная доска.. В итоге в одной руке ребенок, которому надоело и он орет и вертится. Другой рукой снимаешь с вешалки (неудобной) его комбез и пытаешься правильно разложить, третьей держишь сумки, четвертой расплачиваешься, а еще ж нужно самой одеться, а ты стоишь около двери и вешалки, народ туда-сюда, ты всем мешаешься, они толкаются... А еще бахиллы нужно снять, а когда приходишь - одеть (а ребенок вертится, крутится - пойди уследи за ним). А если там еще и очередь на раздевание-одевание малыша... А еще тащить ребенка на второй этаж сложно.. Не привыкла я пешком по лестницам ходить ( В общем, я туда только на УЗИ буду ездить. Врача на дом буду вызывать. По цене мне это также обойдется, как если я сама поеду в росточек. А нервов сберегу и себе и малышке!
Intraverta
« Ответ #831 : 17 Октября , 2008, 13:42:30 »
Девочки, особенно кто постарше нас, как ваши детки разговаривают? Мы раньше гукали и гыкали, а теперь все больше визжим. Интересно, что дальше будет?
ess
« Ответ #832 : 17 Октября , 2008, 13:55:57 »
сашенька ,мы говорим мама, бабу, па-па-па-па, мне кажется, что осознанно (по крайней мере мама только меня называет). есть у него книжка "курочка ряба", там яичко на липучке резиновое - это айя (стопудово), неваляшка - ля-ка. Воообще недавно стал называть предметы (по своему, как яичко - айя). я сама оч рано заговорила - в 8 мес. вообще страется повторить, пока не получается, но я оч много с ним разговариваю, рассказываю, читаю сказки, стихи рассказываю, песенки вместе поем (он подпевает ААААААААА в припеве)
Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Дождик
« Ответ #833 : 17 Октября , 2008, 14:10:35 »
Дождик , у нас такая же участковая(( даже когда первый день из роддома были она максимум 5 минут была, из которых я 3 минуты раздвала-одевала ребенка(( а что случилось? зубки?
Опять не зубки, а банальная простуда. Не уберегла гду-то свою детку.
Я вот почитала, практически все мамы знают сколько и когда их ребятенок кушает :рай:. А видать я неправильная мама: знаю только, что с утра у нас овощи+титя, днем (сколько-то раз) титя, потом фрукты и титя, титя, титя до беспамятства :лялька плачет:. Даже примерно посчитать не смогу.
Дождик
« Ответ #834 : 17 Октября , 2008, 14:16:27 »
...у нас стул ни как не может нормализоваться он у нас сильно густой как у взрослого человека зелёного цвета а иногда вообще зеристый.
У нас тоже были проблемы со стулом. Никакие клизмочки и свечки доче не ставила. просто давала ей по полчайной ложечки кипяченого растительного масла (чаще добавляла его в пюрешки всякие, иногда просто с ложечки она пила) и все проблемы ушли, стала какать ежедневно, а не как раньше раз в пять дней. А сестра своей доче кефир давалаи тоже проблем не знали, но мы пока для кефира маловаты будем.
Intraverta
« Ответ #835 : 17 Октября , 2008, 14:24:49 »
ess , молодцы такие! Уже разговариваете.
Дождик
« Ответ #836 : 17 Октября , 2008, 14:27:02 »
Девочки, особенно кто постарше нас, как ваши детки разговаривают? Мы раньше гукали и гыкали, а теперь все больше визжим. Интересно, что дальше будет?
У нас Настюшка человек настроения. Иногда как разговорится не остановишь, а иногда наоборот как будто в рот воды набрала,ждешь ну хоть бы пискнула чуток. Но у нее свои тараканы в голове, когда хочу-тогда говорю. А болтает в основном ге-ге (это у нас игрушка, мне так кажется), мамамамама - это уж точно мама говорит, ба-ба, если бы была бабушка у нее тогда я бы поняла, а так даже ума не приложу что это такое.А вобще какие слова у нее сейчас могут быть, да никаких, просто слоги сложенные вместе и все. А еще она у нас визжать оч. любит, особенно когда чем-то довольно или радуется. Например ставишь ее на ножки, так радости нет предела и визгу тоже. О, вспомнила, она фыркать, как ежик, очень любит последнее время. Мы с ней часто песенку про ежика поем, так вот иногда она мне своим фырканьем "подпевает"
Кошелёчкина
« Ответ #837 : 17 Октября , 2008, 14:32:03 »
у нас любимое "слово" Ааань.....Аааняяяяяяяяя....всё время зовем какую-то Аню ))))))
Дождик
« Ответ #838 : 17 Октября , 2008, 14:42:05 »
syclon , на одной из фоток со встречи Славик так стоит на четвереньках как-будто он собирается встать уже на ножки. Он, что так вставать научился?
М@сянька
« Ответ #839 : 17 Октября , 2008, 15:36:59 »
Вика говорит: мама, дай, баба. Второй день температура 38,9 :(
Мама трёх дочек