|
анна викторовна
|
 |
« Ответ #1455 : 17 Июля , 2014, 08:19:09 » |
|
LakiSuhi, если состояние на фоне приема не улучшается, то вызовите скорую, они конечно сами ничего не сделают, но обязаны предложить госпитализацию. Думаю вам нужен грамотный врач, который проанализирует и предложит грамотное лечение. а то что вам все подряд пить предлагают... хм. Я за стационар и вам спокойнее поскольку состояние ребенка под присмотром, а уйти от туда в любой момент можете под вашу ответственность.
|
|
|
|
|
|
Qwayess
|
 |
« Ответ #1456 : 17 Июля , 2014, 08:19:55 » |
|
LakiSuhi, антибиотиками ИМН не лечится. только его осложнения. узи делали брюшной полости? по каким анализам поставили диагноз и кто?
|
|
|
|
|
Qwayess
|
 |
« Ответ #1457 : 17 Июля , 2014, 08:21:08 » |
|
анна викторовна, зачем в стационар то сразу? заразу дополнительную хватануть?
типичный мононуклеоз выглядит так: ангина + храп по ночам с затрудненным дыханием днем + увеличение печени, селезенки и лимфоузлов + изменения в крови.
Что необходимо знать: - Острый период заболевания длится, в среднем, 2—3 недели и, как бы плохо ни было, все выздоравливают.
- Само лечение мононуклеоза большей частью симптоматическое. В очень тяжелых случаях назначают гормональные противовоспалительные препараты, но, как правило, дело до этого не доходит. А так все по «стандартам» вирусных инфекций — покой, диета, свежий воздух, обильное питье, витамины, пополоскать горло, промывать нос, принимать парацетамол.
|
|
|
|
|
Qwayess
|
 |
« Ответ #1458 : 17 Июля , 2014, 08:25:35 » |
|
LakiSuhi, высокий показатель СОЭ говорит о воспалительном процессе, придет в норму и подтянется гемоглобин. вы только ОАК сдали?
|
|
|
|
|
ВрЕдНаЯ.
|
 |
« Ответ #1459 : 17 Июля , 2014, 08:27:18 » |
|
у нас пока ангина,но я подозреваю что обострение мн,т.к. лимфоузхел увеличен, горло в налетах и температура 40 уже вторые сутки поднимается.Вчера дала антибиотик сумамед,темпа хоть не такая высоченная.Ещё жалуется что живот болит очень, боюсь не печень ли?Хотя врачи щупали-все нормально :-|
|
|
|
|
|
Qwayess
|
 |
« Ответ #1460 : 17 Июля , 2014, 08:31:14 » |
|
ВрЕдНаЯ., печень не болит)))) при такой температуре+лекарства+м.б. ангина, вполне возможно. только вот ангина ли? в этом году очень много ОРВИ с налетами сразу сумамед, это конечно круто))) я бы стартовала с амоксиклава или зинната. если это точно ангина)
|
|
|
|
|
ВрЕдНаЯ.
|
 |
« Ответ #1461 : 17 Июля , 2014, 08:36:33 » |
|
ВрЕдНаЯ., печень не болит)))) при такой температуре+лекарства+м.б. ангина, вполне возможно. только вот ангина ли? в этом году очень много ОРВИ с налетами сразу сумамед, это конечно круто))) я бы стартовала с амоксиклава или зинната. если это точно ангина)
флемоклав/флемоксин не наш препарат((( Я уж забыла чего делать и как лечить,года 2 прошло.Первый раз ангину лечили в больнице. Анализы на мн есть смысл после выздоровления сдавать,не очень хочу его больного таскать по больницам
|
|
|
|
|
Qwayess
|
 |
« Ответ #1462 : 17 Июля , 2014, 08:48:50 » |
|
ВрЕдНаЯ., был смысл сдать ОАК и мазок на микрофлору. чтобы хотя бы понять ангина или нет. а сейчас. смысла нет. даже покажет ИМН и че?)))
|
|
|
|
|
Нюська
|
 |
« Ответ #1463 : 17 Июля , 2014, 09:10:38 » |
|
LakiSuhi, антибиотиками ИМН не лечится. только его осложнения. узи делали брюшной полости? по каким анализам поставили диагноз и кто?
повторное повышение температуры уже характеризует, что это уже не просто вирус
|
|
|
|
|
|
Qwayess
|
 |
« Ответ #1464 : 17 Июля , 2014, 09:31:28 » |
|
LakiSuhi, антибиотиками ИМН не лечится. только его осложнения. узи делали брюшной полости? по каким анализам поставили диагноз и кто?
повторное повышение температуры уже характеризует, что это уже не просто вирус смотря за какой период) если через 2 недели - то может быть новый вирус. если на 2-3 сутки после предыдущего спада, то могла присоединится бактериалка. есди делали ОАК, то по нему это видно. но как я поняла, медика пугает только гемоглобин)))
|
|
|
|
|
LakiSuhi
|
 |
« Ответ #1465 : 17 Июля , 2014, 12:29:14 » |
|
Да у нас участкового в поликлинике нет своего, по вызовам ходит интерн.В прогрессивках сдавали ПЦР и еще титры к ВЭБ.То что он у нас был я знала.Были у двух врачей, платного и дежурного в поликлинике(который антибы назначил)Госпитализация критична для нас, так как у ребенка еще и Диабет .Уколы инсулина я ей делаю.
|
|
|
|
|
LakiSuhi
|
 |
« Ответ #1466 : 17 Июля , 2014, 12:30:10 » |
|
Две недели еще нет, дней десять болеет.
|
|
|
|
|
Qwayess
|
 |
« Ответ #1467 : 17 Июля , 2014, 14:06:00 » |
|
LakiSuhi, к ВЭБ положительный сейчас IgM? или все-таки G? ОАК тоже ведь сдали? там какая кровушка вирусная или бактериальная? давайте по порядку. деть заболел (старшая?) болела-болела, пошла на поправку и снова скосило за 10 дней?
|
|
|
|
|
LakiSuhi
|
 |
« Ответ #1468 : 17 Июля , 2014, 15:47:27 » |
|
Положительный к М и кGтоже (к.поз.=9,38).ОАК лейкоциты 9.86.эритроциты 5.67.Не знаю какая бактериальная или вирусная...Да, скосило после 10 дней.Мож не надо было на улицу выходить..Появился сильный храп и слабость.Весь день спит
|
|
|
|
|
Qwayess
|
 |
« Ответ #1469 : 17 Июля , 2014, 18:41:59 » |
|
LakiSuhi, лейкоциты получаются в норме, соэ высоченная опять же... похоже таки да, у вас обострение((( реактивация. к инфекционисту бы вам срочненько.
|
|
|
|
|