Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 51   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Крещение детей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #30 : 02 Мая , 2006, 00:20:03 »

Мы крестились в это воскресенье, мне понравилось, правда я устала очень с моим Масиком на руках,  :roll:  :lol: !
Чтобы на видео снимать нужно перед крещением спросить разрешение у батюшки. Он разрешает и вы спокойненько снимаете :D .
Первые 1,5 часа Максик хорошо перенес, а потом уже спать захотел сильно, вот и бегали мы в комнатку, кушать да развлекаться, при этом еще заснуть пытались, правда нам не давали :lol: .
Вся процедура у нас продолжалась 3 часа. Зашли в 9-30 вышли в 12-30 :shock: .
Было у нас 2 ляльки (мы одни из них), еще девочка была лет 3. Вот маме этой девочки было намного сложней - как только подходил батюшка девочка начинала рыдать навзрыд. У меня сложилось впечатление, что всю церемонию (помазание) она воспринимала как получение уколов да прививок от медсестры в процедурном кабинете.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #31 : 02 Мая , 2006, 15:56:32 »

Цитата: Foksik
Мы крестились в это воскресенье, мне понравилось, .

А вы где крестились? 3 часа мне кажется это уж слишком!
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #32 : 02 Мая , 2006, 18:43:20 »

Цитата: Filly
Цитата: Foksik
Мы крестились в это воскресенье, мне понравилось, .

А вы где крестились? 3 часа мне кажется это уж слишком!

Ага, забыла написать, все там же, в храме "Утоли Моя Печали". :D
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #33 : 26 Мая , 2006, 19:59:39 »

Цитата: женя1
расскажите, пожалуйста, про причастие. а то мы крестились 2 года назад и ни разу не причащались. что? как? где?

Мы причащаем дочу в церквм возле автовокзала. Сначала причащают детей, потом взрослых, которые после исповеди. Процедура следующая: батюшка наливает в рот "кровь" (кагор), даёт поцеловать крест, потом маленькому ребёночку дают "тело" в виде водички, а постарше - уже хлеб нормальный. Бывает это в конце службы, если обычная - в районе половины/без15-ти 11. А вообще у нас в этой церкви работает крёстная она всё знает и соблюдает, и периодически нас вытаскивает. Доча пока была поменьше терпела нормально, сейчас КАРАУЛ  :shock: , ор на всю церковь, борьба, после "крови" ей уже ничего не вольёшь. Поэтому сейчас и не знаю, что лучше польза от причастия или спокойствие ребёнка?
А вообще есть люди верующие, а есть набожные - они детей в церковь водят постоянно. Дети привыкли, не боятся и не воюют, смиренные так сказать. А мы относимся к первой категории  :).
А ещё, мы недавно освятили квартиру, и присутствие батюшки Ксюха перенесла довольно спокойно.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #34 : 29 Августа , 2006, 18:36:30 »

А чтобы покреститься надо заранее записываться или просто приходим и крестимся?
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #35 : 29 Августа , 2006, 19:21:32 »

Когда мы крестились, не надо было записываться. Сколько человек прийдёт - столько и окрестят. Заранее только консультировались, что иметь при себе.
Сообщить модератору   Записан
Мама Бешеной Букашки
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #36 : 26 Сентября , 2006, 16:29:07 »

Ура! Мы долго собирались и, наконец-то, 21 сентября покрестились. Теперь 21-го у Алисы - День Ангела. Мы крестились в церкви на территории городской больницы. Там здорово. Церковь небольшая и народу немного. Чтобы покреститься там, нужно предварительно записаться. Запись там каждую среду в 18 часов. Батюшка проводит беседу, все разъясняет. На этой беседе должны присутствовать крестные (хотя бы один). Как нам объясняли, крестные берут на себя ответственность за духовное воспитание детей, поэтому беседа проводится с их участием. Там же записывают данные: родители, крестное имя (например, меня когда крестили, сказали, что Жанна неправославное имя, поэтому я крещеная как Августа, и Алисе по той же причине пришлось выбирать другое имя. Теперь она Василиса  :)) Потом в выходные приходиет креститься. Как вам удобно, можно в субботу, можно в воскресенье. Крещение длилось полтора часа. И я поразилась своей непоседе!!! Она совершенно ответственно отстояла (!) рядом с крестными всё это время. С интересом наблюдала за батюшкой, очень ей понравилось, когда ей мазали лобик, ручки-ножки и т.д. Кстати, в этой церкви придерживаются канонов в смысле поливания водой. Детям до 12 лет не просто льют водичку на головку. Нет, их ставят в купель и полностью обливают водой. В церкви достаточно жарко и Алиса была в восторге от этого "купания".
Да, еще нам выдали красивое свидетельство, где написаны все данные - дата крещения, имена крестных, название церкви, имя батюшки, проводившего обряд. Напоминание, что 21 сентября - День Ангела.
В общем, нам очччччень понравилось!!!! Я, честно говоря, очень опасалась этой процедуры, но все прошло просто отлично.
Сообщить модератору   Записан


Дети не глупее взрослых, просто они меньше знают...
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #37 : 22 Января , 2007, 22:32:47 »

Надумали крестить дочу и возникли некоторые вопросы в чем должны быть одеты женщины(по верх брюк можно надеть халат),маленький ребенок?Если у крестной матери в день, который д.б. крещение, есть (заканчивается, начался) менструальный цикл?Звонила в церковь поинтересовалась, сказали, что нужно говорить именно с батюшкой на счет этого,потому что она сама не креститься, не исповедуется,может были похожие случаи?
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #38 : 09 Февраля , 2007, 12:36:22 »

вчера покрестили Марию. Церковь находится в конце пр. Победы. Маленькая деревянная церковь,очень уютная,прямо как в старину. Крестилось всего двое-Маша и друг мужа. Муж снимал все на фотик. Так что все внимание батюшки было на нас:)
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #39 : 09 Февраля , 2007, 13:06:45 »

Мы крестили дочку в деревне в "Харлушах", крестились в три месяца. Почему именно там? Привлекло то, что крестили только нас больше никого, народу левого нет, малышка вела себя замечательно, почти все время проспала. Т.к. там шел ремонт, нам только на ловоку немного полили водички и все остальное были в комбезе, время было конец зимы. Обряд длился около 2 часов. Можно было и фотографировать и снимать на камеру. Потом выложу фотку, мы приехали, когда домой сфоткали ее в распашонке крестильной, теперь лежит на память.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #40 : 09 Февраля , 2007, 13:16:31 »

У нас тоже была крестильная рубашка,но обряд длился не долго.И когда поливали водичкой дочка даже не плакала,хотя я думала,что будет орать.
Сообщить модератору   Записан
Marina
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



WWW Награды
« Ответ #41 : 06 Марта , 2007, 01:00:14 »

Подскажите когда можно крестить ребенка?
Слышали, что можно через 40 дней после рождения.
В каком возрасте вообще оптимально?
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #42 : 06 Марта , 2007, 09:41:54 »

Подскажите когда можно крестить ребенка?
Слышали, что можно через 40 дней после рождения.
В каком возрасте вообще оптимально?

Через 40 дн. мама "очищается" после родов и ей можно посещать церковь, соответственно и малыша лучше крестить при присутствии мамы. А на счет оптимальности не могу точно сказать. Мы крестились маленькие совсем и нам понравилось, дочка все время проспала, всегда можно успокоить покормив малыша. Мою крестницу крестили в 4 года, было много детей, грудничков окунули, они поплакали и быстрой успокоились как только оказались а мамы на руках, а дети от года и лет до 4 очень плакали, не все конечно, но большинство, стоит одному начать и идет цепная реакция. Моя крестница испугалась просто, стояла дрожала. Думаю, что этот стресс для ребенка не нужен, если бы ее одну крестили было бы ей спокойнее, все зависит от малыша. Или в совсем большом возрасте крестить, после 7-8 лет. Ну а по религии, то ребенка стоит крестить сразу после рождения, если вы, конечно, очень верующие.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Marina
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



WWW Награды
« Ответ #43 : 06 Марта , 2007, 13:26:09 »

Спасибо за ответ!
А перед крещением ребёнка родители должны какой-то церковный обряд проходить? :idiot2:
А то мы с мужем в церковь ходим, когда внутреннее желание появляется свечку поставить, воды святой попить. А церковных правил не знаем. В церкви один раз сприсили у одной бабульки, так она нам книг с молитвами напродавала огромную гору, сказала молиться и грехи замаливать. Книжечки мы дома сложили аккуратненько и в церковь идти желание на несколько месяцев пропало.  :embarassed:
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #44 : 06 Марта , 2007, 13:41:18 »

А перед крещением ребёнка родители должны какой-то церковный обряд проходить? :idiot2:

Насколько, я знаю, ничего особенного родители не должны делать, разве, что можно исповедоваться и причаститься. а вообще есть портал www.hristianstvo.ru, там много всякой информации, мы в свое время с помощью него подбирали день крестин.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 51   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:54:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv