Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 51   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Крещение детей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #45 : 06 Марта , 2007, 14:29:22 »

Мы крестили дочку в годик,в церкви была только наша семья.Ребенок не плакал.Helga права,все зависит от малыша.Крестить лучше среди недели,народу меньше.
Сообщить модератору   Записан
Marina
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



WWW Награды
« Ответ #46 : 19 Марта , 2007, 01:30:25 »

Хотим крестить Сашульку, и всё никак не можем определиться с крёстными. :idiot2:
С крёстным отцом уже вроде разобрались, а вот с мамой никак! Всё мне кажется, что никто не подходит.
Как выбрать крёстных? Можно ли, чтобы у одного человека было много разных крестников?
Сообщить модератору   Записан

Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #47 : 19 Марта , 2007, 10:53:26 »

Мы когда крестили,нам сказали,что для девочки достаточно крестной матери,а для мальчика- крестного отца,сказали крестный тот,кто принимает ребенка, после того как окунули его в воду(как правильно называется не помню) :embarassed:На счет крестников- позвони в церковь и тебе там точно скажут,кажется можно.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #48 : 19 Марта , 2007, 11:52:19 »

Насчет крестных - самый лучший вариант, мне кажется - верующий человек. Ну или хотя бы интересующийся православием.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #49 : 27 Марта , 2007, 02:08:40 »

Насчет крестных - самый лучший вариант, мне кажется - верующий человек. Ну или хотя бы интересующийся православием.

или родственник, (дядя, тетя ребенка), друзья-подруги, думаю, не самый лучший вариант... в подругой можно и поссориться, а если крестная - твоя (или мужа) сестра... то сестра - это на всегда как говориться... :roll: :buck2:

мы крестились в 9 мес в свято-симеоновском (на автовокзале), в воскресенье, т.к. крестные наши оба работающие... народу было куча, но ничего, все прошло отлично :))
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2007, 02:17:59 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

kissa
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343



Награды
« Ответ #50 : 28 Июня , 2007, 08:27:27 »

девочки ,а сколько само таинство длиться? Кто должен держать ребеночка? Говорят нужно строгов юбке ниже колен и без вырезов и открытых плеч! Кто уже прошел обряд напишите подробнее! Все нбансы! Мы вот 30 едем! Не знаю что нужно?!
Сообщить модератору   Записан

Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #51 : 28 Июня , 2007, 08:58:09 »

kissa, мы крестились на 38 день(хотя положено на 40).. держал муж(тобишь папа)..
кресные держали когда в купель окунали..
Сообщить модератору   Записан

Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #52 : 30 Июня , 2007, 21:44:30 »

Я хочу окрестить своего сынулю. Мне бы хотелось сделать, это с полным окунанием в святую воду. На сколько мне известно на общем крещении полностью не окунают. Решила сделать отдельное крещение........Вообще изначально мне всегда не нравилось, что крещение платное, даже общее. Я согласна с тем что эти деньги идут на поддержание церкви, её содержание и.т.д...........но я обошла все церкви, или большинство их.....отдельно покрестить согласились только в одной...за 2500 тысячи!!! Общее крещение в одной из церквей оценили в 700 р??? А если у меня например нет денег......Я например БОМЖ.....меня никто не покрестит???  Крещение даже за 700 рублей не всем по карману.....настоящий ли это тогда обряд??? Кпить ВЕРУ можно???  Мой муж не крещеный, но в Бога он верит иговорит: "Если Бог есть он меня и так видит." У меня есть эти 2500 тысячи.....но стоит ли это того? Я в замешательстве......неужели нельзя сделать так "Сколько можешь дать-дай...." Чтоб это было как пожертвование на содержание Храма или Церкви"....... А не устанавливать ЦЕНУ ЗА ВЕРУ!!!!! Рассудите меня, может я что-то не так понимаю или думаю?     А ещё фишка))) За 2500 тысячи я могу снять крещение на видеокамеру.........А как же великое ТАИНСТВО?????
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #53 : 30 Июня , 2007, 22:20:03 »

Nastya, мы крестили сына в церкви, которая недалеко от театра ЧТЗ.. нам обошлось в 500р, были только родственники. Сама я крестилась в церкви, что на вокзале. Не помню точно 300 или 400р обошлось, но крестилась с "кучей" народу.

Вообще, чтоб не по таксе это в маленьких церквушечках.. где-нить за городом..
Сообщить модератору   Записан

Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #54 : 30 Июня , 2007, 22:24:38 »

Хочется чтоб был настоящий таинственный обряд крещения. А в наше время по-моему кто на что горазд. Я вся в сомнениях, по поводу предоставляемых нашими церквями услугами!
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #55 : 30 Июня , 2007, 22:48:05 »

да, торговля таинствами идет... у меня из знакомых священников только один делает обряды не за вознаграждение - т.е. если денег нет - все равно проводит, если деньги есть, то как раз по принципу "сколько дадите". А остальные... За денежку и машину освятят, без денег - не отпоют.
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #56 : 30 Июня , 2007, 22:55:27 »

Yozhik,а где твой знакомый священник служит? мы вот совсем скоро будем Соньку крестить, дожидадись, пока сестра мужа из Канады прилетит и окрестит, вот, дождались. мне бы хотелось провести таинство, а не проити ч-з общий поток, как в Свято-Симеоновской. тем более, уц меня свекровь оч верующая дама, посему оценит, я думаю :))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #57 : 30 Июня , 2007, 23:39:10 »

Lelvani, он не в Челябинске :(
Но я могу у мужа поспрашивать, он в Челябинске многих священников знает, может, присоветует кого-нибудь хорошего. Даже сам собирался становиться.  :2funny: Но не вышло из меня доброй попадьи  :D
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #58 : 30 Июня , 2007, 23:43:28 »

Yozhik,попадья - это круто! :))
попроси его, подалста, разузнать, оченно надо, панимаэшь!
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #59 : 01 Июля , 2007, 12:58:57 »

И правда, может кто-то знает церковь в которой могут совершить настоящий обряд крещения?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 51   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:44:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv