Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Небулайзеры (ингаляторы)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #150 : 14 Октября , 2010, 18:30:38 »

Polinka 85, в общем-то это не секрет про ограничение лек. средств для УЗ ингаляторов - любой консультант это знает, и в каждом паспорте к аппарату это написано. А маслами увлекаться для ингаляций не стоит, т.к. ими можно и навредить.
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #151 : 14 Октября , 2010, 19:04:27 »

А маслами увлекаться для ингаляций не стоит, т.к. ими можно и навредить.
Соглашусь. Про липоидную пневмонию почитайте.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Polinka 85
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2364


всем счастья и удачи)))


WWW Награды
« Ответ #152 : 14 Октября , 2010, 21:04:35 »

 я  с вами согласна, что маслами нельзя увлекаться. я и сама считаю, лучше физом подышать.
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #153 : 15 Октября , 2010, 00:58:26 »

Насморк и соплюшки у малыша чем полечить лучше?
Какое лекарство можно в небулайзер налить?
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #154 : 15 Октября , 2010, 05:27:30 »

babochka, как я и говорила, физраствор помогает отхождению слизи. Ещё минералка типа "Боржоми". Ре маленький с лекарствами лучше не экспериментировать.
Сообщить модератору   Записан
teerex
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



WWW Награды
« Ответ #155 : 15 Октября , 2010, 05:53:24 »

И еще хочу сказать по ультразвуковым. У них конечно плюс, что они не шумят. Но все же область применения ограничена, до альвеол и бронхиол лекарства, распыляемые с их помощью и не доходят.
Сама хотела себе такой купить, пришла милая тетенька (представитель по ним) и сказала мне этот секрет)))
почему не доходят? Всё как раз наоборот. Ещё как доходят.
Для воздействия на мелкие бронхиолы и отделы легких ультразвуковые походят лучше всего (при условии, что применяется подходящие для ультразвукового распыления препараты - физ.раствор, лазолван...)
Ультразвуковые небулайзеры распыляют раствор высокочастотными (ультразвуковыми) колебаниями мембраны. Они компактны, бесшумны, не требуют замены небулизационных камер. Процент аэрозоля, попадающий на слизистую дыхательных путей,  превышает 90%, а средний размер  аэрозольных частиц составляет 4-5 мкм. Благодаря этому, требуемый лекарственный препарат, в форме аэрозоля в высокой концентрации достигает мелких бронхов и бронхиол.

Выбор ультразвуковых небулайзеров является более предпочтительным в случаях, когда зоной воздействия препарата являются мелкие бронхи, а лекарство имеет форму солевого раствора. Однако, целый ряд препаратов, такие как антибиотики, гормональные препараты, муколитические (разжижающие мокроту), могут разрушаться под воздействием ультразвука. Эти препараты не рекомендуется применять в ультразвуковых небулайзерах.

Компрессорные небулайзеры формируют аэрозольное облако за счет продавливания через узкое отверстие в камере, содержащей лечебный раствор, мощного потока воздуха, нагнетаемого компрессором. Принцип использования сжатого воздуха в компрессорных небулайзерах является «золотым стандартом» ингаляционной терапии. Главное достоинство компрессорных небулайзеров – их универсальность и относительная дешевизна, они более доступны и могут распылять практически любые предназначенные для ингаляций растворы.
Но ещё добавлю, что ультразвуковые ингаляторы обычно требуют осуществлять вдох для попадания аэрозоля.
У компрессорных есть аэрозольный поток и клапана - аэрозоль попадает и тогда, когда осуществить вдох проблематично (например, при приступе астмы).
тут подробнее об этом моменте:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,13454.msg277755.html#msg277755

В-общем и тот и другой тип имеют определённую область применения и особенности. Выбор небулайзера должен быть основан в первую очередь на том, для чего же он вам нужен, как его собираетесь применять.
« Последнее редактирование: 15 Октября , 2010, 05:59:43 от teerex » Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #156 : 15 Октября , 2010, 10:07:50 »

babochka, как я и говорила, физраствор помогает отхождению слизи. Ещё минералка типа "Боржоми". Ре маленький с лекарствами лучше не экспериментировать.
Мы над физраствором дышали. Это я так, на всяк пожарный.
Сообщить модератору   Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #157 : 18 Октября , 2010, 18:14:37 »

У нас тоже небулайзер, обычно дышем когда кашлеем, физ раствором или лазолваном. Раньше дышали и при насморке, а потом как-то врач на скорой приехал(не  могли Т сбить) и сказал, что ингалятором при насморке не дышат. А здесь вот прочитала, что можно дышать. Так можно или нет? Насколько помагает и как часто дышать? У младшего ребёнка насмор можно сказать хронический, на неделю прекращается и потом опять на месяц сопли до колена.
Сообщить модератору   Записан

Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #158 : 21 Октября , 2010, 19:41:13 »

Я так долго мучилась с выбором ингалятора и сейчас считаю, что остановилась на самом оптимальноме вариант. Прежде всего мне нужен был бесшумный ингалятор, компрессорных я и сама пугаюсь, не то что мой деть. Поэтому искала среди ультразвуковых, масляные растворы я не использую (для эфирных масел есть другие приспособы), а все остальные препараты вполне можно применять. Вот и выбрала маленький, легкий, очень удобный и совершенно бесшумный B.Well WN-116U. И цена меня устроила, что-то немногим больше тысячи рублей была. Его можно брать с собой в дорогу, есть насадки для носа,  две маски для ребенка и взрослого. Я часто его использую ночью, когда ребенок спит. Вообщем, я очень довольна.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #159 : 04 Декабря , 2010, 17:50:54 »

Здравствуйте, подскажите, плиз, кто пользовался, так ли важны в небулайзерах режимы? что назначают врачи? каким режимом чаще пользуетесь? я присмотрела один (т.к. цена невысокая), но он однорежимный, еще есть трехрежимные. есть ли смысл переплачивать?

п.с. вот что нашла:

Ингалятор AMNB-501 компрессионный компактный
Компрессорный механизм распыления лекарственных средств.Компактный портативный прибор для аэрозольной ингаляции.Экономное использование лекарственных растворов.Поршневой компрессор не требует дополнительного обслуживания.Низкий уровень шума .

Комплектация:
- Ингалятор.
- Колпачок, дефлектор, чашка для лекарственного средства, тройник, мундштук, маска для лица, маска для лица детская, 2 запасных фильтра, трубка компрессорная, резервуарная трубка.

Технические характеристики:
Параметры электропитания: 220В / 50 Гц
Потребляемая мощность, не более: 75Вт
Габариты, не более: 100х156х215 мм
Масса, не более: 1,5 кг
Уровень звукового давления, не более: 58дБ (А)
Скорость потока в литрах: 12 л/мин.
Размер частиц, не более: 5 мкм
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #160 : 04 Декабря , 2010, 17:57:01 »

Нани, режимы нужны, например, если в семье несколько людей с разными заболеваниями дыхательной системы. Так, трёхрежимные ингаляторы выдают распыляемые частицы 3-х размеров: крупные для верхних дыхательных путей (нос, горло), т.е. лекартсво не уходит глубоко, а остаётся сверху. Средние - для средних, и мелкие частицы - для самых нижних отделов дыхательных путей (мелкие частички далеко улетают, практически полностю попадая вниз), что актуально для больных астмой и другими тяжёлыми заболеваниями.
Есть ли смысл доплачивать за режимы, решать Вам - всё завист от тяжести заболеваний, лечить которые Вы планируете при помощи ингаляторов.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #161 : 04 Декабря , 2010, 18:05:14 »

Moonstone, ну а при фарингитах, трахеитах (астматиков в семье нет) какой подойдет? и если однорежимные действуют только на верхние дых.пути, для каких целей (болезней) они предназначены?
Сообщить модератору   Записан
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #162 : 04 Декабря , 2010, 18:10:25 »

Нани, по-моему, однорежимные действуют не на верхние, а наоборот на нижние. Но я не спец, конечно...
у нас Омрон однорежимный. мы им бронхит и фарингит у дочки лечили. По-моему, помогло
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #163 : 04 Декабря , 2010, 18:11:58 »

Нани, нет, они не на верхние действуют, они универсальные. Там размер распыляемых частиц мельче, чем в трёхрежимных первый размер)
Дышать через маску - основная часть лекарства выше осядет, если через загубник - то ниже.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #164 : 04 Декабря , 2010, 18:20:51 »

ну, что же делать? брать универсальный или режимный? в принципе если при бронхитах\фарингитах\трахеитах универсальные помогают, то и не морочиться?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:12:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21. smf-srv