Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Небулайзеры (ингаляторы)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #165 : 04 Декабря , 2010, 18:21:31 »

Нани, не морочиться)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #166 : 04 Декабря , 2010, 18:50:23 »

пошла думать....щас читю инфу на первых страницах...много полезного
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #167 : 04 Декабря , 2010, 18:53:28 »

Нани, только имейте в виду, что на первых страницах инфа про то, что травки и масла нельзя наливать в компрессорные ингаляторы актуальна для всех ингаляторов, кроме Дельфина (трёхрежимного). Я лично звонила в официальному дилеру производителя этих ингаляторов, и мне подтвердили, что и масла (при фарингитах нужны), и отвары трав туда можно заливать, в одну из колб для лекарств, что в комплекте идёт.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #168 : 04 Декабря , 2010, 19:20:10 »

Moonstone, ок. спасиб) еще весь инет пересмотрела, наверно все ж трехрежимный возьму. Только еще вопрос: вот например, небулайзер компрессорный детский Пингвин (Модель Р4)от фимы МЕД 2000 позиционируется как детский. А для взрослого уде эффективен? (и ему подобные)
« Последнее редактирование: 04 Декабря , 2010, 19:29:10 от Нани » Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #169 : 04 Декабря , 2010, 19:29:58 »

Нани, честно говоря, по работе с ингаляторами этой фирмы не сталкивалсь. Только теоретически могу рассуждать. Детский он потому как в форме игрушки и мундштук-соска (для маленьких детей удобно). Скачала руководство по эксплуатации - там ничего о взрослых не говорится) Но размеры распыляемых частиц, скорость распыления, в принципе, ничем особо от универсальных не отличается... Т.е. в аптеке стоит только уточнить размер маски и конструкции мундштука)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #170 : 04 Декабря , 2010, 19:33:37 »

Moonstone, про маску написано, что универсальная, а про мундштук - просто мундштук )). Я вот тоже думаю, что размер частиц-то такой же...

...сейчас на одном сайте нашла, что мундштук-соска..((((
« Последнее редактирование: 04 Декабря , 2010, 19:44:46 от Нани » Сообщить модератору   Записан
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #171 : 22 Декабря , 2010, 20:42:06 »

УЗ небулайзеры - основной плюс это тишина, но компрессорные и по цене поменьше и список лекарств у них шире.
У всех у кого астма или например бывают астматические процессы, для них только компрессорные, т.к. большинство бронхорасширяющих препаратов при ультразвуке просто разрушаются.

Основное направление домашнего использования - это физ.раствор, минералка и фурацилин.

использование масленых растворов и отваров в небулайзерах не только не целесообразно, но и опасно, так как масленые пары и крупные частицы отваров проникают довольно глубоко и могут привести к нежелательным воспалительным и болезнетворным процессам.
Масленные растворы и отвары надо принимать традиционным методом - дышим под одеялком.
Сообщить модератору   Записан
Зайка Оля
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187


живу на с\з Киномакс Победа


Награды
« Ответ #172 : 05 Января , 2011, 12:36:59 »

у нас обычный омрон...... муж только им и спасаеться когда бронхит начинаеться или горло болит..... вчера нам врач тоже выбисал фурацилин ребенку в ингалятор... а в инете я нашла инфу что фурацилин скорее вреден в ингаляции чем полезен (т.е. и толку от него нет).....рродолжаем ингаляции только с физраствором...
« Последнее редактирование: 05 Января , 2011, 12:40:43 от Зайка Оля » Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #173 : 05 Января , 2011, 12:59:32 »

поясните плиз можно заливать лазолван в ультразвуковой ингалятор или нет ?
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #174 : 05 Января , 2011, 13:09:12 »

Ася,конечно, можно :)
только вот моим детям он особо не помогает
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #175 : 05 Января , 2011, 13:33:40 »

просто в инструкции написано что нельзя распылять муколитики ,типа они становятся неэффективными , для муколитиков  только компрессорные , у меня есть компрессорный такой громкий жесть , мне как раз надо под лазолван ,беродуал ,пульмикорт
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #176 : 05 Января , 2011, 17:50:45 »

Ася, в УЗ ингалятор можно заливать водорастворимые лек. средства. А Лазолван я вляется водорастворимым, и  скорее всего, Вам назначили Лазолван совместно с физ. раствором (т.е. дышать сместью Лазолвана и физ. раствора).
Кстати, из инструкции к Лазолвану: "Ингаляционный раствор можно применять, используя любое современное оборудование для ингаляций (кроме паровых ингаляторов)".
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #177 : 05 Января , 2011, 18:34:56 »

Moonstone,спасибо
Сообщить модератору   Записан
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #178 : 06 Января , 2011, 10:59:01 »

просто в инструкции написано что нельзя распылять муколитики ,типа они становятся неэффективными , для муколитиков  только компрессорные , у меня есть компрессорный такой громкий жесть , мне как раз надо под лазолван ,беродуал ,пульмикорт

100% пульмикорт ТОЛЬКО компресорные. В любой аптеке есть список лекарств применяемых для ингаляторов и есть перечень комбинаций для компресорного и ультразвукового ингалятора.
Сообщить модератору   Записан
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1288



Награды
« Ответ #179 : 14 Января , 2011, 21:32:26 »

Ася, в УЗ ингалятор можно заливать водорастворимые лек. средства. А Лазолван я вляется водорастворимым, и  скорее всего, Вам назначили Лазолван совместно с физ. раствором (т.е. дышать сместью Лазолвана и физ. раствора).
Кстати, из инструкции к Лазолвану: "Ингаляционный раствор можно применять, используя любое современное оборудование для ингаляций (кроме паровых ингаляторов)".

Лазолван точно можно. Только тот, который р-р для ингаляций. Решила написать потому, что мне наша врач сказала, что который сиропом тоже можно. Я засомневалась и стала уточнять информацию. В сиропе много добавок-сахар итд, я могла свой небулайзер просто испортить. А р-р для ингаляций мы потом разводили с физр-ром 1:1 и усе.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:17:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21. smf-srv