Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Адаптация мамы к детскому садику
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #60 : 22 Августа , 2008, 23:19:46 »

Alina, ох, какой малыш... мне тоже каждется, причина должна быть обоснованной. Малыш имеет право на мамино внимание и заботу, они так особенно нужны ему в первые годы жизни! Никак не можете досидеть хотя бы до двух?
(по мне, так и 2 года - лялька, свою-то в 2 и 10 еле отдала, хотя сейчас, можно сказать, как минимум мама - то есть я - к садику адаптировалась.)
Видела я в садике группы ясельные, лялишные... не, для своего ребенка - не хочу. Ходят малышики за воспитательницей как циплята за наседкой, махонькие такие, потерянные, говорить не могут - все криком выражают. В общем, жалко мне даже чужих детей в яслях ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #61 : 23 Августа , 2008, 10:00:23 »

[Никак не можете досидеть хотя бы до двух?
уже ректором заявление подписано
единственное не брать дополнит. нагрузку и тогда можно водить на полдня
или это не меняет ситуацию?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #62 : 23 Августа , 2008, 10:55:43 »

Алин, знаешь, еще полгода назад я думала, что все - не могу больше дома сидеть, задыхаюсь. а сейчас в принципе втчнулась и до трех лет точно в сад не отдам. Скажи, что ре не смог адаптироваться к садику и посему сорри, оч жаль, но выйти не можешь.
Я сама препод -равномерную нагрузку тебе вряд ли дадут, ну чтобы с 8-14 ежедневно скажем, а а у ре ведь таи режим, сон питание, будешь абы как приводить и забирать.
Масик, конечно. А мама не хочет поняньчить?
я кошда Даню в 2,9 отдавала. Так у меня такоооой стресс и депрессуха была
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #63 : 23 Августа , 2008, 11:02:02 »

Alina, я думаю для тебя идеальный вариант (компромисс)- отдавать на полдня. Может хоть несколько месяцев так,а потом уже на целый день, во избежание стрессов у тебя и у сына.
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #64 : 23 Августа , 2008, 11:28:37 »

Я сама препод -равномерную нагрузку тебе вряд ли дадут, ну чтобы с 8-14 ежедневно скажем, а а у ре ведь таи режим, сон питание, будешь абы как приводить и забирать.
бабушки у нас в другом городе и слава Б-гу, Марри, я с тобой во всем солидарна, кроме отношений с бабушками, ну прямо противоположны они у нас с тобой
я такооое счастье испытала, когда мама уехала, хотя искренне ей благодарна, что она понянчилась
Равномерно да, не дадут
в пн до обеда, еще один день точно знаю, что с 15,20 до вечера
остальное пока не знаю
если в садик приводить к обеду наверное так не разрешат?
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #65 : 23 Августа , 2008, 12:16:48 »

Alina, жизнь - длинная, наработаться еще успеешь. Я думаю, из всех долгих лет можно хотя бы 2, а лучше 3 года уделить ТОЛЬКО ребенку.
Коля - совсем малявочка, ему ОЧЕНЬ нужна сейчас МАМА. Я думаю, если решишся еще годик посидеть дома - тебе сразу легче станет психологически.

У нас на кафедре одна мамаша решила выйти на работу, когда ре еще не было полгода ("чтоб не деградировать"). Оставила с бабушкой. В результате ее хватило на 3 дня. Пошла досиживать в декрете и вышла на работу АЖ В 3 ребенкиных ГОДА!
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #66 : 23 Августа , 2008, 12:19:17 »

У нас на кафедре одна мамаша решила выйти на работу, когда ре еще не было полгода ("чтоб не деградировать"). Оставила с бабушкой. В результате ее хватило на 3 дня. Пошла досиживать в декрете и вышла на работу АЖ В 3 ребенкиных ГОДА!
все бывает может и меня ждет такая участь
только вот муж мой не поймет, он  у меня по совместительству начальник мой
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #67 : 23 Августа , 2008, 12:21:23 »

Alina, завкафедрой;)?
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #68 : 23 Августа , 2008, 12:26:53 »

Alina, завкафедрой;)?
нет, зам. декана
но все равно начальник
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #69 : 23 Августа , 2008, 13:02:56 »

Я в другой темке писала, про нашу ясельную группу, и как мальчики, особенно мальчики-так точнее будет, ревут при адаптации там постоянно. Воспитатели хорошие у нас, слава богу, но на всех, а сейчас малявочек, всего 4 их пока. и еще Алка наша и мальчик нашего возраста (после 2 лет) все равно рук не хватает. Деи там все ревом просят и показывают - так как не могут еще толком говорить, есть кто ревет все время, что находится в садике, я слышу, как он зове маму, чтобы она его забрала, когда свою забираю. У меня сердце разрывается. Хотя, я сама спокойно ухожу утром, и оставляю ее. Мне как-то спокойно за нее там, вижу, что все хорошо, плачет, только, огда я ухожу и не долго, да и не зареванную забираю. так что у меня адаптация можно сказать прошла уже. Но, вот мамочка того мальчика очень и очень переживает.

Alina - раз надо, раз решили - попробуйте! Главное ваш настрой, и все получится.  К тому же, если ребенок будет там уревываться и не сможет привыкнуть, вряд ли ваш папа будет против того, чтобы вы еще посидели с ним годик дома  ;). Но все же желаю, чтоб у вас все получилось!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #70 : 23 Августа , 2008, 13:18:05 »

Я в другой темке писала, про нашу ясельную группу, и как мальчики, особенно мальчики-так точнее будет, ревут при адаптации там постоянно.
это надо ученых психологов подключать, чтобы ответить на вопрос о влиянии пола на процесс адаптации в садике
и не факт, что будет что-то выявлено, зависит наверное от степени привязанности ребенка к маме, а тут я не уверена, что мальчики больше, девчонок привязаны
Вчера разговаривала с подругой
Она говорит, что когда пошла в ясли, год с небольшим, наше поколение почти все так шли
Так орала говорит так что весь район слышал
И потом стала в садике метафорой: говорили, ваш мальчик орал конечно, но так как Лена никто не орал
Т.е. фраза: "орать как лена" стало нарицательной
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #71 : 23 Августа , 2008, 13:34:04 »

И потом стала в садике метафорой: говорили, ваш мальчик орал конечно, но так как Лена никто не орал

Вообще-то, я бы не стала на эту тему спорить. А сказала, лишь, что у нас в группе особенно сильно ревут мальчики. Моя, ревет, громче всех, пока, когда я ухожу. Но, быстро успокаивается, и играет и в течение дня не ревет. А мальчишки эти ревут с того момента, как мама их оставила и пока не забрала. С 8 до полпервого..
Alina, а вообще это тяжело видеть их глаза, когда я свою забираю. Но, все-таки думаю, что это скорее исключения, чем правило. У вас же все будет иначе, от всей души желаю, чтобы адаптировались быстро и легко!  :angel:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #72 : 23 Августа , 2008, 13:40:26 »

Ойойой, я уже боюсь как наш ре в садик пойдет... :-| уж и не знаю, кто громче реветь будет Я ??? или Ромка :roll:
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #73 : 23 Августа , 2008, 13:44:05 »

Helga, спасибо
бум надеяться на лучшее
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #74 : 24 Августа , 2008, 15:11:19 »

Читала у С. Биддалфа, что мальчики, в среднем готовы идти в дс на полгода позже, чем девочки. Девочки, по его мнению, готовы к дс в 2 с половиной года (или даже некоторые в 2 года). Т.е мальчики в 3 (или 2, 6 в крайнем случае). Почему так - не объясняет.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 05:25:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21. smf-srv