Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Адаптация мамы к детскому садику
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inn@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #105 : 24 Августа , 2015, 15:55:48 »

Темка прямо для меня, но что-то не помогает успокоиться... К сожалению, все еще помню свои садичные годы - это был беспросветный мрак. Все светлые воспоминания связаны только с теми днями, когда я болела  оставалась дома))) Единственный плюс всего этого - я с радостью пошла в школу, и все 11 лет училась с удовольствием и с мыслью "слава богу, что больше не надо ходить в садик". Лет с 11-12 моей обязанностью стало отводить в садик и забирать оттуда младшую сестру, и все годы до самого выпуска она по утрам ревела и всю дорогу упиралась, не хотела туда идти (причем это был уже другой садик, не тот в который я сама ходила). Не знаю, смогу ли оставить свою дочку в садике, если она будет плакать. скорее всего, что нет
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #106 : 15 Октября , 2015, 11:56:10 »

Девочки, так какие меры принимать для адаптации мамы?)))
Мы сегодня 4 день в садике, я реву больше! Ничего не могу делать, аппетита нет, живот крутит как перед экзаменом! Чувствую предательницей себя! Отвлекаюсь немного, делая уборку и готовлю, а ка сяду, сразу слезы льются! Как себя настроить?
Сообщить модератору   Записан

EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #107 : 16 Октября , 2015, 08:48:12 »

Inn@, а что вы будете делать, если вы приведете ребенка в садик, она начнет плакать, а вам на работу надо бежать, с собой возьмете?
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #108 : 16 Октября , 2015, 08:49:41 »

многие дети перестают плакать после того когда мама закрывает за собой дверь и идут играть как будто минуту назад и не плакали.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #109 : 16 Октября , 2015, 08:53:22 »

Относитесь к этому проще, у ребенка новый этап развития, ребенок взрослеет, он не будет все время сидеть возле мамы, ребенок чувствует, что мама переживает, и ему от этого уж точно не лучше. Нужно в первую очередь думать об адаптации ребенка, это он попадает в новую среду и моральный настрой мамы играет большую роль.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #110 : 16 Октября , 2015, 08:55:09 »

EvaQueen, умом я все понимаю! Воспитатели хорошие, забираю, глазки не красные, личико беленькое! Понимаю, что не рыдал все время! Но момент расставания выбивает из колеи! Конечно в идеале папе отводить! Но у меня Тимофей теперь взял за правило, приходим в садик и идем какать! видимо на нервной почве. Никогда в жизни он у меня утром не какал! Папа не справится(((
Сообщить модератору   Записан

EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #111 : 16 Октября , 2015, 09:09:01 »

Осенина, это тебе кажется что не справится, у нас папа заплетать ребенка научился, попу вытирать (Лена какает тодже утром в основном), будить чистить зубы, одевать и раздевать в садике. Я тоже думала не справится, справился, за неделю овладел всеми навыками. нет у меня ни желания ни сил будить ее в 6 утра и тащить к 7 в садик, ради папиного спокойствия. И вообще хватит реветь, тебе заняться нечем?  за 2.5 года ты можешь посвещать время себе драгоценной, не мучаясь при этом совестью, выйдешь на работу и что? в садик увела на работе весь день провела, с садика забрала, накормила напоила, убрала, постирала, помыла спать уложила, если остались силы можно и на себя любимую обратить внимание, сил только мало остается. Радуйся свободным минутам.
У меня сегодня первый день выходной когда я дома, муж на работе, Лена в садике, счастью моему нет предела, что хочу то и делаю, хочу ничего не делаю, красота))))
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:32:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 19. smf-srv