Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как научить ребенка засыпать самостоятельно?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ириночка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15



Награды
« Ответ #30 : 20 Ноября , 2008, 11:26:40 »

Привет всем.  Моей Катюшке 8 месяцев.  У меня проблема - Дочь засыпает только на ручках.  Приходится ее по несколько раз в день укачивать.  Весим много, поэтому сильно устает спина.  Спит дочка вместе с мамой.  Как приучить ее засыпать самостоятельно.
Сообщить модератору   Записан
Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #31 : 20 Ноября , 2008, 17:28:03 »

Ириночка, почитайте вот тут: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,10189.0.html
Сообщить модератору   Записан

Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #32 : 20 Ноября , 2008, 18:37:56 »

Я почему то не помню у нас таких проблем :idiot2: Возможно потому что мы ИС, да и спать всегда дочку ложили отдельно от родилей (от нас тобиш :)) в её кроватку. Сейчас так укладываемся:
 Прогулка перед сном, но только у нас "умотаться" нельзя ( мы гипервозбудимые, а посему вообще не заснем после бурной активности). После приходим что нибудь сытненькое кушать ей даю, но не жирное и прочее такое чтоб желудок не перегружать. Т.е. до отвала прям не закармливаю :2funny: Потом самое приятное для нашей вредины  :смеется: купаемся, в ванну добавляю либо соль детскую на травах, либо отвары разные ( душица, пустырник, ромашка). После сего мы преспокойные  валимся к себе в  кроватку, я выключаю свет и все работающие приборы в комнате и просто выхожу на кухню. переодически подхожу если зовет, одеяло поправлю либо соску дам. И смотриш она минут через 20 уже спит :angel: Только вот спим все равно беспокойно оч :-| за ночь я к ней раз 6 точно, на ее крики встаю :sad:
Сообщить модератору   Записан
Jenchik
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 607



Награды
« Ответ #33 : 20 Ноября , 2008, 23:16:30 »

Девочки привет всем.
Panika не расстраивайся так по поводу сна. Мы вот спали очень бесспокойно гдето до полутора лет. Сейчас стало намного проще. Стараемся засыпать зами уже. Но у меня очень большая проблема как отучить есть из бутылочки на ночь?
Сообщить модератору   Записан

Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #34 : 21 Ноября , 2008, 00:46:22 »

Jenchik, а как она у вас к кружке относиться?  :) Я сперва бутылочку на поильник заменила, протесты конечно были, но деваться то некуда :2funny:, есть ведь хочеться. :smiley6600: А после стала просто кормить перед сном кашкой и давать кефирчику, либо молка в обычной кружке.
Сообщить модератору   Записан
Jenchik
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 607



Награды
« Ответ #35 : 24 Ноября , 2008, 13:14:26 »

Panika мы то кушаем уже давно сами и пьем из кружки с 10 месяцев. Вот только перед сном давай бутылочку с кефиром и все .... Ладно надо попробовать из поильника дать. А вы кашку едите прям перед сном, часов в 21.00? или это ужин у вас?
Сообщить модератору   Записан

Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #36 : 24 Ноября , 2008, 13:36:34 »

Я тоже пыталась приучить к самостоятельному засыпу.. но пока попытка оказалась безуспешной. Дочь подолгу сидела в кровати и просто орала. Я заходила, выходила, говорила, лажала рядом... короче я решила, ребенка пока не травмировать...да и сама устала от криков и слез. Нервы дороже, посчитала. Мы правда спим уже давно один раз днем, я после прогулки укачиваю минут 5, не больше. А вечером муж на пост заступает. Вечером вообще ни в какую не хочет ложиться, он настойчиво лежал с дочкой в темноте, пока не заснет по минут 40 по часу, недели 2 где-то его хватило, потом плюнул, тоже укачивать стал... Вот так мы пока сдались :)
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #37 : 24 Ноября , 2008, 13:45:53 »

 :оффтопик:Jenchik, а как вы с кружкой и ложкой так рано подружились??? У нас были попытки ковырять кашу, но как-то быстро были заброшены. Предложенные ложки используем для стука или просто выкидываем на пол. Кружку тоже не особо жалуем:( Можешь в личку написать???
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #38 : 24 Ноября , 2008, 13:49:20 »

Sens,вам еще рано!!
я старшую приучать начала в 1,8, когда до рождения второй оставалось 3-4 месяца, чтобы так сказать подготовиться и не мучаться- плакали, я лежала рядом за руску держала, пото клала рядом игрушку и сидела рядом, потом целовала и выходила))) долгий процесс!!! у меня как  раз 4 месяца ушло, ну и еще бутылочку и на ночь ночник- чтобы ре не страшно было))
с младшей -проще!! она на старшую смотрит и уже в 1,5 года сама засыпала, у них как раз тогда комнату доделали , туда они переехали из нашей спальни и все- только сами и днем и вечером, правда засыпают минут по 40- пока наболтаются))))
так что не переживайте- просто рано еще
Сообщить модератору   Записан


ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #39 : 24 Ноября , 2008, 13:52:10 »

а мы сами отказываемся кушать после купания. и я понимаю, что рано, но заставить не могу((( то есть полдник в 6, а в 9 после купания и массажа - засыпает сразу, зато подутро стал ворочаться, просить кушать(((
а я своему просто даю, к чему тянется. ложку даю - он ей прекрасно попадает в тарелку с кашей, далее либо мамины волосы кормим, либо свой нос, но пусть учится, помоемся))) а к кружке тоже сам тянется, пока все мимо льет, но в ротик попадает, потому как глотает сам.
имхо, чтобы научить ре после укачиваний засыпать самостоятельно - надо гору терпения и сил. Удачи всем! на будущее - мы с рождения сами засыпает, супер)))
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #40 : 24 Ноября , 2008, 14:07:08 »

ess,у нас тоже был период когда тянулась, брала, мазала, тыкала, даже в рот себе попадала... :) Но может я что-то не так сделала, пропало у ребенка желание самостоятельно кушать :(
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
Jenchik
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 607



Награды
« Ответ #41 : 24 Ноября , 2008, 23:05:40 »

Sens мы на кружку довольно быстро перешли, я стала приучать его с7 месяцев пить из кружки по чуть-чуть. Сейчас можем дуть чай из большой маминой кружки :-) (сыночкина ведь не годится маленькая и пластмассовая). А вот с ложкой гдето до 1,5 мучались. Кашу и творожок ели сами, правда бывало и мимо, зато сейчас как хорошо, даже суп уже сами едим. Вот только МАКАРОНЫ у нас любимое блюдо, которое мы едим руками :-)
И еще я не знаю как туда писать :-(
Сообщить модератору   Записан

Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #42 : 26 Ноября , 2008, 15:41:34 »

И еще я не знаю как туда писать :-(
:не знаю:это о чем ты?
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #43 : 26 Ноября , 2008, 16:01:01 »

Мы до сих пор засыпаем на руках!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #44 : 28 Ноября , 2008, 14:42:06 »

sunrise,я не представляю, как буду качать дочь, когда ей будет два... Мы довольно худые , сейчас чуть больше 10 весим... но если дочь не засыпает в первые 5 минут укачивания, у меня постепенно начинает отваливаться все, руки, спина, ноги и я начинаю звереть....жду когда пройдет кризис одного года (похоже мы сейчас в него ступили, от мамы ни на шаг и с рук не слазим и папу к укладыванию не допускаем), тогда точно возьмусь за вырабатывание навыков самостоятельного сна... Мое тело и психика не выдержат качания все тяжелеющего ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 17:38:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv