Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Садиковские" болезни
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #90 : 11 Ноября , 2008, 08:42:02 »

В общем, дорогие мамочки, что хочется сказать...каждый пишет свое мнение, исходя из своего опыта.
Мой ре пошел в садик в 2,5. До этого  мы не знали , что такое сопли и т.д. Как начали ходить...началось...в итоге нам поставили хр.аденоидид, хр.отит и еще пару диагнозов ...и простой насморк превращался в осложнение, как бы не лечили. Мне это надоело в один прекрасный день... и с того дня начала формировать некий алгоритм лечения ребенка и профилактики в общем. о своем опыте я и писала. сейчас нам 4 и мы из разряда - редкоболеющих :mrgreen:
я специально не писала названия лекарств, потому как обязательно надо советоваться с врачом и СО СВОЕЙ МАТЕРИНСКОЙ ИНТУИЦИЕЙ!
что касается врачей, то мне просто некоторых мамочек жалко...очень мало осталось хороших врачей в поликлиниках, работающих врачами, а не менеджерами или администраторами в гостинницах. столько некомпетентных и просто глупых. хорошие есть безусловно, но МАЛО. если вы нашли врача "от Бога", держитесь за него, узнавайте контакты, вплоть до домашнего адреса и не теряйте его. я знаю только одного замечательного а из массы знакомых (и это не мой муж :D). эта женщина просто супер врач, у нее просто чутье какое-то профессиональное.
про книги...их сейчас столько! Комаровский, Кашпировский, Малахов, Гогулан...ух...всех не перечислишь...мода у нас писать книги. пишут все кому не лень. относитесь ко всему с долей скептицизма...и прислушивайтесь к себе.
еще хотелось бы написать про "банки,ремень и розги"...банки-зрелище не из приятных...но в нашем случае, эта было единственное, что вылечивало кашель сильный, который ни чем не могли убрать. 2 сеанса интервалом через день и все! кашель куда-то исчезал :не знаю:    про ремень...иногда...в редких случаях...оооочень действенный метод воспитания, в чувства приводит мигом :)
Гуляйте больше, закаляйтесь и здоровья всем крепкого! ;)
Сообщить модератору   Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #91 : 11 Ноября , 2008, 09:27:53 »

victory,+миллион
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #92 : 11 Ноября , 2008, 10:14:18 »

про книги...их сейчас столько! Комаровский, Кашпировский, Малахов, Гогулан...ух...всех не перечислишь...
так на всякий случай: комаровский как раз-таки педиатр с 25-ти летним стажем работы, в т.ч. в детском стационаре, и на сегодняшний день тоже ведет прием в харькове
гпсчет профессиональных хар-к остальных из списка, к совему стыду ничего не знаю
про существование книг кашпировского вообще никогда не слышала :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #93 : 11 Ноября , 2008, 10:20:26 »

"банки,ремень и розги"...
так это ж шутка
в смысле, что для лечения ОРВИ эти методы имеют сомнительную эффективность
хотя меня тоже именно так (банки) лечили все детство
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #94 : 11 Ноября , 2008, 10:34:21 »

victory, не понимаю, как в ряд перечисленных Вами книг попала книга Майи Гогулан... книги ее - не однодневка, написаны давным-давно, она сама помогат больным раком вести непростую борьбу с этой болезнью... а вы так заодно охаяли ее, поставив в один ряд с фамилией Кашпировского...

а по остальным пунктам - отлично сказано!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #95 : 11 Ноября , 2008, 15:15:12 »

victory, не понимаю, как в ряд перечисленных Вами книг попала книга Майи Гогулан... книги ее - не однодневка, написаны давным-давно, она сама помогат больным раком вести непростую борьбу с этой болезнью... а вы так заодно охаяли ее, поставив в один ряд с фамилией Кашпировского...

а по остальным пунктам - отлично сказано!


Barbarella, ни в коем случае не хаяла Гогулан, моя свекровь, которую я очень люблю, увлекается идеями Гогулан. заглянула в шкаф книжный и первые попавшиеся книженции перечислила, у нас их очень много. муж диссертацию пишет. в мыслях даже не было кого-то обижать...я тут хотела работку написать научную про Путина и нашла в интернете более 350 книг на эту тему. пишут все кому не лень! "Я видел Путина", "Путин увидел меня"(это все один автор 2-х разных книг о Путине :)) подумала и решила не буду триста пятьдесят первой :laugh:.......НО: и среди этой массы есть нормальные книги, хотя и мало. поэтому, Alina и Barabella, если что не обижайтесь, возможно книжки правда дельные. и ту и другую читала по диагонали. :roll:
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #96 : 11 Ноября , 2008, 22:02:00 »

А давайте я вопросик задам. Нам педиатр часто или даже всегда назначает от насморка Изофру- местный антибиотик (капельки в нос), который не всасывается в кровь (якобы). Да, сопли проходят быстрее. Но можно ли его применять при любом насморке?
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #97 : 12 Ноября , 2008, 01:36:25 »

Ола, моему отцу назначали сей прерапат при гайморите. хех, я бы поостереглась. но я клинический случай, я насморк почти не лечу - сам как миленький за 2 дня улетучивается ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #98 : 12 Ноября , 2008, 01:41:00 »

Баба-Яга в тылу у врага, так вот и нам вперые назначил ЛОР, у нас действительно насморк плюс отит был. А потом педиатр стала назначать за просто так. Такое ощущение, что ей приплачивают за то, если мы будем Изофрой лечиться.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #99 : 12 Ноября , 2008, 09:32:52 »

Ола, нам изофру только один раз выписывали, и то после того, как сопли неделю не проходили
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #100 : 12 Ноября , 2008, 09:56:31 »

для антибиотика при любом раскладе д.б. бактериальная инфекция
Подтверждением того, что инфекция вызвана именно бактериями являются беложелтые или желтозеленые сопли плюс головные боли как симптом синусита (хотя не обязательно присутствующий)
Антибиотик убивает бактерии, и никак не воздействует на вирусы
Поэтому, если сопли прозрачные, это признак вирусной инфекции, то антибиотик только увеличит вероятность осложнений в виде синусита (гайморита)
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #101 : 12 Ноября , 2008, 10:02:17 »

Наш дедушка лор назначает нам изофру, если сопли гнойные, а если прозрачные, то нет смысла его капать. Здесь полностью права Alina.
А вообще препарат хороший.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #102 : 12 Ноября , 2008, 17:33:04 »

Alina, спасибо за разъяснения. Но мне кажется, у нас всегда сначала прозрачные сопли, и только дня через 4-5 они начинают зеленеть и пропадать. Соответственно, педиатр назначает антибиотик необоснованно, похоже.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #103 : 12 Ноября , 2008, 20:42:27 »

Alina, спасибо за разъяснения. Но мне кажется, у нас всегда сначала прозрачные сопли, и только дня через 4-5 они начинают зеленеть и пропадать. Соответственно, педиатр назначает антибиотик необоснованно, похоже.
смотря когда он их назначает
Если при первом посещении, когда сопли еще прозрачные и имеются только признаки вирусной инфекции, то необоснованно
У ов есть такой прикол - профилактическая антибиотикотерапия, Комарвоский обоснованно объясняет, что такая терапия многократно увеличивает вероятность осложнений, в частности в виде синусита (зеленых соплей)
Педиатр делает это с целью снятия ответственности, он как бы принял серьезные меры
А если педиатр назначил антибиотики, когда уже есть зеленые сопли, то здесь все правильно
Хотя лично  усебя я лечу синуситы без антибиотиков, но не факт, что здесь я права
Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #104 : 13 Ноября , 2008, 19:28:16 »

нам как-то педиатр посоветовала "Рибомунил". Кто-нибудь принимал его и как действие? Помогает?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 16:35:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 14:40 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7208 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv