Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Садиковские" болезни
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #150 : 04 Декабря , 2008, 01:03:35 »

А какими именно народными методами спасаетесь?
У меня ребенок практически выздоровел, и тут я его, похоже, опять перезаразила, кашляет сильно (причем спросила у своего врача, заразно ли воспаление легких? Ответ был категоричен: Нет!) Что мы, так и будем болеть по кругу? С конца октября на больничном...
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #151 : 04 Декабря , 2008, 01:56:34 »

Ола, для начала смотрим, что у нас, например, нос заложен. Промываем нос морской солью раза 3, ингаляции делаем физраствором раз 5, чтоб не пересыхало ничего и смывались микробы, если нет температуры парим ноги (это кстати, нам ЛОР советовала), чистим язык, если обложен, на бумажную салфетку брызгаем аромамасло и на батарею, сразу всё насыщается в комнате... если сопли жёлто-зелёные - диоксидином капаем. едим лимоны, мёд, масло немного сливочное даю, завариваю ромашку - и полощем горло, даже если не красное - хуже нам не будет (доча сама сейчас научилась полоскать), иногда мёдовый массаж делаем, синей лампой греем пятки... нос греть боюсь... хотя бабушка настаивает...

если кашель, смотрю какой, бывает противоаллергичекие мероприятия помогают... у нас такое бывает, 2 дня зиртек попили - и перестали кашлять... а бывает и просто лечим... полоскания, ингаляции, бабушкин сироп от кашля с глицерином, нам ещё сбор элекасол хорошо помогает (но это лучше с врачом), раньше термопсис (таблетки от кашля давала, тоже по совету врача кстати), чабрец тоже иногда пьём, когда кашель не нравится совсем ( на руках ходим, ещё пластырь клеили китайский на грудку - тоже неплохо подействовал, только след от него остаётся, видимо жжёт немного...
массаж делали раньше, а остаточный кашель хорошо на физиолечении снимали (ЭВТ 4 раза)
всё и не вспомнишь, что мы делали...
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #152 : 04 Декабря , 2008, 02:19:21 »

Девочки, мы конечно в садик еще не ходим, но я для себя уже открыла одно гомеопатическое лекарство - оциллококцинум, в общем нам пока помогает. Скоро вот в садик пойдем буду давать профилактическую дозу, посмотрим что из этого выйдет.

 
Сообщить модератору   Записан



klubnichka
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052



Награды
« Ответ #153 : 04 Декабря , 2008, 10:30:39 »

Goose, оч.много открыла для себя народных средств, спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан

АРИШКА-МАЛЫШКА 09,01,2007
ВАРЕНЬКА-ЗАИНЬКА 13,10,2010
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #154 : 04 Декабря , 2008, 10:32:11 »

Семицветик, мы один раз его пропили тоже. Но по-моему он уже для тех кто болеет, а не в непонятном состоянии?
Как эффект? У нас примерно как от анаферона, чуть посильнее правда. Пить его оч. удобно, сладкий.
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #155 : 04 Декабря , 2008, 10:35:36 »

Goose, оч.много открыла для себя народных средств, спасибо!!!

выздоравливайте! мы чего только уже не делали  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #156 : 04 Декабря , 2008, 14:48:15 »

Goose, Он для профилактики пьется - одна доза в неделю, а если заболел, то нужно выпить как можно раньше, как только симптомы начались.
А эффект был такой... у дочки начались сильные сопли, приходилось отсасывать клизмой, я только вечером смогла купить и дать ей лекарство (в аптеке афлубина не было, посоветовали оцилло), всю ночь ребенок спал нормально, на утро немного сопелек было, но после приема оцило они сразу же проходили, в общем за 3 дня мы вылечили свои сопли, потом правда еще 2 дня были козюльки, но нос заложен не был. Обычно у нас затяжные сопли бывают, дней на 10 - 14.
Недавно заболела племянница-первоклассница, я им тоже порекомендовала, так они кашель тоже очень быстро вылечили, параллельно конечно с Амбробене, но где-то за неделю ребенок абсолютно здоров.

   
Сообщить модератору   Записан



Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #157 : 04 Декабря , 2008, 15:35:00 »

klubnichka, очень жаль Вашу крошку....
У нас была подобная история, но без больницы. Педиатрисса участковая настояла на медотводе от садика на месяц. В общей сложности, с болезнью, получилось полтора. В это время нам поставили Акт-хиб. И все как-то нормализовалось, болеем иногда, но не так тяжело. Я думаю, что это даже не прививка помогла, а именно медотвод. Просто ребенку дали время нормально восстановиться.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
klubnichka
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052



Награды
« Ответ #158 : 04 Декабря , 2008, 17:16:20 »

Uma, вот сегодня были на приеме у педиатра, я думала, выпишут....ан нет! Аришка в коридоре набегалась, да всплакнула (я ей на полу не разрешила полежать))) и результат - зашли в кабинет педиатра с соплями и жутким кашлем, конечно нас не выписали! а так бы не поверили, что ребенок кашляет, т.к. внешне никак не проявляется что она все еще болеет (носится как слон))) завтра идем на комиссию к заведующей, ведь у нас больничный больше 11 дней уже...кстати кто ходил? напишите как там все проходит, плиз...еще нам надавали анализов кала на ротовирус и еще "колопрограмму"(переврала название наверное))) выписали нам виферон 1 , оцилло....тот про который вы говорите, коделак от кашля ...и мне на больничный предложили сесть, т.к. я тоже постоянно болею и наверное мы друг от друга цепляем...кстати о медотводе от садика речь тоже шла...еще тубус в нос и электорофарез)))
Сообщить модератору   Записан

АРИШКА-МАЛЫШКА 09,01,2007
ВАРЕНЬКА-ЗАИНЬКА 13,10,2010
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #159 : 04 Декабря , 2008, 19:08:12 »

Девочки, вот купила я сегодня этот оцилло... прочитала состав........................................  :uglystupid2: Ну хрень полная, я извиняюсь.  Набрала в поисковике "вся правда об оциллококцинуме". И правда ерунда, эффект его ненамного превышает ээфект плацебо, поэтому даже где-то писали, что нет данных, что его следует рекомендовать к использованию. Самой, в частности, не нравится, что совершенно не расписано фармакологическое действие, то есть конкретно каким образом чего на что влияет.
Детям не решилась дать, но сама выпила, завтра напишу подействует или нет.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #160 : 04 Декабря , 2008, 20:10:30 »

klubnichka , к заведующей - это ничего страшного.  :) Просто как считается, что это более опытный врач, она посмотрит, подкорректирует лечение.
Мы ставили Виферон 1, результата я не увидела, а цена - да...
А тубус в нос - классная штука, когда сопли затяжные. Да и для горла хорошо, когда оно долго красное. Кстати, на детях я увидела эффективность физиолечения, хотя обычно считала его бесполезным. При длительном кашле нам ЭВТ (УВЧ) помогает хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #161 : 04 Декабря , 2008, 20:17:15 »

Я сегодня вообще в недоумении. У меня ребенок весь день валяется в постели. :shock: Весь кислый - квелый, почти не ест. Говорит, что ничего не болит. Слабость, что ли? Четыре дня пьем антибиотик "Макропен", но температура колеблется 36,9-37,1. Врач уже не придет, была во вторник, сказала лечиться. Но, по-моему, антибиотик надо менять, чего температура-то держится такая? Вечером я не стала уже давать, хотя знаю, что пить надо 7-10 дней, но у меня в нем сомнения. Может и валяется из-за этого? Хотя, вчера скакал как лось. :idiot2: К врачу не пошел (звала сходить), сразу в слезы: "Не могу!" Вот и не могу понять, ему действительно плохо или он так придуряется (он это любит, построить из себя несчастного, если считает, что внимания ему мало)? Говорит, что нет настроения, что сон плохой приснился (не рассказывает) и т.п. Это вообще что???
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #162 : 04 Декабря , 2008, 21:11:46 »

Кима, а может все-таки еще попить. Мы пили суммамед , его так-то на три дня назначают, там дозы пролонгированного действия, так температура только на четвертый день нормализовалась, а в общей сложности пять дней держалась и не 37,  а с 40 до 38, поэтому мы антибиотик вместо трех пять дней пили.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #163 : 04 Декабря , 2008, 21:55:44 »

Девочки, вот купила я сегодня этот оцилло... прочитала состав........................................  :uglystupid2: Ну хрень полная, я извиняюсь. 
даже не извиняйся
это ж гомеопатический препарат
сила гомеопатии в тщательном встряхивании растворчика воды с сахаром (утрирую конечно, но очень близко к истине)
На сайте комарвовского есть статья одного физика о гомеопатических препаратах, мне очень понравилась
НО...
Самое печальное, что не будь я такая дотошная и не рыскай я в инете в поисках информации,
слова знакомой: "вот этот препарат мне очень помог", подействовали бы на положительный исход болезни однозначно
А теперь пока мне не объяснят фармакологический и химический механизм действия не верю в эффективность
грустно все это
ведь наша вера в выздоровлении споосбна творить чудеса, а я совсем стала неверующая фома

Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #164 : 04 Декабря , 2008, 21:59:10 »

Детям не решилась дать, но сама выпила, завтра напишу подействует или нет.
почему не решилась?
вреда-то он точно не нанесет, в этом тоже преимущество гомеопатии
большинство препаратов традиционной медицины имет побочные эффекты
А гомеопатические.. ну разве, что, если вам сахар вреден и вы пачку съедите горошинок гомеопатических, нехорошо наверное будет
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 16:08:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 14:40 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7208 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv