Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Садиковские" болезни
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #225 : 08 Декабря , 2008, 08:46:57 »

Alina, вроде говорили в районе 400-500 рублей?
слушай, может быть
я точно цифр не помню, помню только, что сразу решила, что мы без проблем оденем ребенка и довезем в машине, чем платить в 3 раза дороже, чем сам анализ
хотя конечно, если ребенок с температурой, может и бывает ситуация, что стоит воспользоваться такой услугой
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #226 : 08 Декабря , 2008, 08:53:47 »

Alina, и я про ситуации. если понос и температура - тяжеловато ребенка вывезти
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #227 : 08 Декабря , 2008, 09:58:59 »

Alina, Кима спасибо за ответ! :) У нас два дня такие сопли были, сегодня уже погуще и слегка зеленые...Вчера ещё темп поднималась 37,5-37,7. Сегодня уже 36,8. Носик промываю Маримером и анаферон даю.. :)

Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #228 : 08 Декабря , 2008, 10:16:48 »

Alina, Кима спасибо за ответ! :) У нас два дня такие сопли были, сегодня уже погуще и слегка зеленые...Вчера ещё темп поднималась 37,5-37,7. Сегодня уже 36,8. Носик промываю Маримером и анаферон даю.. :)


значит уже присоединилась бактериальная инфекция
анаферон действует только на вирусную инфекцию, она у вас тоже еще есть, поэтому все правильно, анаферон пригодится
Но из носика надо бактерии вымывать, маример- лучше, чем ничего, но это не антисептик
в идеале с врачом посоветоваться какой антисептик применить, хотя в принципе можно и без него, главное почаще нос промывать
Я - за промывание шприцом
ребенок конечно орет, но мой уже похоже привык к моей суперпроцедуре
Подружка приезжала: говорит: "понятно почему тебе так нравятся эти промывания, прикольно же в одну ноздрю впрыскиваешь, из другой выпрыгивает как из пушки"
в здоровом состоянии выпрыгивает та же водичка, что и впряснули
А в больном - сопли только умудряюсь потом по ванне собирать  :2funny:
но лучше пусть я их от стула потом буду отмывать, чем они будут внутри мешать выздоровлению
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #229 : 08 Декабря , 2008, 10:23:32 »

при таком промывании нужно осторожными быть... мы так отит заработали :sad: уши близко, чуть сильнее промыли - и микробы там  :cry: но мы Долфином промывали, сейчас легонько промываю. просто с ладони в нос брызгаю "носик пить просит" :crazy2: а сколько в ответ выслушиваю  :смеется:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #230 : 08 Декабря , 2008, 10:26:52 »

при таком промывании нужно осторожными быть... мы так отит заработали
я тоже долго переживала, что не навредить, особенно, зная, что с моей искривленной перегородкой, у меня самой нифига ничего такого не получается
но врачи, которые видели, что я это делаю ничего против не имели, и я успокоилась
если все из другой ноздри выпрыгивает, то значит перегородка не искривленная и технология верная, осжнений быть не должно
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #231 : 08 Декабря , 2008, 10:40:14 »

у нас перегородка не искривлена, тут другой момент, направлять нужно немного к середине носа, а не прямо в ноздрю... ну так же как соплеотсос маленьким, чтобы давление не создавать в Ев... какой-то там трубе (ухо) наконечник чуть отклоняется к центру носа.... не знаю, надеюсь понятно сказала  :crazy2: Лор согласилась с причиной нашего отита, лечили месяц  :cry:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #232 : 08 Декабря , 2008, 10:43:46 »

Ааа... вот ещё говорила, сначала хорошо высморкать ребёнка, потом нос промывать, до 5 лет она не рекомендует, только если совсем нос не дышит  :не знаю: Лор вообще хороший, лишних лекарств не назначает, всегда её лечение нам помогало, не гнушается народных средств и трав.
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #233 : 08 Декабря , 2008, 10:59:51 »

я вообще тоже только за классическую медицину и обязательные консультации с врачом перед любыми экспериментами над ребенком в плане народной медицины
и еще: если мама не уверена, что это нужно сделать и что это поможет, лучше не делать
мамин настрой играет оч серьезную роль как я поняла в последнее время
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #234 : 08 Декабря , 2008, 11:02:21 »

Ааа... вот ещё говорила, сначала хорошо высморкать ребёнка, потом нос промывать, до 5 лет она не рекомендует, только если совсем нос не дышит 
я кстати это делаю как альтернатива высмаркиванию
пока не могу убедить полуторогодовалого ребенка, что надо сморкаться, мне кажется он не понимает, как это делается
да еще есть такая вещь, читала все у того же комаровского: сильно сморкаться  опасно, по причине возможного осложнения на отит
правда что значит сильно, я вот не оч понимаю
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #235 : 08 Декабря , 2008, 11:07:04 »

Кима, мне кажется, надо уже к нормальному врачу вам обратиться. Чтобы по-человечьи и анализы, и лечение назначили.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #236 : 08 Декабря , 2008, 11:45:29 »

Alina,  высморкаться ребёнку да... проблема, но я имела ввиду очистить нос прежде всего... каким уж способом, я платочком очищала, тоже битва была... тем более потом промыть ещё :uglystupid2:

"Сомневаешься - не делай, не сомневаешься - подумай" :)
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #237 : 08 Декабря , 2008, 12:28:42 »


"Сомневаешься - не делай, не сомневаешься - подумай" :)
вот это точно
особенно в реализации мед. процедур немедиками
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #238 : 08 Декабря , 2008, 20:26:54 »

при таком промывании нужно осторожными быть... мы так отит заработали :sad:
АНАЛОГИЧНО! Девчонки, будьте с этим осторожнее, мне тоже тАААк все нравилось до поры до времени, а тут Мишуну 4 года ровно было, он у меня дернулся во время промывания, я даже сама не ожидала, всегда хорошо переносил, и видать затекло... Короче сказал, в ухо попало, а через два-три часа заболело, тож месяц почти лечили.
Млин... это при том, что с рождения в бассейн ходили и все нормально было, а теперь, как простынет, обязательно на ухо рецидив :sad:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #239 : 08 Декабря , 2008, 20:39:57 »

У нас уже лучше  :) Температура пошла на спад. 37,6 :ура: Ухо не болит  :) Но мы продолжаем лечиться. Сегодня громила детскую поликлинику :knuppel2:
Конечно, чисто по-человечески я их понимаю, когда врач на больничном, ну кому охота тащить еще и чужой участок? Вот на двоих разделили - одна на приеме, другая на вызовах, а чужой участок = чужие дети = нафиг они нужны.
Но как мама больного ребенка я в бешенстве была, когда мне предложили ПРИЙТИ и сдать кровь, взяв рано утром талончик, приведя ребенка с температурой, посчитав, что ничего такого страшного нет. :uglystupid2:
Я пошла к заведующей. В итоге от нас решили отделаться - позвонили в неотложку и сказали, чтоб нас госпитализировали. :crazy2:  Самое время!!! А где они были, когда ребенок пластом лежал???
Но на всякий случай заведующая и телефон дала свой - вдруг мы откажемся, чтоб я позвонила завтра, тогда машину закажут и приедут возьмут анализы у нас.

Кима, мне кажется, надо уже к нормальному врачу вам обратиться. Чтобы по-человечьи и анализы, и лечение назначили.

У нас есть нормальный аллерголог, нормальный невролог, нормальный окулист и нормальный нефролог.
А вот нормального педиатра у нас нет :sad: А где они водятся? Честно говоря, мы за свою жизнь сменили уже третьего врача в связи с переездами, нам, к сожалению, адекватные ы не попадались. А, возможно, я просто требовательная мама? Чаще, чтобы получить грамотный совет, обращаюсь к подруге, она неонатолог-реаниматолог, но консультации у нас заочные. Только ее советами и спасаюсь.
И еще. Все-таки материнская интуиция - это главное. Вот не хотелось мне Макропен покупать, хотела сразу Амоксиклав, да и подруга сказала, что не нужен Макропен... Но дрогнула рука в последний момент, поверила врачу...
Верьте своей интуиции!!! Ну и знаниям, конечно  :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 16:49:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 14:40 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7208 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv