Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Садиковские" болезни
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #240 : 08 Декабря , 2008, 21:53:35 »

АНАЛОГИЧНО! Девчонки, будьте с этим осторожнее, мне тоже тАААк все нравилось до поры до времени, а тут Мишуну 4 года ровно было, он у меня дернулся во время промывания, я даже сама не ожидала, всегда хорошо переносил, и видать затекло... Короче сказал, в ухо попало, а через два-три часа заболело, тож месяц почти лечили.
девочки, ну вы меня прям напугали
теперь не буду никому рекомендовать, чтоб потом не обвинили, не дай Б-г
Не могу найти своего любимого комарвоского, а наизусть главу про отит не помню
и все же есть у меня мысль, что факторов споосбных при наличии гнойных соплей вызвать отит достаточно много, вычленить среди них один- промывание носа- думаю не так -то просто
Ося, я понимаю, что тебе неохото вмешиваться в наши профанские рассуждения о болезнях и их причинах, но может все же скажешь свое мнение, оно для меня почти такое же авторитетное как и мнение комарвовского (но я говорю- не могу найти его книжку :ой засмущали:)
Какова вероятность того, что промывание носа вызовет отит?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #241 : 08 Декабря , 2008, 22:29:51 »

Конечно, я не врач.
Но мое мнение (мое, я его не навязываю), что вероятность заболеть отитом выше, если все сопли оставлять в носу.
Мой товарисч, например, очень долго не умел сморкаться. Да и научившись делает это очень невнятно, там еще такие запасы остаются :crazy2: И у нас был, кстати случай (выходит, мы второй раз с ухом-то...)... У сына сильно искривлена носовая перегородка, проблематично высморкать.Сопли только начались (а я их не распознала, т.к. дело было весной, и у него поллиноз в принципе)  и сразу затекли не туда, куда надо! (По-моему, это и назыфвается евстахиева труба.) И заболело ухо. Так вот в ЛОР-отделении нам это дело лечили именно промыванием.
Конечно, в домашних условиях это сделать сложнее. Но некоторым детям и маленьким можно объяснить, как держать голову, чтобы водичка в ушки не затекла. Ведь это самое главное.
Так что я за "долфин" - напор больно классный, и в отличие от шприца, не травматично. Но, конечно, уже при отите делать этого не следует.
А с маленьким с ним я бы одна не справилась промывать - пришлось бы еще кому-то его держать, да и голову фиксировать в нужном положении. Но это у меня сын такой классный просто  ;)
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #242 : 08 Декабря , 2008, 22:48:40 »

Alina, что касается лично Колечки, то никаких противопоказаний я не вижу. Если бы это был мой ребенок, то я бы промывала. Во-первых, очищаем носик и не создаем благоприятных условий для размножения бактерий. Во-вторых, ребенок спокойно ест, спит, играет. В-третьих, не такой уж и большой напор, чтоб прямо в ухо затекло. тем более он почти всегда голову вниз налоняет. Так что уж решать-то все равно маме :)
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #243 : 09 Декабря , 2008, 00:38:06 »

по-моему, обсуждение не соответствует темке немного, все рассказывают о своем опыте лечения детей, при чем тут "садиковские болезни"? и название темки само по себе по-моему за уши притянуто, о каких таких "садиковских" болезнях вообще можно говорить?  :-|
предлагаю переименовать на "Беседку" в темке "Здоровье".
Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #244 : 09 Декабря , 2008, 10:42:07 »

Я в замешательстве:-|. Рому выписали еще в четверг, но мы дома сидели до понедельника, долечивались. Пили грудной сбор, нос мыли, ингаляции делали. Но все равно кашель остаточный и насморк. И что теперь? Нос мыть в садике вряд ли будут. Попросила покварцевать, вроде пообещали. Ну не знаю просто - то ли дома еще посидеть, то ли пусть уже в садик ходит....
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #245 : 09 Декабря , 2008, 10:52:48 »

девочки, нашда я книжку комарвоского
в итоге
в главе про отик, про промывания носа ничего не сказано, хотя сказано, что отит является частым следствием заболеваний носа и глотки, когда в последних есть слизь
Т.е. я поняла, что эта слизь и без промывания носа может попасть в евстахиеву трубу и вызвать отит
и вызвает нередко у детей, мама которых промываниями никогда не увлекались
Но...
в главе про насморк нашла
Что дятям до года- категорически нельзя промывать нос (только капать несколько капель в нос пипеткой)
От года до 3 - достаточно опасно промывать
От 3-4 - в принципе можно, но опасность отита сохраняется
От 5-6 лет- очень полезное дело- промывание носа, видимо из-за того, что к этому времени анатомически меняется ситуация с размерами носоглотки и среднего уха
вот так вот
теперь и не знаю что делать
стала сомневаться, хотя раньше была уверена в сових действиях
И все-таки даже хоть это и комарвоский я до конца не поняла, что вызовет отит с большей веротяностью- что слизь, которую не удалили из носа сама затечет в ухо в разных обстоятельствах, или , что она затечет при промывании
Сама  я ходила к ЛОр и он мне тоже таким же образом промывал нос, но взрослый человек- это совсем дургое дело
При мне ЛОР так промывал мальчику лет 4-х
более маленьким вроде ЛОР этого не делает
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #246 : 09 Декабря , 2008, 10:54:25 »

Ося, спасибо
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #247 : 09 Декабря , 2008, 10:55:38 »

BoNa, а по-моему здесь тусуются мамы детсадиковских детей, которые болеют по причине посещения детсада
так что вроде никаких отклонений от темы
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #248 : 09 Декабря , 2008, 10:56:30 »

вот и я боюсь промывать. а вообще отит не только от соплей бывает
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #249 : 09 Декабря , 2008, 10:58:44 »

А когда вообще дети перестают болеть как заведенные? К 4 годам? В подростоковом возрасте? Никогда?????
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #250 : 09 Декабря , 2008, 11:02:37 »

А когда вообще дети перестают болеть как заведенные? К 4 годам? В подростоковом возрасте? Никогда?????
говорят что  в подростковом
ребенок успевает накапливать годам к 15 антитела к очень многим инфекциям
Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #251 : 09 Декабря , 2008, 11:05:50 »

Ну все, жду 15-ти. Хотя там другие проблемки будут :смеется:.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #252 : 09 Декабря , 2008, 11:59:03 »

7_Ya, медработники каждое утро детей осматривают. Мою знакомую специально вызвали с работы, чтобы забрала кашляющую дочь. Просто политика заведения и медработники везде разные.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #253 : 09 Декабря , 2008, 12:59:01 »

7_Ya, медработники каждое утро детей осматривают. Мою знакомую специально вызвали с работы, чтобы забрала кашляющую дочь. Просто политика заведения и медработники везде разные.
Ох, это какой-то образцово-показательный медработник  :idiot2:
Родитель расписывается в журнале, что "привел здорового ребенка", и все  :sad:. Чаще всего картина именно такая.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7475



Награды
« Ответ #254 : 09 Декабря , 2008, 13:20:42 »

7_Ya, медработники каждое утро детей осматривают. Мою знакомую специально вызвали с работы, чтобы забрала кашляющую дочь. Просто политика заведения и медработники везде разные.
Мда. У нас только если температура поднимается у ребенка, его домой отправляют, или конъюктивит. А так тоже водят и водили. Сейчас правда уже постарше стали, реже болеют, но бывает. Мальчик один недавно ходил с жутким кашлем аж до рвотного рефлекса. И ничего, мама говорит, что ей не с кем его оставить дома, температуры у него нет. Вот и ходил кашлял - мало того, что заражал, так еще и в сончас им всем спать не давал своим кашлем.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 16:31:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 14:40 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7208 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 23. smf-srv