Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Садиковские" болезни
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #330 : 27 Февраля , 2009, 23:52:34 »

Да... на Марченко мы тоже почти всех педиатров знаем  :-|

Уряшева нам очень помогала, когда лялечками были - всё объяснит, вдумчивая, опытная (сейчас в декрете).
С Коняевой - на удивление быстро выздоравливали, хотя она перестрахуется, очень внимательно послушает, спросит "Вас выписать? Как чувствуете?" В общем, она моему ре нравится просто похоже :) Она нас и на обследования посылала, и действительно причину нашли... Может интуиция какая, может опыт.
С 6 участка приходила врач (по-моему Загоскина?) - тоже полная уверенность в её назначениях.
Седова была - опытная, ничего лишнего не назначит, сестру мою ещё лечила :)

С заведующей общались 2 раза, никто за 10 дней с больничного не выпинывал, если проблемы есть.

2 врача у меня здесь "особых" комментариев заслуживают, я учёная, просто им больше не доверяю, если вдруг дежурными придут  :-|
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #331 : 28 Февраля , 2009, 00:23:49 »

ужасы какие вы тут пишете девочки про врачей участковых...ттт... наша хоть и не особо уважения заслуживает но до такого еще не скатилась.. она просто все на самотек пускает "Чем лечитесь?".."Хорошо, продолжайте лечиться".. или мне больше вот эта фраза нравиться "Зачем ж вы меня вызывали если все сами прекрасно знаете чем ребенка лечить")))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19578



Награды
« Ответ #332 : 28 Февраля , 2009, 00:49:01 »

она просто все на самотек пускает "Чем лечитесь?".."Хорошо, продолжайте лечиться".. или мне больше вот эта фраза нравиться "Зачем ж вы меня вызывали если все сами прекрасно знаете чем ребенка лечить")))))))))))

Их, видимо, в одном месте учат одинаковые фразы говорить ))) Наша такая же (при этом уже поменяли три участка - все одинаковые!)
Сообщить модератору   Записан

Darth effin Vader!
Global Moderator
местный житель
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 564



Награды
« Ответ #333 : 28 Февраля , 2009, 00:49:47 »

Мамочки -  :оффтопик:

тема про садиковские болезни.
Сообщить модератору   Записан
Olga- Olga
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #334 : 28 Февраля , 2009, 00:50:38 »

наша хоть и не особо уважения заслуживает но до такого еще не скатилась.. она просто все на самотек пускает "Чем лечитесь?".."Хорошо, продолжайте лечиться".. или мне больше вот эта фраза нравиться "Зачем ж вы меня вызывали если все сами прекрасно знаете чем ребенка лечить")))))))))))

И это Вы называете не скатилась? Ужас! Зачем вызываете? Вас повидать хотели, соскучились!


Сообщить модератору   Записан

Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #335 : 28 Февраля , 2009, 08:55:56 »

хорошо тогда по теме:
в садик пошли - заболели через 4 месяца скарлатиной... хронические садиковские сопли -почти постоянно,когда сын ходит в садик... стоит дома посидеть - все нормуль)))
еще заметила - если ходит в садик всю неделю - обязательно сопли начнуться как минимум, а если хотя бы один день в течении недели сидит дома - никаких соплей))))
раздражает то что многие мамаши водят детей в садик с соплями до подбородка.. я понимаю,... работать тоже комуто надо в этой стране.... но ведь портят здоровье остальным(((
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19578



Награды
« Ответ #336 : 28 Февраля , 2009, 10:18:26 »

раздражает то что многие мамаши водят детей в садик с соплями до подбородка.. я понимаю,... работать тоже комуто надо в этой стране.... но ведь портят здоровье остальным(((

По-моему, в этой темке кто-то уже говорил, что  сопли - это не болезнь, а всего лишь сопли  :uglystupid2: То есть насморк - несерьезно. Так что...
А мы вот после чужих соплей сразу на больничный садимся, так что очень понимаю и поддерживаю возмущение.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #337 : 28 Февраля , 2009, 10:23:42 »

про врачей
здесь наверное каждая мама воспринимает ситуацию по -разному
Когда наша участковая говорит, что я абсолютно правильно начала лечение, подтверждает мои предположения о диагнозе: я начинаю гордиться этим немеренно!!!!
честное слово
ведь у меня нет медицинского образования
А тут человек, проучившийся этому 7 лет, говорит, что я права, и рекомендует продолжить лечение, которое я сама придумала
Это же здорово!
почему вас это возмущает?
я в свою очередь стараюсь не нарягать врача, если ситуация мне ясна и в больничном для моей работы нет необходимости
Хотя тут возможно я не права
все-таки одно дело ребенка посмотрит профессионал, другое дело мама, даже опытная и начитанная всем, чем только можно
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #338 : 28 Февраля , 2009, 10:53:57 »

Л@рис@, анализы не могут просто так "потеряться". Прежде чем пересдавать, подойдите в лабораторию вашей поликлиники, куда сдавали анализы - у них результаты все фиксируются. Пусть поднимут свои журналы или по компьютеру посмотрят.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #339 : 28 Февраля , 2009, 10:58:17 »

Alina,
мне врач нужен чтобы послушать ребнку легкие... исключить воспаление, хрипы и тп вещи...
как же не знать чем лечиться когда одним и темже всегда лечишься... у меня дома всегда стоит ромашка. тантум верде или гексорал, анаферо или арбидол, мазь доктор мом, физ раствор для инголятора и лазлван для него же, чтонибудь из сиропов жаропонижающих (нурофен, эффералган, панадол), аквамрис или моример в любой форме, чаще в спрее, долфин с пакетиками, аскорбиновая кислота с глюкозой или сахаром... ну и тп вещи... думаю что они в любом доем где есть ребенок стоят)))
как же знать то как его лечить...
вот когда моему старшему было 3 месяца и мы проснулись с забитым носом, ребенок не мг есть грудь и мне казалось что он горячий... у меня просто была паника: что делать, срочно врача... а теперь со вторым ребенком спокойно берешь, убираешь козявки из носу, закапываешь чем надо(чаще всего молочком своим), виферон в попу и вперед... теперь мне врач не нужен для лечения простых простуд... только если температура большая поднимается...
так что поэтому мы сами себе и врачи..

Кима,
в этой темке кто-то уже говорил, что  сопли - это не болезнь, а всего лишь сопли  :uglystupid2: То есть насморк - несерьезно. Так что...
да как же так... этому же даже название есть - РИНИТ, значит болезнь!!!
а вообще я считаю что хождение в садик без соплей просто не возможно)))) я называю эту болезнь - хронические садиковские сопли))) и ничего уж тут не поделаешь)))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19578



Награды
« Ответ #340 : 10 Марта , 2009, 21:59:04 »

Хочу пожаловаться!!!
Сегодня вызвали врача (у меня болеют оба с субботы, но решила лечить сама, да и не стала обременять врачей на праздники - в актив запишут и т.д...) Вызвала сразу для двоих детей!!! Чтобы послушали и решили вопрос об антибиотиках, у сына снова долго держится высокая температура.
Ждали целый день!!! Целый день была открыта подъездная дверь!!!
В итоге, вечер уже, шестой час - врача нет  :idiot2: И тут обнаруживается, что на СОСЕДНЕМ подъезде приклеена записка, что врач был, а мы не открыли.  :uglystupid2:
Девочки, ну она что, тупая??? У нас на подъездах номера квартир написаны очень внятно!!! В том подъезде - до 45, а у нас 48!!! И в соседнем подъезде (нашем) открыта дверь и прикреплена огромная записка "Ждем врача!"  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Я просто в бешенстве!!!  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Звоню в поликлинику, прошу разобраться, а мне там такая милая тетечка отвечает: "А мне оно надо? Сами и разбирайтесь!"  Прошу выяснить, кто приходил и сообщить врачу, что она ошиблась, на это мне отвечают: "Я не собираюсь это делать!" На мое недоумение ответ: "А зачем мне это?"  :tickedoff:
Да, поликлиника у нас 10, на Гагарина. Отдам должное ,что участковая в отпуске, врач не наша.
А вообще ощущение, что раз много вызовов, это сделано преднамеренно, чтоб время не тратить, а выходит, что мы виноваты? У меня свидетели - все соседи, что дверь была открыта, а записка на другом подъезде (они и сказали про записку).
Я просто в бешенстве! Я завтра поликлинику разнесу  :knuppel2: :tickedoff: для чего берут номер домашнего телефона? Неужели же мама с больными детьми умоталась куда-то?
Не описать мой гнев  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #341 : 10 Марта , 2009, 22:15:42 »

Кима,
во это да... жди их называется..
 :crazy2:
кстати мы тоже заболели и тоже с высокой температурой :cry:
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #342 : 11 Марта , 2009, 09:59:12 »

И мы болеем, причем по второму разу. Сейчас какая-то бяка идет кашляющая и возвращается быстро - об этом и в садике все говорят и на работе у мужа все так болеют. Началось с сухого кашля, потом все больше, темпа под 40 - короче две недели болели, три дня в садик отходили и опять тем же самым заболели, ладно хоть темпа в этот раз не больше трех дней держалась, а то бы уже уколы пришлось колоть, поскольку в прошлое заболевание пили Суммамед.
Название у этой дряни - трахеит, фаринготрахеит, ларинготрахеит.
У меня вопрос такой - сопли за три дня проходят, если ноги парить на ночь + доктор Мом+теплые шерстяные носки. А есть ли какие-нибудь средства, которые помогают быстро убрать кашель и воспаление в трахее и не дают развиться болезни, а то пока стандартное лечение пройдешь - две недели уйдет.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #343 : 11 Марта , 2009, 11:53:22 »

Goldy,
говорят ингаляции помгают.. только мы деле с физраствором и лазолваном 3 раза в день (это помимо прочего приема всяких лекарст) и хоть бы хны пока(((
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19578



Награды
« Ответ #344 : 11 Марта , 2009, 13:28:48 »

Ну вот тоже хотелось бы насморк быстро вылечить, а то у сына уже все в зелень превратилось  :uglystupid2: Но ведь у нас при этом температура!!! А при ней ни ноги парить, ни прогревать чем-то нельзя... Вот что делать-то?
Кстати, сегодня пошла разборки двигать, чтобы выяснить, почему врачи цифры не знают, раз подъезды путают, так оказалось, что ООООЧЕНЬ многие вызова так обслуживаются, - напротив записи в журнале  "закрыта дверь". Это что, родители маразматики или же врачи научились так деньги зарабатывать - получать за вызов, не посетив ребенка? А причина-то какая классная - двери закрыты!!! Замечу, что открытые двери закрыты.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 13:33:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:44 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7207 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv