Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Садиковские" болезни
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #360 : 13 Марта , 2009, 21:52:09 »

Helga,
эх... у нас такая же мамаш одна в садике есть.. с споялми по колено водить.. и вообще судя по вечно открытому рту у ребенка явно уже аденоиды а она его упороно водит в садик и не лечит.. я понимаю может работа и оставить не с кем.. но млин.. как ребенка то не жалко(((
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19578



Награды
« Ответ #361 : 13 Марта , 2009, 22:06:10 »

У меня, похоже, дети эксклюзивные...
В инструкции Сумамеда написано, что побочные эффекты возникают в 1% случаев... Мы попали! Но пропить-то пропили, понос теперь начался, живот болит... Врач жутко удивилась  :idiot2:
Кстати, мне с дочей, когда беременной делали УЗИ, сказали, что вероятность 90% , что мальчик будет :смеется: Вот, теперь у нас редкопроцентная девочка  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #362 : 13 Марта , 2009, 22:16:21 »

Кима,
у нас на сумамед ничего не бывает а вот на амокликлав постоянно послабление стула... антибиотки все же...
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
niki
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #363 : 14 Марта , 2009, 13:46:43 »

Блин девченки я и от врача добиться объяснений не могу нас сночало в больницу положили мы один день пролежали и я сказала что мы лучше дома полечемся ( ставили подозрения на пневмонию при этом лечили лазолваном и не чего БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!) врача дозваться не могла были выходные а когда мы уходили я всетоки не поленилась и зошла к врачу на что он нам ответил идити идити................. у вас пневмония НУ ЧТО БЛИН ЗА ВРАЧИ ГДЕ СПРОВЕДЛИВОСТЬ А УСЛОВИЯ ВООБЩЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫТЬ ПОЛЫ 3 РАЗА КАК ОНИ ЭТО СЕБЕ ПРЕДСТОВЛЯЮТ РЕБЕНОК С ТЕМ 38.6 Я ЗА ВЕДРАМИ ПОЙДУ И ПОЛЫ БУДУ НАМЫВАТЬ И ТЕМ НЕ СБИВАЛИ ВОДИЧКОЙ ПОИТИ ПРОСТО БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!  ЧТО ЗА ЛЕЧЕНИЯ ТАКОЯ И МЕНЯ ЕЩЕ ОСОБЕННОЙ НАЗВАЛИ ВИДИТИЛИ ВСЕ ЛЕЖАТ А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ!!!!!!!!!!!!! ГДЕ ВРАЧИ!!!!!!!!!!!! В ИТОГИ Я САМА СЕРЬЕЗНО ЗАБОЛЕЛА И МУЖ ТЕПЕРЬ ДУМАЮ ТОЛИ ОТ РЕБЕНКА ТО ЛИ В БОЛЬНИЦЕ!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #364 : 14 Марта , 2009, 14:16:21 »

niki, отредактируйте свои посты, пожалуйста, у нас правилами запрещено использовать крупный шрифт.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #365 : 14 Марта , 2009, 14:19:11 »

Valensia, обычно у нас такого в группе нет. Видимо, и правда, сильно кризис припер.
Вчера их не было. А мы вот лечим сопли. Сегодня утром просто ужас, все заложено, ладно хоть все выходит, за выходные справимся!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Darth effin Vader!
Global Moderator
местный житель
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 564



Награды
« Ответ #366 : 14 Марта , 2009, 17:25:28 »

Уважаемые мамочки, весь  :оффтопик: убран.
Здоровья Вашим малышам и Вам.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #367 : 14 Марта , 2009, 18:35:31 »

мне знакомая зав детской поликлиникой сказала что не надо ре из садика выдергивать если у него нос мокрый и после болезни как получше стало тож сразу назад, а не держать еще дома как многие любят делать. у них типа там в садике свой особой бактериальный климат (ну или типа того))), а дома мы ре как бы очищаем и попадая опять в садик ему приходится вновь адаптироваться, тратить на это силы и он снова заболевает... воот...
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19578



Награды
« Ответ #368 : 14 Марта , 2009, 19:02:36 »

Ну да... Я ставила такой эксперимент :idiot2:
Насморк решила "не заметить": пусть ходит в садик, а дома будем промывать и капать... Ну и что? Доходились до температуры 39, потом антибиотики... дома 3 недели. Я уж лучше с насморком на неделю посажу, чем здоровье гробить. При этом у меня оба через этот опыт прошли. Для нас это кошмар просто! И 3 недели мы сидим не на долечивании, у нас горло только 2-2,5 недели восстанавливается. Миндалины нарядные такие... С ними только в садик, чтобы все сразу на них собрать  :crazy2:
Может, для кого-то это и выход, но не для длительно и часто болеющих детей.
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #369 : 14 Марта , 2009, 22:18:33 »

Кима, нужна срочно консультация, я помню, что у вас после непрекращающихся болячек и нескольких курсов антибиотиков еще и отит потом вылез. Вопрос собстсвенно следующий: чем лечили, пили ли опять антибиотики и какие, капали ли антибактериальные капли?
У меня старший с середины февраля перенес один ларинготрахеит и потом через пять дней после выписки опять трахеит, оба  раза с темпой до 40, первый раз пропили флемоксин не помог, потом суммамед; второй раз обошлось, поскольку  темпа не больше трех дней держалась, опять пять дней сходили - отит на пустом месте с температурой 38,0, в носу чисто, в горле тоже, откуда чего взялось - непонятно :не знаю: Лор говорит нужно будет опять антибиотики давать уже посильнее, а куда уж сильнее-то. В общем не хочется ре пичкать :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19578



Награды
« Ответ #370 : 14 Марта , 2009, 22:30:53 »

У нас все прошло сразу после второго антибиотика, который был направлен не столько на ухо (честно говоря, тот десяток разных врачей, что тогда к нам ходил, даже не обратил внимания на наше ухо), сколько на непрекращающуюся температуру, мы пили "Амоксиклав", в ухо капали только "Отипакс".
Может, просто зараза какая недолечилась и поднялась в ухо, оставив горло чистым?
Может, капли покапать антибактериальные, без антибиотика вовнутрь, а в понедельник попробовать попасть на консультацию в Вилковой Ирине Александровне, в дневной стационар ЛОР отделения на Карпенко? Она очень грамотная. Позвонить туда, объяснить ситуацию, попроситься к ней приехать. Может, предложит пролечиться у них...
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #371 : 14 Марта , 2009, 22:41:07 »

Кима, спасибо, я вот тоже думаю каплями отделаться, наверное подожду малость, может темпа пройдет. А насчет амоксиклава - это да, я в инете нарыла, что в такой комбинации амоксицилин+клавунат очень эффективен против отитов.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #372 : 14 Марта , 2009, 23:36:11 »

Мы тоже отит двусторонний прошлой осенью лечили - амоксиклав + отипакс, после - сухое тепло. И сама я отитом болела - тоже амоксиклав назначали... Но дисбак с него ужасный у дочи был.

а этой осенью перенесли 3 ларинготрахеита... 2 тяжко, один легче, как заметили потом - в садик идти не хотела, её ведёшь, а она хрипеть начинает и дальше по нарастающей... И температура 40... и задыхалась :(
Так вот - стала оставлять дочу дома при малейшеё вялости, и внушила ей уверенность, что она не обязана в садик идти, а сама решила и хочет играть с ребятами, если не захочет - я заберу. Так и забирала, день-два в неделю сидела дома, успокоилась, хрипеть начинала реже и всего на 1 день, на второй уже нормально себя чувствовала. Зиму проходили таким макаром в садик, зовут нас прогульщиками  :-D, не болели зато! вот недавно только недельку сидели, врача вызывали, температура 1 день была 37,2, дня 3 покашляла, потом окрепла. Без антибиотиков, ТТТ , а до этого болели как  детки у Кимы... Жуть просто, из бронхитов-трахеитов не вылазили :(((
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #373 : 14 Марта , 2009, 23:52:29 »

у меня дочка тоже очень сильно болела лет до 3 (в садик пошла в 1 и 7). чем только не болела! 2 недели болеем с температурой под 40 и с обязательным вызовом неотложки, 3 дня в садике и по новой. а потом перестала... толи иммунитет наработала, толи тенториум помог (тогда по совету начали пить прополис для профилактики и всякие драже есть), но болеть стала 1-2 раза в год, а как-то даже за всю зиму ни разу... щас вот в школе болеет редко но метко - в прошлом году пневмония, щас какой-то вирус в школе скосил весь класс темпа под 40 и горло.
без садика иммунитет то как наработать?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19578



Награды
« Ответ #374 : 14 Марта , 2009, 23:55:01 »

Goose, так это понятно, что психологический настрой много значит. Но вот мои очень любят садик, очень любят воспитателей. Им дай волю, так они и в субботу побегут! У меня сын в этот раз очень боялся, как бы не заболеть, а то и "Хрустальная капель", и соревнования лыжные, и утренник... В итоге, "Капель" мы проболели, попали только на отборочный тур.  :-|
Но ,с другой стороны, я вот думаю, может, у него это именно психологическое? Ему вечно кажется, что его обделили вниманием, любовью, что сестре больше достается ласки, что ее  больше любят... Он, как совсем маленький, готов целыми днями с нами обниматься, целоваться, сидеть, прижавшись, любое замечание в свой адрес расценивает ,как нелюбовь к нему  :не знаю: Может, его частые сильные болезни - это такое подсознательное требование еще бОльшего внимания? Но куда еще больше?!!Он и по ночам к нам спать до сих пор идет, мы уже не гоним, видим его эту требовательность. Но ведь что-то надо с этим делать! Нам в школу на следующий год, учиться-то как???
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 14:10:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:44 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7207 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv