Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
дауншифтинг:кто-нибудь на это способен?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #15 : 26 Сентября , 2008, 14:12:15 »

нет, у нас туда даже газ проведут через год-2 какие удобства? просто бывший деревенский домик, отремонтированный и расширенный. все удобства - баня да "уголок" )))
так что "погружение" все-такие какое-никакое происходит. к истокам, так сказать ;)

Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #16 : 26 Сентября , 2008, 14:15:34 »

У нас с работы женщина уехала так в Сибирь. Вышла за муж за любителя нетронутой цивилизацией природы. У них там навроде коммуны какой-то таких любителей. Построили им сруб, как молодой семье. Свадьбу играли всей общиной без единой капли спиртного - им и так весело))).
Сообщить модератору   Записан
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #17 : 26 Сентября , 2008, 14:18:22 »

что касается жизни в глуши... мне с трудом представляется на что можно жить в таких условиях, только на урожае врядли можно прожить. В той же Сибири очень много рукастых людей, таланты большие, написать картину и продать ее за 2000 у.е. и жить пару месяцев, но картину то еще написать надо, или мебель они делают шикарную например...книги писать опять же. Но не все же пишут и творят, в этом и сложность.
А картины свои они пальцем рисуют? Элементарно нужны краски, холсты.
Мебель - тоже самое, нужны заготовки. Или у таких отшельников свои лесопилки?  :lol:
Киниги писать - согласна. Но! Куда их потом девать, если ты у черта на рогах живешь? Как издателю рукописи покажешь? И ту же мебель - как до потребителя донести свою продукцию?

Кстати, а как в глуши сделать туалет в доме? Ну, в той же Сибири, например. 
Художник, уехавший в глушь, скорее всего был художником и в городской среде, думаю материалы у него с собой ;) художники,которых я из Сибири лично знаю, уже "в миру" стали достаточно известными, им конечно легче :)
мебель там делают из кедра, как правило из пней.
что касается рукописей, можно же выезжать в близнаходящиеся города и обращаться в издательства :)

туалет делается не так сложно, надо только иметь лишние 30 тысяч наших деревянных  ;) жаль, что не всегда они лишними бывают. В Сибири кстати почти все дома с туалетами внутри. Роют яму,ставят бак, проводят трубы и красота :) ну в том поселении честно инфраструктура определенная довольна отлажена.

уф.. чего-то я в офф ухожу, простите :)

marissa, Владимирская с мужем туда уехала
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #18 : 26 Сентября , 2008, 14:18:59 »

4you, Маргоша, этого талантливого художника и я знаю))

я бы однозначно не смогла! я в саду-то еле выдерживаю...хотя каждое лето мужу обещаю, что будем там жить.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #19 : 26 Сентября , 2008, 14:21:27 »

из википедии:
Даунши́фтинг (англ. downshifting, замедление или ослабление какого-то процесса) — сленговый термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей»[1] (также применяется синоним Simple living). Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., взамен ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи.

В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами и душевным комфортом за меньшее вознаграждение. Обычно, уходя из бизнеса или со стрессовой работы, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на увлечения или на семью.

Идеология и термин распространились на рубеже XX-XXI веков в странах Запада, позже явление проникло и в Россию[2][3][4]. Очевидны идеологические параллели с культурой хиппи, философией нью-эйдж, буддизмом.

Дауншифтинг представляется его последователям протестом против идеалов общества потребления, и приверженность к нему оправдывается рядом серьёзных недостатков, якобы присущим последнему, — главным образом, кажущимся отрицанием необходимости развития человека как личности (по Марксу — 3-я степень отчуждения — «отчуждения человека от его человеческой сущности»). Существует и другая точка зрения на дауншифтинг, согласно которой данное явление не имеет ничего общего с достижением гармонии в жизни и душевного комфорта. Противники дауншифтинга считают стремление сделать карьеру, стать успешным и финансово независимым естественными потребностями человека[5]. А вовсе не навязанными обществом целями, как это представляет дауншифтинг.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #20 : 26 Сентября , 2008, 14:29:02 »

нуу, дрова-то уже колотыми продаются ;)
и воду носить нет надобности - у всех же скважины, нажал кнопочку, и она льется, куда требуется)))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Марри
Гость
« Ответ #21 : 26 Сентября , 2008, 14:32:46 »

загадка, вот я тоже на время - не против. в глуши хорошо мозги отдыхают, нервы. На многое по другому смотреть начинаешь.....но постоянно? я люблю тихие уютные городки....
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #22 : 26 Сентября , 2008, 14:53:37 »

загадка, каааайф
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #23 : 26 Сентября , 2008, 14:55:38 »

загадка, мечта.... и комфорт, и свежий воздух. хочуу.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #24 : 26 Сентября , 2008, 15:12:03 »

загадка,собстна, я тоже не готова постоянно жить в тьмутаракани и отмахиваться от метровых комаров :)
а на весну-лето - всегда пожалста! и бытовые проблемы на самом деле решаются на раз.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #25 : 26 Сентября , 2008, 18:52:45 »

Lelvani,ну да, но все равно чтобы уехать вот так-нужен особый совершенно склад характера, духа. видимо материальное (даже не в смысле вещей\денег, а в смысле "материи") не должно волновать вовсе....
снова Ларисон,ага эт наш теперь не только с Маргошей, но и с тобой знакомый художник)))
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #26 : 27 Сентября , 2008, 02:06:59 »

ЭЭЭххх а я всю юность мечтала стать зоологом и махнуть в Сибирь на берега реки лены, в ту самую часть что судоходна всего 2 месяца в год. И жить там с каким нить егерем поживать, да детей растить...
 Но судьба, как говорится, распорядилась по-иному))

Но так тянет купить свой дом...и козочку завести, кролей можноо....
Дева я, к земле меня тянет :D
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 04:25:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 18. smf-srv