Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 132   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Окончание ГВ.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #15 : 11 Июля , 2006, 23:35:54 »

У меня молоко уходило долго и трудно (от ключиц и ниже все было в комках, очень болело, несмотря на тугие перевязки и прочие меры, поднималась температура), через неделю я не выдержала и пошла к врачу, который прописал мне прием таблеток (бромокриптин). Еле справились... Почти месяц мучалась
Таблетки - это крайний случай, и их должен назначать ТОЛЬКО врач, и никто иной.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #16 : 12 Июля , 2006, 10:28:37 »

Цитата: BoNa
Элен, я бы не стала так категорично утверждать, по-разному бывает и после года. и приливы, и застои, и маститы...  :? я разные мнения слышала от кормящих мам. и таблетки, думаю, не зря такие есть, просто надо с врачом консультироваться, а не самостоятельно решать, пить их или нет.


Понятно, что у всех индивидуально, но в общем молока образуется в груди столько, сколько высасывает ребенок.
Я помню, что когда убирала одно кормление дневное и заменяла прикормом, у меня ко времени предполагаемого кормления грудь разбухала сильно, молоко течь начинало. Через пару дней проходило. Потом еще одно... и молока становилось меньше и меньше.
В итоге, когда мы оставили одно кормление на ночь, я вообще не чувствовала, что у меня есть молоко - ни приливов, ни набуханий, ни подтеков, поэтому когда дочь совсем перестала сосать, у меня не возникло потребности в каких-то экстренных мерах снижения лактации.
Хотя сцедить на одно кормление, в принципе, я могла потом еще месяц-полтора точно.

Когда нам читали лекции говорили, что существует такая закономерность - сколько ребенок высасывает, столько и образуется, сколько сцедили на столько и прибавилось (Это у меня на практике и подтвердилось :wink: )
Поэтому современные врачи советуют не сцеживать молоко вообще при установившейся лактации и мягкой груди. Раньше наоборот советовали после кормления сцеживать все остатки, якобы чтоб застоев не было.

Поэтому кто постепенно прекращает кормление, проблем-то быть не должно, по идее :? Я именно постепенное прекращение кормления имела ввиду, когда писала, что "если ребенку больше года, то грудь готова к прекращению лактации".
Но если ребенок сосет по 10 раз за день и вдруг в один день нужно прекратить кормления, тогда конечно проблемы возможны.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #17 : 18 Июля , 2006, 21:46:13 »

Сегодня ночью мы не ели титю, не потому что я изверг, а просто кормления игровые какие-то - соснёт и отпустит, и так бесконечное число раз, устали все очень. И не ест ведь - так, проверяет мою реакцию...
В общем проснулась ляля, пристаёт ко мне, тычет в грудь, а я ей говорю, помнишь мы с тобой сегодня гуляли, там киса была с котятами (доча насторожтлась, вспомнила то бишь), так вот мама на ночь титю котятам отдала, они ведь маленькие... Ляля подумала, сказала "ааа... ммм..." (типа, поняла :)) Ну и не ревела моя ляля, даже соку попила из поильника (не было такого раньше ночью..., ничего кроме тити не признавала). Часа 1,5 покаталась по кровати, периодически приставая ко мне, и снова понимая, что титю котятам отдали... Потом уснула, и спала до утра!!! До 10. Не было такого у нас никогда, больше года уже не сплю ночами, поэтому удивилась. Вот ведь ребёнку 1,2 года, а всё понимает. Я и раньше удивлялась, когда уговаривала её титю взять в 5 месяцев - всё понимает детка. Не знаю, конечно, как дальше будет... С папой спит по мере возможности, у него тити нет и соответственно ляля не просит, ругается меньше, чем со мной
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Нюсик
Гость
« Ответ #18 : 18 Июля , 2006, 21:50:51 »

и у нас внимание к тите иссякает. только одно но..незнаю как дальше укладывать..пыталась по методике ..но реву столько..хотя деть себя совсем по другому сейчас ведет и о тите даже не вспоминает.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #19 : 18 Июля , 2006, 22:33:23 »

У нас без груди дневной сон через раз срабатывает. Не ложится он днем полежать, хоть тресни! Либо в машине засыпает, либо сам умается и падает (однажды в шкафу заснул, где с обувью возился), либо вообще днем не спит. Ночью ложится нормально, а что днем делать - ума не приложу. Но это уже оффтопик пошел, простите...
Сообщить модератору   Записан

Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #20 : 19 Июля , 2006, 00:53:59 »

и у нас по методике не получилось, слёзы-сопли-вслипывания по 1,5 часа потом, в общем, я не могу такое выдержать, давала грудь, успокаивала. Теперь вот по 2 часа засыпаем, полночи бегаем, потом с папой кое-как заснёт, со мной - хуже. Днём засыпаем часа в 4, сегодня в 5  :shock: , когда уж совсем умотается, но днём я её от груди не отучаю, и всё равно фиг уложишь - прямо энерджрайзер - носится и носится, а устанет - книжки читает или по полу катается :) , но не спит!
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Евгения
Гость
« Ответ #21 : 19 Июля , 2006, 07:14:41 »

Цитата: Нюсик
и у нас внимание к тите иссякает. только одно но..незнаю как дальше укладывать..пыталась по методике ..но реву столько..хотя деть себя совсем по другому сейчас ведет и о тите даже не вспоминает.


Нюсик, у нас было также, но к году и 3 мес. внимание и любовь огромная к тите вернулась с двойной силой, и снова как новорожденная по 1,5 часа могла нна тите висеть  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #22 : 19 Июля , 2006, 12:19:54 »

Цитата: Нюсик
Женя боже упаси!!! :shock:


Тяжело конечно, но мне было приятно  :lol:  К полутора годам опять на нет сошло почти........ сейчас вспоминает про грудь 1 разу за 2 дня, со времени приезда было 2 случая уже, но отвлекали и она забывала, в тот день когда приехала конечно очень тяжело было отвлекать, она ничего не хотела слушать  :cry:  и отвлекаться по минуте примерно.... но засыпала ттт...... хорошо и легко...... а вот когда играли вспоминает иногда...... думаю мы были готовы к естественному отлучению.....  :lol:  ну это уже др. тема  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #23 : 31 Июля , 2006, 13:44:15 »

Цитата: Евгения
Третий день как не кормлю дочу. Грудь не наполняется, не приливает молоко..... как думаете нужны ли мне какие-нибудь таблетки, или что-то еще для того, чтобы молоко совсем пропало, или просто подожать пока само  перегорит?
Уплотнений никаких нет. Одной грудью вообще не кормила с февраля.... там само пропало. и сейчас только если очень сильно нажать можно выдавить 1-2 капли....
Во второй груди молоко струйками....


Я тоже кормлю одной грудью несколько месяцев.  А тут не кормила дочку 25 часов! :shock: (Ходили на свадьбу, доча ночевала у мамы). Я думала,я умру! :x Грудь стала каменная, я сцеживалась понемногу, но помогало не сильно. На следующий день кормила дочу весь день :D И все равно сейчас грудь побаливает в одном месте при нажатии. Видать, был застой в этом месте. Вот я и думаю: как же люди заканчивают кормить? Если это не 2-3 года? Я планировала года в полтора закончить, но как это сделать безболезненно? Кто-нибудь САМ прерывал ГВ? Как?
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #24 : 01 Августа , 2006, 07:14:25 »

Цитата: Солнышко
Я тоже кормлю одной грудью несколько месяцев.  А тут не кормила дочку 25 часов! :shock: (Ходили на свадьбу, доча ночевала у мамы). Я думала,я умру! :x Грудь стала каменная, я сцеживалась понемногу, но помогало не сильно. На следующий день кормила дочу весь день :D И все равно сейчас грудь побаливает в одном месте при нажатии. Видать, был застой в этом месте. Вот я и думаю: как же люди заканчивают кормить? Если это не 2-3 года? Я планировала года в полтора закончить, но как это сделать безболезненно? Кто-нибудь САМ прерывал ГВ? Как?


У меня грудь перестала сильно наполняться  только в год и 4,5 месяца примерно, до этого тоже казалось, что в 1,5 года не закончу. А потом его резко стало меньше, когда на обед перестала домой приходить, т.к. работа стала не рядом с домом. И все прошло гладко, но к этому мы шли постепенно. Офтоп...... сегодня первый раз отправила дочу в ясли. :wink:
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #25 : 29 Августа , 2006, 09:42:39 »

Мамочки подскажите у кого ГВ уже закончилось, не было в груди каких-нибудь болевых ощущений незаметных таких, но все же. примерно через месяц после окончания ГВ. Может это перерождение груди из железистой в жировую или что это? Уплотнений нет!
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #26 : 27 Сентября , 2006, 14:00:34 »

Девочки, кто закончил ГВ, подскажите, как вообще идет этот обратный процесс к безмолочию? Я закончила кормить 15-16 сентября. Потом ничего с грудью не делала (боюсь), одна уже давно почти ничего не вырабатывала, другая потихоньку наполнялась, но не сильно, не распирало и не давило. Сейчас, т.е. спустя 1,5 недели какие-то слабенькие болевые ощущения в груди, когда лежу, уплотнений явных нет, только прощупываются мелкие-мелкие дольки в той груди, которой еще кормила. 
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Евгения
Гость
« Ответ #27 : 27 Сентября , 2006, 14:11:46 »

У меня тоже были немного неприятные ощущения в одной груди, потом в другой..... молоко выделяться быстро перестало. тоже хотела поузнавать на форуме, да не объяснить эти ощущения :).... Юлия как дольки прям ощущаются ? Если уплотнений нет, думаю все ок.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #28 : 27 Сентября , 2006, 14:47:23 »

Ну у меня мастопатия когда-то была, поэтому сама грудь такая по строению, что можно дольки перед месячными прямо прощупать. Кстати скоро эти самые месячные будут, может поэтому? Уплотнений нет вроде. А ты перетягивалась или само закончилось?
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Евгения
Гость
« Ответ #29 : 28 Сентября , 2006, 07:12:53 »

Ну у меня мастопатия когда-то была, поэтому сама грудь такая по строению, что можно дольки перед месячными прямо прощупать. Кстати скоро эти самые месячные будут, может поэтому? Уплотнений нет вроде. А ты перетягивалась или само закончилось?

У меня дочка поехала с бабушкой отдыхать в санаторий на 10 дней......... и я перестала кормить, прошло само...... не перетягивалась, все прошло естесственно, но такое ощущение, что когда ткань груди меняется с железистой на жировую - то появляются неприятные ощущения...... как раз примерно через месяц (правда после возвращения дочки из санаттория я еще несколько раз её кормила грудью - еще месяц вообщем ушел на полное естественное отлучение, когда дочка очень сильно просила, я не смогла отказать).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 132   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 23:16:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv