Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Творожный пудинг от Дж.Оливера
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« : 29 Сентября , 2008, 19:49:37 »

по просьбам милых форумчанок пишу рецепт пудинга, который делаю на протяжении 2-х лет всегда с большим успехом
я очень люблю творог и все творожное, но все творожные запеканки которые я делала\ела до этого меня абсолютно не радовали какой то сухостью и жесткостью, коненчо если вбухать 5-6 яиц, да еще и белки от желтков отделить все порознь взбить по дцать минут смешать\прогреть\остудить итд. до бесконечности, может тогда и получилось бы что то нежное и приятное, но ... времени для таких инсинуаций у меня никогда не было :)
ИТАК:
на 300 гр.творога берем 2 яйца, полстакана (или больше 2\3) сахара, щепотку соли, ванилин\корицу, все смешиваем, добавляем 100\150 граммов молока, кефира или еще чего то жидкомолочного (делала со всем практически-на конечный результат не влияет),если сметана то ее поменьше пару ложек, добавляем 50 грамм растопленого масла\маргарина и всыпаем панировочные сухари до теста густотой как на оладьи. Именно с сухарями получается просто пестня! сухари панировочные для выпечки, сладенькие такие, я беру такие в Нашем, они их сами делают (просто булки черствые перемалывают :)). Нет сухарей-делала с мукой напополам с манкой, тоже отлично. можно добавить что душе угодно-изюм, сухофрукты любые, цедру цитрусовых, шок.крошку, мак и пр., я сегодня делала с изюмом и вяленой клюквой. можно на дно смазаной формы положить варенье -вобще классно получится! смазываем форму:я делаю в стекляной кастрюльке Пирекс, сегодня делала в силиконовых порционных по 250 гр., выливаем туда нашу массу и ставим в большой противень наполненный водой и в духовку минут на 35-40 на 180 градусов до зарумянивания верхней корочки
т.е. пудинг готовится как бы на водяной бане, которая сохраняет влажность творога и не дает ему высохнуть
я иногда этот пудинг делаю чуть ли не одной левой, почти не соблюдая пропорций, но всегда результат отличный!
так что-рекомендую :)
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #1 : 29 Сентября , 2008, 22:05:38 »

4you, классный рецепт, мы тож творог обожаем.
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #2 : 29 Сентября , 2008, 22:09:06 »

надо попробовать, вот только на водяной бане в духовке, как-то сложно.
Буду думать, как это организовать...
Сообщить модератору   Записан

МаринКа -душечка )))
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1785


А раньше была просто МаринКа... а теперь душечка))


Награды
« Ответ #3 : 29 Сентября , 2008, 22:21:12 »

4you, большое спасибо за очередной рецепт, как всегда все просто и конечно очень вкусно!!!!
Сообщить модератору   Записан

Люблю своих карапузов!!!
Варвара 2006-03-10
Алексейка 2012-10-30
Тонечка 2013-09-24
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #4 : 30 Сентября , 2008, 08:25:18 »

olimpia,смею тебя уверить-водяная баня это очень просто
у меня есть лежит рецепт творожного пирога с черникой-будет черника сделаю, так вот его тоже буду делать на вод.бане. и все творожное буду делать теперь на водяной бане-это оправдано на 100%, т.к. мягкость и нежность изделия готового окупают трудозатраты (мнимые)
Сообщить модератору   Записан
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #5 : 17 Октября , 2008, 21:07:38 »

Сделала сегодня творожный пудинг, получилось просто супер. Я такая довольная. До этого всё что пекла отправлялось в помойное ведро. А сегодня я герой
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #6 : 17 Октября , 2008, 21:12:19 »

Т@тьян@,молодей,я рада! рецептик и вправду удачный)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:29:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv