Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #4215 : 11 Сентября , 2014, 08:15:54 »

Кaтрин, поддерживаю Ваши слова.
Bombita, я вот тоже могу сказать, что нормальный воспитанный человек никогда не будет сплетничать и обсуждать поведение других (тем более поливая грязью) на форумах. А то все замечают только плохое за другими, но никак не за собой.
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #4216 : 11 Сентября , 2014, 08:30:17 »

а воспитатель, который действительно любит свою работу, ну не будет плакаться на форуме... про невоможность по вовремя, про раннее вставание... ну не будет!!...

вы извините девочки, но воспитатели всё же - ЛЮДИ, обычные люди!!!
они как и все люди хотят кушать, у них также есть дети, которые периодически болеют, требуют внимания, которых надо водить на танцы/футбол и ходить к ним на собрания.

если у кого-то из вас есть желание не кушать в течение дня ради вашей ооооочень важной работы - это ваш личный выбор! человек должен питаться 5 раз в день. это норма. и упрекать в этом воспитателей вы не имеете никакого морального права. не кушайте сами - стройнее будете!
и желание уйти пораньше домой тоже нормальное для всех людей. вряд ли кто-то из вас радуется задержкам на работе, когда вас дома ждет семья, дети с домашними заданиями, хорошо если их забирать из школы при этом не надо...

P.S. я не воспитатель и никогда им не была.
+100000 такое ощущение складывается, что воспитатели роботы. Могут не есть весь день, улыбаться, не испытывать эмоций, боли, а вечером они не домой идут (семьи у них нет, они же роботы), а прям в садике на подзарядку от сети до утра остаются.
Воспитателем тоже никогда не была и не смогу им быть.
Сообщить модератору   Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #4217 : 11 Сентября , 2014, 08:36:58 »

Кaтрин, речь изначально шла не о задержках с работы воспитателя, а о необоснованных требованиях забирать ребенка раньше 18.00, в то время как официальный рабочий день до 19.00.
А насчет еды, ни за что не поверю, что не найдется 5 минут, чтобы покушать! Даже если няни нет, даже если в 2 смены воспитатель. Даже очень маленьких детей можно занять чем-нибудь на некоторое время, в которое можно поесть. Да, возможно не удастся принимать пищу расслабленно, как в ресторане. Придется одновременно поглядывать за ситуацией в группе, иногда прерываться. А, если так рассуждать, то и в туалет будет некогда сходить! Ну и мне кажется, что все приходит с опытом. Полгода работы в садике - не показатель. У нас в ясельной группе работает воспитатель, которая успевает так организовать малышей (без окриков и наказаний), что у нее в группе всегда благодать - дети сытые, чистые, вовремя выведенные на прогулку, одетые по погоде, девочки заплетенные (даже если родители их лохматыми привели утром), в группе порядок. Еще и развивать их успевает - и рисуют и лепят и пазлы собирают и читают. А есть воспитатели, у которых в группе трам-тара-рам, крик и бардак. Для того, чтобы с детьми работать нужен талант. У меня вот его нет, я даже со своими тремя управиться не могу, поэтому во времена, когда я не могла устроиться по специальности, а меня приглашали в наш садик поработать, я отказалась. Не справилась бы!
Кaтрин, поддерживаю Ваши слова.
Bombita, я вот тоже могу сказать, что нормальный воспитанный человек никогда не будет сплетничать и обсуждать поведение других (тем более поливая грязью) на форумах. А то все замечают только плохое за другими, но никак не за собой.
olenka178, обсуждение проблемы на форуме и сплетни - это несколько разные вещи  :coolsmiley: Мы здесь не конкретное лицо обсуждаем, а обезличенную проблему. Все, конечно, люди и воспитатели тоже. Но вот ГОВОРИТЬ ЧУЖОМУ РЕБЕНКУ, ЧТО ЕГО МАМА НЕ ЛЮБИТ, Т.К. ЗАБИРАЕТ ПОЗДНО ИЗ САДИКА (причем это "поздно" в пределах официального рабочего дня воспитателя, а у мамы нет другой возможности) - СОВСЕМ НЕ ПО-ЛЮДСКИ!
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4218 : 11 Сентября , 2014, 08:38:24 »

одела сыну сегодня куртку ветровочную, как и вчера.. посмотрела на прогноз погоды, вроде так же, как и вчера везде показывает +5, ну а днем вообще до +16, кроссовки, джинсы, вышли на улицу, ничего не как вчера, а холоднее, но так как в машине ехали, то терпимо.. привела в садик, а щас вот переживаю, вдруг гулять пойдут- замерзнет ..((( он пожаловался сегодня мне, что ручки замерзли..ну правда кофты я ему две одела, одна водолазка. другая флисовая.. как бы ноги  в кроссовках не замерзли...((( переживаю, не спокойно прям..
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #4219 : 11 Сентября , 2014, 08:38:42 »

а воспитатель, который действительно любит свою работу, ну не будет плакаться на форуме... про невоможность по вовремя, про раннее вставание... ну не будет!!...

вы извините девочки, но воспитатели всё же - ЛЮДИ, обычные люди!!!
они как и все люди хотят кушать, у них также есть дети, которые периодически болеют, требуют внимания, которых надо водить на танцы/футбол и ходить к ним на собрания.


и желание уйти пораньше домой тоже нормальное для всех людей. вряд ли кто-то из вас радуется задержкам на работе, когда вас дома ждет семья, дети с домашними заданиями, хорошо если их забирать из школы при этом не надо...

P.S. я не воспитатель и никогда им не была.
Ну так и мы родители тоже обычные сотрудники и люди, и обсуждалось изначально,то что у всех(ну или почти) регламентированный рабочий день,и у меня тоже есть ребенок  которого надо водить на секции и к которому я оч тороплюсь с работы, НО уйти пораньше никак. И когда воспитатель с рабочим днем до 19ч предъявляет претензии на тему:"а почему вы его не забираете в 4,я домой пораньше хочу!"-ЭТО называется ОБНАГЛЕЛИ!!!! В конце концов никто же их не принуждал идти работать в садик)))
Сообщить модератору   Записан

Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #4220 : 11 Сентября , 2014, 08:40:11 »

а давайте в таком же ключе и о врачах, учителях, милиционерах поговорим. Им ведь тоже хочется пораньше домой.к семье.? тоже обычные люди.
Сообщить модератору   Записан

Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #4221 : 11 Сентября , 2014, 08:42:24 »

БлАндинка,в каком центре города вы работаете? Ну просто интересно стало где такие цены водятся у нас?) Муж в челябинск сити работал, центрее некуда, таких цен на бизнес ланчи там нет.Бизнес ланч в шикарнейшем Портофино в Малахите 290 рублей) Мне вообще все равно кто за сколько кушает, просто вы явно жути нагоняете, так то на 500 руб в Своей компании(опять же в центре) можно "от пуза" наестся.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #4222 : 11 Сентября , 2014, 08:42:37 »

Kat-rin, мне кажется нормально вы его одели. не должен замерзнуть.
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #4223 : 11 Сентября , 2014, 08:43:09 »

одела сыну сегодня куртку ветровочную, как и вчера.. посмотрела на прогноз погоды, вроде так же, как и вчера везде показывает +5, ну а днем вообще до +16, кроссовки, джинсы, вышли на улицу, ничего не как вчера, а холоднее, но так как в машине ехали, то терпимо.. привела в садик, а щас вот переживаю, вдруг гулять пойдут- замерзнет ..((( он пожаловался сегодня мне, что ручки замерзли..ну правда кофты я ему две одела, одна водолазка. другая флисовая.. как бы ноги  в кроссовках не замерзли...((( переживаю, не спокойно прям..
мы вчера были в комбезе на тонкие колготы и хб кофте с длин рукавом и ботиночках-вспотел,а сегодня поглядела прогноз и одела свитер и ветровку и шапку потоньше и кеды(правда они тепленькие),тоже переживаю,но думаю не замерзнет(надеюсь),так как вспотевшим гулять тоже ничего хорошего.

Так что думаю ваш малыш не должен замерзнуть)
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #4224 : 11 Сентября , 2014, 08:44:52 »

Kat-rin, не замерзнет. На солнышке уже +20
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #4225 : 11 Сентября , 2014, 08:46:24 »

Njusya, всё, что я хотела прокомментировать - я процитировала. Читайте мой пост внимательно.

Njusya, скажите, а 5 минут покушать - это в какое время надо выкроить по-вашему? в то время, когда дети кушают? Вы это допускаете?
и еще: как вы относитесь к тому, что воспитатель будет приносить себе еду из дома в контейнере и кушать на глазах у детей?
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #4226 : 11 Сентября , 2014, 08:47:21 »

Kat-rin,мы вообще второй день в рейме тонкой зимней ходим и в мембране на ногах, я не понимаю как я должна одеть ребенка если утром 3 градуса, а в обед 17!!!но у нас площадка в теньке и всегда там холодно, вечером сменку понесу, что бы не запарились пока гулять-домой идти будем.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #4227 : 11 Сентября , 2014, 08:51:06 »

а давайте в таком же ключе и о врачах, учителях, милиционерах поговорим. Им ведь тоже хочется пораньше домой.к семье.? тоже обычные люди.

давайте! врачи не люди? докажите!
и учителя люди.
и у всех есть дома дети, внуки, пожилые родители, заботы/хлопоты.
почему такое отношение к людям?

вы любите свою работу? готовы семьей жертвовать ради своей любимой работы?
я даже за Вас отвечу - нет. Семья - прежде всего!
и не надо говорить, что люди не любят свою работу.
они ее любят. НО ПОСЛЕ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ.
и ни один воспитатель не будет чужих детей любить больше, чем своих.
Уважайте ваших воспитателей, учителей, врачей.
поймите, что они тоже не роботы.
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #4228 : 11 Сентября , 2014, 08:52:06 »

Проблему про обеды воспитателей раздули вообще из ничего! неужели это для кого то принципиальный вопрос, что дети видят как ест воспитатель? ерунда какая то.. не понимаю..так может это в ваших претензиях необоснованных дело? а не в "плохих" воспитателях??
на счет забрать раньше, надеюсь у нас таких проблем не будет, а если будет хоть намек на них, вежливо объясню, про график и рабочие обязанности каждого.У нас заведка прекраснейшая, в крайнем случае можно все проблемы с ней решить.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #4229 : 11 Сентября , 2014, 08:54:51 »

У нас в садике у нянь точно высчитывают около 1500 тыс за питание, у воспитателей думаю тоже.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 21:31:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 21. smf-srv