Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 965 966 [967] 968 969 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #14490 : 19 Декабря , 2017, 21:54:22 »

Mickey, вот согласна, что все зависит от родителей. Я первый раз с такими столкнулась.деньги сдавать не считают нужным, а подарок моему ребенку подарите.
Так и хочется спросить: а за чей счёт банкет?
так и подарите, в одинаковом пакетике как у всех - пусть у всех кто сдал - будет оговоренный подарок, а тем кто не сдал - пусть хотя бы рисунки этих детей, в группе ведь они не по разу рисуют, с осени поди много рисунков и аппликаций набралось. По Сеньке и шапка, как говорится
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #14491 : 19 Декабря , 2017, 22:09:48 »

С таким подходом, сдал/не сдал. Однажды получим запрет в детсадах на подарки.  Дед морозов уже запрещать начали...
Толи дело раньше /- всем от шефов одинаковый кулёк - мандаринка, шоколадка, яблочко. Что там ещё было? И все дети довольны был . И сра#а между родителями точно не было..
Мне вот эти обязательные подарки в садике сладкие поперек горла были. На все платежи с подарком сходим, друзья /бабушки/на работе ещё добавят. Ещё и в садик 300 р отвали. Как хорошо, что у нас это пройденный этап уже.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #14492 : 20 Декабря , 2017, 08:13:05 »

КсенияИ, а где шефов взять?
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #14493 : 20 Декабря , 2017, 11:24:38 »

Я советское время имела ввиду
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #14494 : 20 Декабря , 2017, 11:29:07 »

Я советское время имела ввиду
в советское время многое, что было по другому. Что сравнивать.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #14495 : 20 Декабря , 2017, 11:41:14 »

С таким подходом, сдал/не сдал. Однажды получим запрет в детсадах на подарки.  Дед морозов уже запрещать начали...
Толи дело раньше /- всем от шефов одинаковый кулёк - мандаринка, шоколадка, яблочко. Что там ещё было? И все дети довольны был . И сра#а между родителями точно не было..
Мне вот эти обязательные подарки в садике сладкие поперек горла были. На все платежи с подарком сходим, друзья /бабушки/на работе ещё добавят. Ещё и в садик 300 р отвали. Как хорошо, что у нас это пройденный этап уже.
в Самаре всем детям от 2 до 17 лет выдают подарки от администрации. В саду родители не скидываются на подарок, дарят вот этот сладкий подарок и все, и в кроле так е. Красота! Никакой ругани в группах.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #14496 : 20 Декабря , 2017, 13:05:12 »

Хелин,ну Самара видимо богаче Челябинска или Администрация лучше .
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #14497 : 20 Декабря , 2017, 13:07:20 »

Ася, да здесь зато за питание 3200 в месяц и 300 руб за уход. В общем 16 руб в день не важно ходишь или нет платишь круглый год. И питание дороже и нет возврата никого, только малоимущим. Так что лучше б без подарка 😂😂😂
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #14498 : 20 Декабря , 2017, 13:13:07 »

С таким подходом, сдал/не сдал. Однажды получим запрет в детсадах на подарки.  Дед морозов уже запрещать начали...
Толи дело раньше /- всем от шефов одинаковый кулёк - мандаринка, шоколадка, яблочко. Что там ещё было? И все дети довольны был . И сра#а между родителями точно не было..
Мне вот эти обязательные подарки в садике сладкие поперек горла были. На все платежи с подарком сходим, друзья /бабушки/на работе ещё добавят. Ещё и в садик 300 р отвали. Как хорошо, что у нас это пройденный этап уже.
в Самаре всем детям от 2 до 17 лет выдают подарки от администрации. В саду родители не скидываются на подарок, дарят вот этот сладкий подарок и все, и в кроле так е. Красота! Никакой ругани в группах.
В Челябинской области тоже выдают сладкий подарок. А на выпускной из садика, дарили канцелярию. Простенький набор, но дарили. В этом году мы уже в школе, и к сладкому подарку, прикупила детям журналы ( из закупки за 13 с копейками Непоседу и Машу в стране чудес). И чтоб Дед Мороз одаривал деток за стихи и конкурсы купили по 2 конфеты на ребенка. А ещё за спектакль и хоровод у елки в местном ДК, билет купили за 80 руб!)  Вот такие траты!!!  Но хотя мы и от города не далеко (23 км) , но доходы у местных  гораздо ниже города..( Но и запросы меньше!!!  В сравнении с городским садиком, куда ходил старший траты в сельском садике (сейчас уже в школе)куда меньше.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #14499 : 20 Декабря , 2017, 13:21:44 »

Ann_N, мы когда в Челябинской области жили, ничего нам в саду не давали. Может тоже от администрации зависит. Здесь дают не в области, в городе и абсолютно всем. Но про подарки эти всегда в новостях рассказы типа - конфеты просрочены, с червями. Но это рассказыитз серии как у нас - выбрасывание мешков с клещами с вертолётов.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #14500 : 20 Декабря , 2017, 13:32:08 »

Насколько я знаю подарки если и дают то от месщ депутатов
Сообщить модератору   Записан
Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #14501 : 20 Декабря , 2017, 13:35:11 »

Хелин,ну , значит зависит от администрации или депутатов! Наши в прошлом году хотели отказаться от дарения...Кризис, дескать! Так народ был ОЧЕНЬ возмущён...!!!! Традицию не стали нарушать.. Пока, по крайней мере... В этом году не заикались об отмене.. Выборы ж... В г. Коркино (п. Роза) одаривают депутаты, слышала такое. Администрация там ни причём..
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #14502 : 26 Декабря , 2017, 15:03:05 »

Сегодня прошел утренник на который мы сдавали по 330₽. Я нще возмущалась, что у нас самые дорогие утренники. Но сегодня было за что! Очень понравилось. Артисты показыали цирковые номера как сами, так и с животными. были три собачки, петух и один раз какую-то морскую свинку показали :). Так сто в этом году моя душенька довольна 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #14503 : 27 Декабря , 2017, 00:05:42 »

Хелин,ну Самара видимо богаче Челябинска или Администрация лучше .
В Тюменской области тоже есть новогодний подарок от губернатора.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #14504 : 27 Декабря , 2017, 00:28:47 »

В школе первоклашки получили подарок от бовида..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 965 966 [967] 968 969 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:57:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 20. smf-srv