Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наказание: наша слабость или необходимая мера.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #15 : 26 Октября , 2006, 15:40:57 »

... не говоря уже о том, что он знает, что нельзя делать, а что можно.
Я бы не зарекалась так :-) каждый месяц в этом возрасте - большой шаг вперед, прямо на глазах меняются детки, как-то сознательнее становятся  что ли. у нас все периодами -то все прекрасно, то прям хоть из дома убегай.
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #16 : 26 Октября , 2006, 15:47:24 »

У моей дочи очень частое "неправильное" поведение связано с тем, что она хочет привлечь мое внимание. К примеру, я мою посуду, а ей надо идти с ней, начинает тянуть меня, кричать так, что уши заклдывает. Я ей начинаю объяснять, что щас помою и пойдем. В ответ она начинает тянуть руки к плите, хотя прекрасно знает, что этого делать нельзя, но тем не менее мама отвлекается от своей работы и переключается на нее. Конечно, я стараюсь не вестись на ее провокации, но иногда не получается, приходится шлепать. Шлепаю по попе, а не по рукам. Одна женщина мне сказала, что по рукам бить нельзя, потому что у ребенка восприятие идет через пальчики, и тем самым мы отбиваем это восприятие. Говорит, лучше шлепнуть по попе, чем по пальцам. Конечно, не подумайте, что я при каждом случае шлепаю, нет, только в крайних ситуациях.
Словесное наказание в маленьком возрасте, думаю, рановато. Ребенок еще не понимает, не умеет связывать действия.
Сейчас вот, уже который день, идет война: никак не могу объяснить, что нельзя подходить к компу. Пробовала всякие варианты, но бесполезно: она пододвигает стул,садится, шлепает по клавиатуре, тянется к мышке, в общем полностью имитирует наши действия. А с другой стороны, если она постоянно это видит, то и думает, что так и должно быть, и сама так и делает.
Все таки на все нужно терпение и сдержанность.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #17 : 26 Октября , 2006, 16:02:59 »

Шлепаю по попе, а не по рукам. Одна женщина мне сказала, что по рукам бить нельзя, потому что у ребенка восприятие идет через пальчики, и тем самым мы отбиваем это восприятие.

Я тоже считаю, что иногда можно шлепать, а вот по рукам бить нельзя, и вообще по любым другим частям тела.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #18 : 27 Октября , 2006, 01:51:16 »

... не говоря уже о том, что он знает, что нельзя делать, а что можно.
Я бы не зарекалась так :-) каждый месяц в этом возрасте - большой шаг вперед, прямо на глазах меняются детки, как-то сознательнее становятся  что ли.
Как раз, хотела об этом написать, да передумала что-то :D.
Каждый новый день и этап развития познаем, что нельзя,  а что можно. Я просто говорила о том, что нельзя сегодня не разрешать, а завтра разрешать. Так ребенок начинает не понимать, что же действительно считается правильным и что от него хотят.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #19 : 27 Октября , 2006, 01:56:50 »

Сейчас вот, уже который день, идет война: никак не могу объяснить, что нельзя подходить к компу. Пробовала всякие варианты, но бесполезно: она пододвигает стул,садится, шлепает по клавиатуре, тянется к мышке, в общем полностью имитирует наши действия. А с другой стороны, если она постоянно это видит, то и думает, что так и должно быть, и сама так и делает.
Все таки на все нужно терпение и сдержанность.
У меня была такая война, в итоге, месяц войны закончился тем, что я просто перестала сидеть за компом при нем (поэтому редко бываю на форуме :roll:). Другого выхода пока я не вижу, да и поймет ли ребенок, что делать нельзя, если сам ты сидишь и огалдело долбишь клавиатуру, забывая обо всем вокруг :lol: (это я про себя :D). Все-таки дети наше зеркало!
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #20 : 27 Октября , 2006, 03:04:04 »

Я не буду о проблеме наказаний особо распространятся. Я про компьютер и ребенка :) У нас Варя тоже очень любит кнопочки понажимать. Запретами тут нифига не поможешь, если действительно у компа постоянно родители сами сидят. Мужа у меня от него не отклеишь - работа такая, поэтому мы нашли другой выход. Скачали в интернете программку БебиТайп. Суть такая, что там на каждую клавишу клавиатуры задана картинка и звук (ну вроде как на л - кошка со мявом, на + барабан с дробью и тд) Вот даю ребенку постучать пару раз в день по 5-10 минут и все счастливы. :) По-крайней мере, просто так Варя теперь не долбит по кнопкам со всей дури, а просит эту программу включить а там каждую кнопочку аккуратно жмет, ведь есть практический результат, который она может увидеть и услыщать -звук и картинка.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #21 : 27 Октября , 2006, 08:29:01 »

Ой как интересно, надо тоже такую скачать, все ушла в поиск :).

НЕ могу найти.
Lemon Tree выложи на сайт плиз, хотя бы ссылочку, мы скачаем   :angel:
« Последнее редактирование: 27 Октября , 2006, 08:34:53 от Милашка » Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #22 : 27 Октября , 2006, 08:47:23 »

Милашка, муж вернется с работы - выложу, я в его залежах софта заблужусь ))))
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #23 : 27 Октября , 2006, 09:52:52 »

Lemon Tree, спасибо  :mrgreen: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #24 : 27 Октября , 2006, 10:57:20 »

Бона, попробуй просто унести ребенка из опасного места. Когда ДАшунька с хитрым личиком, глядя в глаза, трогает плиту, не реагируя на строгие замечания, я просто беру ее и уношу в дальнюю комнату. Там ставлю на пол и возвращаюсь на кухню. Она сперва вопит, но потом замолкает, находит себе безопасное занятие. БЫвает, что возвращается с тем же настроем, сразу к плите. Трех "выносов тела" хватает всегда, потом она сама согласна заняться чем-нибудь другим.
А насчет крика - старайся себя контролировать. Просто помни, что вводя в своей семье систему крика, ты всех домочадцев программируешь на его использование. Вскоре и твой ребенко будет орать, в т.ч. и на тебя. И как ты будешь останавливать такой крик? Еще более громким криком? Или уже шлепками? Все дело в том, что на эту скользкую дорожку только стоит вступить, дальше все будет по нарастающей. Поэтому нужно с собой бороться.
Я не говорю, чт оя такая идеальная, бывает, тоже рявкну. Один раз топнула ногой, другой стукнула рукой по столу, был случай - злобно ругалась в ванной (закрывшись от ребенка). Но я себя за это не оправдываю, стараюсь подумать, как я буду себя вести в следующий раз, когда она меня выведет, чтоьы не сорваться.
Сдерживание имеет и обратную сторону - рано или поздн осрываешься. Чтобы этого не произошло, рекомендую следующее - сорваться... безопасно. Допустим, ты одна дома (на работе в туалете, в лесу и т.д.) Тут-то ты и даешь волю своему гневу, высказываешь вслух (желательно криком), как же тебя достал твой ребенок, в общем, все то, что тебе иногда думается негативного. В конце таких излияний появлется легкое (это важно!) чувство вины, ыт понимаешь, что твой ребенок вообще-то просто ангел по сравнению со многими, и, довольная, что выпустила пар, не повредив малышу,идешь к своей семье.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #25 : 27 Октября , 2006, 11:06:18 »

Интересно, хотя, конечно, слышала о таком методе. Но сдержаться в нужный момент и сорваться тоже в нужный момент -это целое искусство! Нужно силу воли и терпение ,а вот этого нам и не всегда хватает.
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #26 : 27 Октября , 2006, 11:25:02 »

LemonTree, отличный выход из ситуации!!! :mrgreen:
Если у вас интерсвязь, может через осла разрешите скачать? ;) Я думаю, многие вам будут благодарны :roll:
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #27 : 27 Октября , 2006, 11:49:43 »

Так ссылочка на скачивание через интернет BabyType- 5.08 Mb
И ссылочка на скачивание через локалку Интерсвязи BabyType.v2.0.Full.zip - 5.08 Mb
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #28 : 27 Октября , 2006, 13:48:14 »

LemonTree, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #29 : 28 Октября , 2006, 00:20:53 »

LemonTree, спасибо за ссылочку!!!!!
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 19:45:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv