Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наказание: наша слабость или необходимая мера.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #30 : 28 Октября , 2006, 11:41:11 »

Даша была в восторге от новой игрушки!!!  :lol:теперь надо очередь занимать, чтоб попасть за комп :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #31 : 10 Июня , 2008, 22:35:29 »

Девочки, хочу поднять темку!
никак в общении с самой собой не могу прийти к единому мнению на этот счет.
вцелом,я считаю, что система поощрений и наказаний обязательна...но задумываюсь а каких наказаний? а как с физическими накзаниями? ( тут же понимаю что физический от родительского бессилия случаются) ...а может без наказаний можно как то дать ребенку представление о том что можно и чего нельзя....

поделитесь своимы мыслями ....и примерами...как вы наказываете? и наказываете ли вообще? с какого возраста стали применять наказания?
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #32 : 10 Июня , 2008, 22:51:35 »

Мы вот с мужем ребенка не наказываем, если можно вообще наказывать в его возрасте :-) У нас как в Японии - все можно! Слово НЕЛЬЗЯ мы не употребляем: говорям не надо, горячо, больно. Если, например, Максим берет в рот, то что не  следует, то папа ему говорит: Макся это в рот брать не надо, а вот это МОЖНО. И дает ему что можно. То есть у нас всегда есть альтернатива на слово не надо. Пока так у нас все происходит.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #33 : 10 Июня , 2008, 23:05:57 »

julia.79, классно ! я вот сторонник того чтоб не употреблять слово "нельзя" и слово "не надо" ( правда как бабушек отучить от этого  просто не представляю!) и я вот всегда мучаюсь как построить фразу без частицы НЕ...а альтернатива это здорово!
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #34 : 11 Июня , 2008, 09:03:48 »

С появлением на свет младшего сына я поняла, что могу обходиться без физических наказаний...
Он меня слышит и понимает то, что я говорю.

Со старшим всё труднее намного. Характер у Ивана очень не по детски серьёзный, авторитарный, упёртый и сильный.

Начну с того, что, когда Иван родился, я считала, что физические наказания неприемлимы. Изменила своё убеждение, когда в полтора года сын стал от раздражения меня бить со всей силы, щипать и царапать. Я задумалась о том, что ребёнок не понимает, что мне больно, а просто срывает на мне свой гнев.
Потом в ответ на его насилие я отвечала таким же действием в отношении его, как это ужасно звучит, но это правда...
Следующим был этап, когда я задумалась, что в семье должна быть чёткая иерархия, т.е. ребёнок как-то должен слушаться страших (а наш слушался не особо). При помощи авторитета мужа и лупления по заднице (лет до 3х сын не понимал словесных наказаний, из угла просто убегал с воплем), мы отвоевали свой родительский авторитет.
Помог ещё вот какой приём. Для меня было большой проблемой переключить ребёнка на другой вид деятльености, например, закончить игру и пойти поесть. Стоило сказать, что мы идём гулять, сразу возникал дикий протест и истерика. Помголо вот что: многократные повторения того, что сейчас мы будем делать. Т.е. за 5-10 минут до еды говорю: "Через десять минут мы будем кушать". Несколько раз "Сейчас мы пойдём кушать!"
Т.о. ребёнок усваивает как бы последовательность действий. И когда я говорю, что вот мол, пора уже идти на кухню, он как бы выдаёт "свою" мысль "кушать!".

Наконец-то стало можно жить, и мы все стали намного счастливее, и физические наказания отпали сами по себе. :)

Теперь я понимаю, что стиль воспитания надо строить, исходя из характера ребёнка. Очень важно не впадать в крайности  - вседозволенность или крайняя строгость, это одинаково вредно для детей. Главное, чтобы у ребёнка и у родителей были чёткие понятия о том, что можно, а что нельзя, был определённый порядок, образ жизни семьи, в котором у каждого члена семьи своя роль, и тогда всё будет в порядке.

Ещё я поняла, что физические наказания - это как сигнал о том, что ваша воспитательная система не работает, надо что-то менять.
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2008, 09:15:22 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #35 : 11 Июня , 2008, 09:26:21 »

swetok, очень поучительно написала. Приму к сведению, Спасибо!
У нас все же есть пару Нельзя.
Бывала такое что я сына кусала в ответ, а теперь я точно знаю что он науку понял. Кусает он теперь только в очень крайних случаях. например когда уже 10-11 часов и мама уже пол часа как не может проснуться и встать. находясь в полудреме чувствую как его зубастый рот открывается и приближается ко мне и сразу встаю  :-D, не давай себя грызануть. Я реально плохо встаю по утрам.

Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #36 : 11 Июня , 2008, 09:44:00 »

swetok, у нас тоже проблема с дочкой. В углу она не стоит (или не угол, а место в доме для "подумать"). Она выходит, выбегает и все, я ее отвожу туда 10 раз, в конце она начинает смеяться и все воспринимается как игра... Не знаю что с этим делать.
И еще. У нас наступает какой-то момент, когда все слова, просьбы заканчиваются смехом. Она просто хихикает в ответ и продолжает делать свое. Я не знаю как реагировать, пока по попе не хлопну, это не заканчивается. Причем заканчивается всегда через слезы. Дайте совет.
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #37 : 11 Июня , 2008, 13:39:36 »

julia.79, ага у нас так же было в Вашем возрасте ...а вот в 1,3 ребенок вообще поменялся, так как взрослеет и больше понимает и больше хочет...
Я стараюсь всё объяснять, меня так воспитывали родители, но могу и по заднице дать, и по рукам, т.к. порой Макс просто неуправляем. Ещё и упрямый к тому же. Эх, сейчас вот драться стал. так для меня и мужа это действительно проблема: ведь в этой ситуации надо правильно себя вести... А вообще, я ведь тоже человек и иногда нет у меня сил сто раз терпеливо объяснять, к сожалению, иногда проще по попе:)  
Сообщить модератору   Записан

Пеликан
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #38 : 03 Марта , 2011, 12:32:48 »

+
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:52:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21. smf-srv