Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 284 285 [286] 287 288 ... 293   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВЫПУСКНОЙ в детском саду
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #4275 : 05 Июня , 2018, 23:50:57 »

Расскажу в двух словах про наш выпускной. У нас был утренник в детском саду и после  праздник в Доме сказки. Сдавали по 3 тыс на все плюс делали фотоальбомы (800 руб.) и приглашали видеооператора  на утренник (550 руб с чел, кто хотел) Считаю, достаточно экономно получилось.
Поздравляли воспитателей цветы + деньги в конверте, кухню и медика - купили Ламбруско. Еще не собирались, но нас практически обязали поздравить сотрудников д/сада, которые участвовали в утреннике. Посопротивлявшись, в итоге купили им по коробке Тофифи за 99 руб.

Что считаю правильным решением: подарки детям не стали делать, а в качестве подарков дети получили фотоальбомы. Воспитатели пытались сказать нам, что это не подарок, НО надо было видеть мордашки ребят, когда они получили память о своих друзьях из садика. Как они их рассматривали! и у себя, и у соседа  :смеется: Фотоальбомы у всех были разные, с подборкой фото про каждого ребенка (спасибо огромное Тане-Budur_ за ответственность, безграничное терпение и внимание  ко всем нашим просьбам!!!)

В доме Сказки тоже понравилось. Немножко смутила та часть программы, которая квест на улице. Какие-то небезопасные приспособы использовались. В итоге все прошло благополучно, но попытки устроить бой на палках были :D
Хорошая дискотека, интересные задания. Дети наплясались от души.Ждем теперь фото от них тоже. Никто не сказал, что дом Сказки был лишним. Наоборот, все очень порадовались, что было принято именно такое решение (первоначально рассматривалось чаепитие в саду). Забот минимум, удовольствия-максимум. Да, еще в дом Сказки нас папа одного из ребят отвез на АВТОБУСЕ! Отдельное развлечение получилось :smitten:


« Последнее редактирование: 06 Июня , 2018, 00:13:13 от Aneta » Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Лавандная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 105



Награды
« Ответ #4276 : 13 Августа , 2018, 15:38:11 »

Напишу и про наш выпускной.
Детям дарили фотоальбомы (850р.) + карты в Детский мир (500р.) + лента и значок выпускника (зачем оба непонятно. говоряли на собрании что что-то одно должно было быть... но нет, в результате ленты сняли ровно через минуту потому что они спадают. а значки никто прикалывать не стал потому что на одежде дырочки остаются)
Всем на свете работникам садика от дворника и электрика до завхоза и заведующей карты разным номиналом от 500 до 5000 (дурость по-моему, но у нас некоторые мамы настояли).
Для самих детей был утренник в садике и чаепитие в группе (на чаепитие половина не остались, пошли семьями отмечать).
Денег ушло в общей сложности почти по 5000 с носа. Учитывая что почти вся сумма ушла на подарки взрослым а не детям считаю что это ужасно. Но не искоренить у нас у большинства взрослых желания выслужиться и купить подарки подороже заведующей и кухонным работникам. Аргумента три - "вам чо жалко?", "а вдруг осудят если мало подарим?" и "ну они же с детьми работали". И объяснения что работают они за зарплату, жалость тут не причем, а воспитанный педагог и шоколадке будет рад не принимаются. Увы( Потом зато все ноуют что коррупция вокруг. Что без подарка в школе 5ку не поставят...
Так себе выпускной был. Больше всего выбесило что на первое собрание по поводу выпсукного пришла руководитель РК и по совместительству физрук наш и выложила родителям список со словами "ЭТО МЫ ДОЛЖНЫ КУПИТЬ"... а там значит пылесос садику и карты номиналом таким то заведущей ее замама и так далеее. По моему это наглсоть. Должны мы значит... На реплики некоторых родителей мол "как так то?" было сказано - с другими подарками мне будет стыдно... И подавляющее большинство родителей согласились... Прям стадо баранов ей богу...
« Последнее редактирование: 13 Августа , 2018, 16:05:57 от Лавандная » Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4277 : 13 Августа , 2018, 15:44:53 »

Лавандная, да ужжжж... круто у вас.. 5000 и никуда не сходить даже отметить
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4278 : 13 Августа , 2018, 15:45:20 »

Aneta, пожалуйста) я рада)
Сообщить модератору   Записан

@lex@ndr@
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #4279 : 13 Августа , 2018, 16:28:30 »

Лавандная, а вы то написали заявление куда надо про корупцию?
Сообщить модератору   Записан
Лавандная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 105



Награды
« Ответ #4280 : 13 Августа , 2018, 16:34:55 »

@lex@ndr@, нет конечно. меня же большинство родителей не поддержали. пришла бы прокуратура. спросила бы "кого тут понуждают сдавать?". а роидетли такие "никого никого мы сами хотим" и чо дальше? какой смысл куда то писать?
я вообще ругаться не люблю. я просто за справедливость. и достигла ее очень просто. просто сдала деньги только на то что посчитала нужным. глава РК пыталась убедить меня что я обязана заплатить все 5000р. раз большинство согласились. но я ей сказала что никакие протоколы собраний не могут заставить родителей платить. это дело добровольное. от меня она отстала. от других нет - они заплатили. а потом писали мне в личку как я была права и что это беспредел, что администрации садика - всё, а детям - мало чего... спрашивается чо ж молчали на собрании? ответ "ну неудобно как то было возразить"...
да пережили и пережили. и слава богу. просто тем кому еще предстоит выпускной - на ус намотать что и так бывает.
« Последнее редактирование: 13 Августа , 2018, 17:12:27 от Лавандная » Сообщить модератору   Записан
@lex@ndr@
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #4281 : 13 Августа , 2018, 17:11:13 »

Лавандная  Ой, ой вот к сожалению у нас так чаще всего, молчат, а потом возмущаются...Выпускной вообще всегда такая тема, кому то лимузины подавай, а кому то совсем ни чего не надо(((
Сообщить модератору   Записан
Лавандная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 105



Награды
« Ответ #4282 : 13 Августа , 2018, 17:14:25 »

@lex@ndr@, все все равно не угодишь. но главное!!! выпускной - это ДЕТСКИЙ праздник а не праздник для работников садика и не возможность получить карту побольше номиналом. Вот что для меня безоговорочно и никто меня не сможет убедить в обратном. Лимузины не лимузины - дело второе. Главное - дети.
Хватит уже делать из воспитатеей и заведующих бедных работников у которых работы вагон и зарплаты маленькие. Нормально воспитатели получают. Больше меня. У меня подруга восптататель. Отличный воспитатель но никогда она не ноет что зп маленькая. И работа сложная только в яслях. А с детьми 5-6 лет сложностей меньше. Так что не надо этих баек типа "ой им так сложно... у них зп маленькая". Маленькая? Пусть идут вагоны разгружать. Там легче. Видимо... Раз сидеть с детьми в теплом помещении сложно. Я уважаю их труд. НЕ ПРИНИЖАЮ (а то щас повалятся комменты...). Каждая работа сложна по своему. Сама с детьми работаю и знаю о чем говорю. Труд этот не каторжный! Он обычный. И компенсировать зарплату подакрами им не стоит.
Поэтому в первую очередь обсуждаются траты на детей. А у нас было так: глава рк сказала "заведущей столько то, остальным столько то. А детям? Ой детям потом решим из тех денег что останется..." Вот это безобразие я считаю. А родители тюфяки.
« Последнее редактирование: 13 Августа , 2018, 17:22:01 от Лавандная » Сообщить модератору   Записан
@lex@ndr@
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #4283 : 13 Августа , 2018, 17:22:32 »

Лавандная, полностью согласна с вами)
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4284 : 13 Августа , 2018, 19:37:06 »

Лавандная, прям с языка сняли, что в садика, что в школе пытаюсь это донести, но стена непробиваемая, одни за то что бы собирать и одаривать и побольше, вторые промолчат, а потом просто не сдадут, а я вечно громче всех возвращаюсь, за что и получаю
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4285 : 13 Августа , 2018, 20:17:46 »

А кого уместно поздравить и чем ?
Просто интересно мнения послушать.
Мы поздравили воспитателей - цветы плюс конверт, няня на две группы , ей цветы и конфеты. Музыкальный работник - цветы и конфеты. Завед цвет и серт в кастораму на 2 тыс. Она всякое для оформление клумб покупает на это обычно. Фигуры садовые и тп. Цветы у нас были букеты розочек за 500 р. Персоналу - кухонным и тд по коробке конфет. Конфеты очень дешёвые, 100 р, по качеству думаю г... Лучше б вообще не покупали, чем такое
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4286 : 13 Августа , 2018, 20:31:54 »

Budur_, у нас похоже было, но конфеты Пергале за 99р из КБ. Они не говно. Их просто мало.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4287 : 13 Августа , 2018, 20:48:54 »

Мамаша Паприка, а тут именно большая коробка, непонятной марки. Ну я не знаю такую по крайней мере. Лучше уж маленькую, но хорошую. Я в прошлый выпуск бабаевские за 150 по акции купила. А эти поди пластилина сладкий
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4288 : 13 Августа , 2018, 21:59:11 »

Budur_, вообще уместно в первую очередь, на мой взгляд, детей. Потом воспитателей и няню одинаковыми подарками ( не считаю нужным ущемлять нянь) цветы и конверт, остальным всем конфеты или чай и конфеты, а лучше вообще набором на весь коллектив, пусть вместе чай пьют, а не каждый сам с собой.
Хотя не понимаю вообще эту традицию одаривания.
 до смешного доходит: с денег из фонда тратим ребёнку на 100 р подарок на день рождения , а педагогу по 2000 на каждый праздник.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4289 : 13 Августа , 2018, 23:47:25 »

zoltrix, ну вот у нас так и было в общем-то, а все равно остались недовольные) Да что там, разругались в пух и прах. Обошлось у нас мероприятие в 2000 р. включая видеосъёмку
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 284 285 [286] 287 288 ... 293   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:56:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 19. smf-srv