Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 288 289 [290] 291 292 293   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВЫПУСКНОЙ в детском саду
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4335 : 29 Марта , 2019, 13:24:06 »

Глобус супер вещь.
У нас постоянно в ходу, и у детей, и у нас взрослых
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
~Оксана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #4336 : 29 Марта , 2019, 13:40:27 »

У нас у половины группы глобусы есть (от старших детей), поэтому родители против.
Против энциклопедий, наборов первоклассника, кубков..... Головы сломали уже.
Старший ребенок советует: дарить нужно конструкторы и куколки.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #4337 : 29 Марта , 2019, 13:55:10 »

Уже обсуждали это в прошлые годы... Родители сами себе жизнь усложняют, придумали, что детям непременно нужно дарить что-то на разные праздники:выпускные, 8 марта, 23 февраля и прочее... И вот взрослые люди сидят, голову ломают, чем бы свое дите порадовать:и это у него есть, и то...Одним одно не надо, другим другое.
Мне кажется, проще нужно быть, ну хотите подарить что-то, купите сами и вручите дома, типа вот тебе - с окончанием садика! Необязательно же дарить в саду и непременно все одинаковое. Да и вообще дарить необязательно ничего, отсутствие подарка не должно испортить праздник ну никак. Родители и так тратятся немало в по мере роста и взросления ребенка. Мне кажется, что когда возникают такие фундаментальные вопросы, что же подарить? значит, тут и дарить ничего не надо) Если бы было реальная потребность в каких-то вещах, то вопросов бы не было
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4338 : 29 Марта , 2019, 14:26:41 »

У нас у половины группы глобусы есть (от старших детей), поэтому родители против.
Против энциклопедий, наборов первоклассника, кубков..... Головы сломали уже.
Старший ребенок советует: дарить нужно конструкторы и куколки.


Дети все разные, моя дочь не играет в куклы и конструкторы тоже. И куклу в подарок вообще не оценила бы. Второй глобус мне тоже не нужен, его элементарно поставить некуда. Энциклопедий своих много. Получить ненужную вещь за свои же деньги, лишь бы ребенок был при подарке, это странно наверно.

Разделяю мнение Таша777, по поводу подарков. Ну окончили мы садик без подарка, у ребенка даже мысли не возникло, что он должен был быть. Дома много книг, игрушек, материалов для творчества. Дети сейчас не обделены, главное эмоции, впечатления.

Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #4339 : 31 Марта , 2019, 14:40:19 »

Мы дарим фотоальбомы виньетки, которые заказали
Сообщить модератору   Записан


Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #4340 : 31 Марта , 2019, 20:21:37 »

Мы дарим фотоальбомы виньетки, которые заказали
мы так же в прошлом году делали.
Несколько человек альбомы не захотели, принесли свои книги в качестве подарка ребенку
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #4341 : 03 Апреля , 2019, 14:07:42 »

Девочки нам в садике вчера предложили сшить всем детям одинаковые платья на выпускной, большинство родителей за. Поэтому будут шить. А как бы вы к этому отнеслись?
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #4342 : 03 Апреля , 2019, 14:12:53 »

Flora_,а какая в этом необходимость? У вас на мероприятии будет что-то особенное, что требет одинаковой одежды? Первый раз такое слышу, это же не свадьба, где подружки невесты в одинаковом. С другой стороны, может, какая-то необычная задумка.
Сообщить модератору   Записан

Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #4343 : 03 Апреля , 2019, 14:13:37 »

Таша777, один танец есть под эти наряды.(
Сообщить модератору   Записан
Жек@
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #4344 : 03 Апреля , 2019, 14:23:04 »

А зачем платья? Можно же одинаковые юбки, и проще и дешевле. Вы же не в танцевальном коллективе занимаетесь, куда потом эти платья одевать будете?
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #4345 : 03 Апреля , 2019, 14:24:09 »

Flora_,ради одного танца я бы шить не стала, если бы не хотела этого. Если другие хотят-пусть шьют. У всех разные возможности и разные доходы. Хотя, это может быть и  недорогой костюм для танца...
И вообще, не надо бояться отстаивать свое мнение и быть не такой как все. Я так понимаю, что вы шить не хотите) Так и не шейте, приходите в своем!
Некоторые родители уж слишком много внимания уделяют выпускным, что сходят с ума каждый по-своему.
Сообщить модератору   Записан

Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #4346 : 03 Апреля , 2019, 14:30:29 »

не совсем понимаю. Те на самом выпускном все девочки будут выглядеть одинаково? или их будут переодевать ради этого танца?
По мне так глупость, я бы не стала шить. Можно подчеркнуть каким-то аксессуаром.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #4347 : 03 Апреля , 2019, 14:39:38 »

Родители и так тратятся немало в по мере роста и взросления ребенка. Мне кажется, что когда возникают такие фундаментальные вопросы, что же подарить? значит, тут и дарить ничего не надо) Если бы было реальная потребность в каких-то вещах, то вопросов бы не было
согласна

у нас вроде подарки детям не обсуждаются, зато обсуждают необходимость баннера на стену детсада и украшения зала
на мой взгляд - ни первое, ни второе вообще не нужно- создает дополнительный поток мусора неперерабатываемого.

единственные плюс от этого дела- доход дизайнеров и изготовителей подобных вещей, понимаю, что им тоже кушать хочется
Украшение зала в прошлом году стоило 12 тыс.
в этом обещают увеличение суммы.
Пыталась двигать идею- что давайте одно украшение на все 5 выпускных групп, сторговались, что на 3 группы - одно украшение (одна темы) на другие 2- второе.

двинуть идею - вообще без украшений не удалось, примерно так же как никому не удается объяснить мне зачем нужны бусики на шее женщины
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #4348 : 03 Апреля , 2019, 14:50:13 »

Таша777, вроде как садик готов оплатить нам даже эти наряды, вот только ребенок уже на свое платье настроился, да и как-то на выпускной хочется пышный красивый наряд и чтобы отличался от других.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #4349 : 03 Апреля , 2019, 14:59:00 »

Flora_,а в чем тогда проблема переодеться после танца в свое? Или заставляют весь праздник в танцевальном ходить?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 288 289 [290] 291 292 293   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 21:46:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 20. smf-srv